Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NAIV вне форума NAIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкин; Авто: Микра - переросток
Старый #1   23.06.2006, 12:50
По умолчанию Вот тебе и здрасте...
Да... пришла беда, откуда не ждали.
Помните (кто был на встрече), что у нас пассажирское стекло не закрывалось? В-о-о-т. Только улеглась пыль за последними уехавшими соклубниками, садимся, ключ на старт... Тишина. Мертвая тишина. То есть никакой реакции вообще. :shock: Стекло не поднимается, мотор не заводится. Время 23-30. Некоторое время уходит на разные дерганья, потом - звонок другу. Рома (Pomaha) не только дал пару телефонов эвакуаторов на всякий случай, но и сам вернулся с полдороги. Величайший респект и огромное спасибо тебе, Рома! :!: Лара обещала расцеловать. Короче - буксир. И в 01-30 мы дома. Машинка "мертвая". Оставлена ночевать во дворе с открытым окном под охраной сигнализации.

Утром выхожу, сажусь, чем черт не шутит - пробую завести. Завожу. Пробую закрыть окно. Закрываю. Пробую все окна, все получается. Но выключать двигатель не пробую. Молодец...

Еду в Аврору, куда был записан на 10-00 по гарантии менять направляющие стекол задних дверей (коррозия), плюс я вчера еще позвонил инженеру по гарантии, когда только возникла проблема со стеклом. Подъехав на стоянку, перед тем как заглушить решаю проверить стекла. Раз десять туда-сюда, все ОК. На одиннадцатый - пассажирское стекло клинит. Проверяю остальные - мертво, причем теперь и водительская тоже. Мотор не глушу, предполагая прямую связь. Выхожу. Пытаясь открыть заднюю дверь выясняю, что и центральный замок на этот раз нас тоже покинул. Иду оформляться. Мотор заглушили только в ремзоне (на всякий случай, чтобы не толкать далеко). И все. Копец.

С тех пор 2 часа. Электрики колдуют, ищут. Как говорят, простые варианты, типа предохранителя или контактов отпали. Похоже, рухнули мозги. Обидно до ужаса (пятница к тому же!) Допишу печальную повесть, посижу еще полчаса и поеду на работу ждать приговора. Вот такая вот фигня. Похоже к ребенку в армию поедем в Лугу на электричке... Мрак. Хотя пока еще не отчаиваюсь, но надежд мало.

Так что отказ стеклоподъемников может быть предвестником больших проблем. Вот тебе и здрасте...
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #2   23.06.2006, 14:05
По умолчанию
офигеть...
а вчера еще подъехала audi TT и оттуда мужик спросил: " а что, nissan хорошая машина?"
теперь будем ждать последнего, чтоб все завелись, чтоб все могли уехать
__________________
*зубной всрач*
Ответить с цитированием
Klopa вне форума Klopa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Сивка
Старый #3   23.06.2006, 14:10
По умолчанию
Ну, что тут скажешь :

- держитесь и держите в курсе
- уезжаем на выходные в Чухляндию - можем предложить Клопу
Ответить с цитированием
NAIV вне форума NAIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкин; Авто: Микра - переросток
Старый #4   23.06.2006, 16:10
По умолчанию
Ура! Мы опять в строю!

Пригласили забирать исправную машинку.
1. Еще перед отъездом со станции удалось выяснить, что мозги в порядке и дело в проводке но где х.. знает. Но груз с плеч!
2. После тотального прозвона проводки успешно найдено повреждение, устранено, сгоревшие предохранители заменены.

Хэппиend!

Вика, ты прелесть! Жаль, что не удалось воспользоваться любезным предложением. Спасибо.

P.S. А направляющие стекол задних дверей, которые должны были заменить сегодня по гарантии, оказались не той системы... Ха!
Ответить с цитированием
NAIV вне форума NAIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкин; Авто: Микра - переросток
Старый #5   23.06.2006, 21:20
По умолчанию
Да, господа, если вы так же NAIVно думали, что это действительно счастливый конец, то вы вместе со мной ошиблись.

Но представьте себе картинку. Был отправлен в магазин затариваться на дачу, выполнил с успехом задание, сажусь в загруженный автомобильчик, поворачиваю ключ и... правильно - ничего. Экстаз! Пробую тут же стекла и ц.з. - глухо. Приехали. Звоню в Аврору, благо еще 20-00. Пока обсуждаем вопрос эвакуации пытаюсь заводить и, о чудо! - заводится. Больше не глушу, еду домой, выгружаюсь и вот я снова здесь, на Софийской. Сдал. Завтра буду целый день торчать дома вместо дачи и дергаться - сделают - не сделают. С ужасом думаю, а если бы со всей поклажей, с женой, дочкой и где-нибудь в поле, не доезжая до дачи?! (выезжать собирались часов в десять)Мрак!

Думаю, что устранили не причину, а следствие (обнаруженное после 4-х часов изысканий) - подгоревший контакт и сгоревший предохранитель, а причину на радостях и искать не стали. Вот и вся песня.

Поехал домой. Похоже, теперь точно напьюсь.

Продолжение следует.

Всем удачного уикенда, ровной дороги и добрых гаишников!
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #6   23.06.2006, 21:26
По умолчанию
Че это вдруг контакт подгорел? Что тому было причиной? Проверь тогда все остальные контакты а то мало ли какой еще фортель выскочит..
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #7   23.06.2006, 23:32
По умолчанию
NAIV: могу только предложить совю помощь: в воскресенье собираюсь на дачу, в красницы, могу подбросить туда-сюда

PS: напомню, что у меня 4 раза загоралась лампочка check engine, ошибка всегда одна и та же - первый кислородный датчик... ездил все время в Аврору... три раза мне делали диагностику двигателя (один раз даже хотели за мой счет), два раза чистили расходомер.. но результат всегда был один и тот же.. машина дергалась, через некоторое время лампочка вновь загоралась... пока не съездил на ТО в финляндию, где мне без разговоров поменяли датчик по гарантии.. даже не стали смотреть распечатки с авроровских диагностик.. просто сказали: "проверим датчик и если надо поменяем".. проверили и поменяли..
На простой диагностике двигателся идет опрос датчика, типа "ты есть, живой? откликается" значит все нормально... В Авроре сам датчик ни разу не смотрели, не проверяли и даже не выкручивали..
__________________
*зубной всрач*
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #8   23.06.2006, 23:38
По умолчанию
Гы.Чухонцам опять зачот! Когда ж у нас будут "смотреть" авто а не клиента разводить..
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #9   24.06.2006, 00:32
По умолчанию
...............
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
XLope вне форума XLope    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Ca...Цывик
Старый #10   24.06.2006, 01:25
По умолчанию
Сообщение от NAIV
Да, господа, если вы так же NAIVно думали, что это действительно счастливый конец, то вы вместе со мной ошиблись.
NO COMMENTS!!! МОЖЕТ ВСЁ ТАКИ В ПРОДИКС СЪЕЗДИТЬ НА НЕПОКОРЕННЫХ? Я ПОНИМАЮ, ЧТО АВРОРА УЖ ОЧЕНЬ БЛИЗКА, ОДНАКО....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook