Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #971   09.09.2011, 13:14
По умолчанию
Сообщение от Владимир26 Посмотреть сообщение
Подскажите кто ставил подогрев диз. топлива и какой?
Володя! В москве есть http://acprof.ru/catalog/auto/5555/ Сам прошлой осенью почти купил, но прочитал статью, что нашим (CDI) дизелям нужна ХОЛОДНАЯ солярка, не стал брать. Лучше спили ограждение топ.фильтра. Сам зимой до -20 заправляюсь на Лукойле, до -25 на ВР, после ни один подогреватель не поможет. Поставил по совету форумчан http://www.autoakb.ru/catalogitem/1400/ и не парюсь. Прочитай на Дроме http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/ о утеплении движка, здесь ребята в условиях Сибири и Д. востока ездят. Почисти топливную систему.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Когда будешь к нынешней зиме готовится пару фото сделай
А в ГУРМАНИИ это актуально? Служил в Ваших краях, до февраля ездил на велосипеде. Но просьбу выполню.

Последний раз редактировалось Кормилец, 09.09.2011 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #972   09.09.2011, 16:26
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
А в ГУРМАНИИ это актуально? Служил в Ваших краях, до февраля ездил на велосипеде. Но просьбу выполню
А после февраля холода начинались
Германия не чем не отличается от России
Такие же ямы на дороге после зимы Только по быстрей заделывают В течение лета
А свечи накала так же засераются Хотя я добавляю мягкую присадку от ликви моли Которая обещает что система будет чистая и мощь по более будет Мощь чуть добавляется Да и коптит не очень А вот со свечами не знаю Жду фото Потом свои выкручу посмотрю
О результате доложу по форме
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #973   12.09.2011, 14:50
По умолчанию
Андрей спасибо за инфо, будет время спилю железяку, когда фильтр менять буду. Про Номакон в курсе, да и на выставке их видел в Крокусе, но ставить не решил. Для меня это первая зима, буду экспериментировать. Да и наверное промою еще раз перед морозами. Хотя есть подпзрения на счет ЕГР, пока не решил.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #974   21.09.2011, 09:17
По умолчанию
Есть интересная тема http://www.power-box.ru/node/3. Это что-то новое, ранее предлагали но не по такой цене. В интернете есть отзывы о установке этой штуки на Мицубиси-паджеро, по отзывам появляется тяга и одновременно экономия топлива.

Добавлено через 15 часов 24 минуты
Мужики не кидайтесь хомяками, случайно нашел на АВТО.РУ. Отзывы самые паршивые о этой приблуде. Виляю хвостом.

Последний раз редактировалось Кормилец, 21.09.2011 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #975   21.09.2011, 12:28
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Отзывы самые паршивые о этой приблуде.
А где реальные отзывы нашел? а то везде все сладенькое такое))))
Ответить с цитированием
Gremm вне форума Gremm    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-trail T30
Старый #976   21.09.2011, 15:16
По умолчанию
у ОД сказали прочистка дроссельной заслонки 1800руб.

А есть ли она у нас вообще?

Визуально не вижу..
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #977   22.09.2011, 09:30
По умолчанию
Сообщение от Gremm Посмотреть сообщение
А есть ли она у нас вообще?
А туда ли Вы попали? Это дизельная ветка.
Ответить с цитированием
dessic вне форума dessic    
Начинающий клаббер
Откуда: Литва; Авто: Nissan Primera P12 2002 1.8 бензин/газ
Старый #978   27.09.2011, 10:09
По умолчанию
После часового тырканья в пробках нашей столицы, левая нога мне пожаловалясь, что устала и что педалька могла быть и полегче! Скажите, это так у всех или готовиться к замене сцепления? На прошлой машине, сцепа тоже тугой была, пока не сломалось совсем, а после замены стало очень легко нажиматься!
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #979   27.09.2011, 10:35
По умолчанию
Сообщение от dessic Посмотреть сообщение
это так у всех или готовиться к замене сцепления?
у меня так много лет
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Barrakuda вне форума Barrakuda    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #980   29.09.2011, 08:42
По умолчанию
У меня тоже жесткое сцепление. Берет нормально, не буксует. Привык уже, Левую ногу накачал.

Добавлено через 3 минуты
Долго искал похожую проблему, так и не нашел: Плавают обороты на ХХ на холодную +-150оборотов. На холодную от -5 тяжело заводится. Такое ощущение что что то где то забилось. Говорили про дозатор на нТНВД, что можно егооткрутить и продуть, типа фильтрик там от ворсинок топливного фильтра. Дозатор вроде нашел, тока как его открутить?
Ручки вроде не крючки, но никак не подлазят туда, а чтобы еще и 2 болтика открутить- никак не пойму как этосделать.
Ктонить сталкивался с таким?

Последний раз редактировалось Barrakuda, 29.09.2011 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook