Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Juk2008 вне форума Juk2008    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Nissan X-trail 2.2 dCi
Старый #931   21.07.2011, 09:40
По умолчанию
Я меняю масло через каждые 10 тысяч км. О промывках я бы не думал, как говорит мой знакомый моторист (в его компетентности я не сомневаюсь - почти 10 лет проработал в Германии на мерсевской станции): "Самая лучшая промывка - это масло погонять 2 тысячи км и на замену." Масло лей такое же и не заворачивайся. И для начала я бы поменял еще антифриз и тормозуху.
Ответить с цитированием
tibicfly вне форума tibicfly    
Начинающий клаббер
Откуда: Щелково; Авто: Nissan X-Trail
Старый #932   21.07.2011, 13:55
По умолчанию
спасибо)))) кто еще что скажет??))
Ответить с цитированием
dessic вне форума dessic    
Начинающий клаббер
Откуда: Литва; Авто: Nissan Primera P12 2002 1.8 бензин/газ
Старый #933   22.07.2011, 10:28
По умолчанию
При покупке б/у авто, по сути не важно какой там двигатель, однозначно масло под замену. Я вот тоже незавно приобрел Х-Трейл. Масло в двигателе чернющее было, хотя в корпусе фильтра осадка/грязи нет. Залил Мобил 3000 5в-40 и перед зимой поменяю снова, хотя пробег ожидается тысяч пять к тому времени. Промывки из банок не рекомендую! Обязательно замени масло в раздатке и задн. дифференциале. У меня в раздатке масло было очень грязное, не менялось, видимо, никогда, а в заднем редукторе достаточно светлое. В коробке тож поменял, там масло было цвета жженого сахара, при том что свежее практически прозрачное. Вот оталось тормозуху поменять. А, ну еще фильтры обязательно. А как это делать, ищи, на форуме все разжевано! Удачи!
Ответить с цитированием
tibicfly вне форума tibicfly    
Начинающий клаббер
Откуда: Щелково; Авто: Nissan X-Trail
Старый #934   23.07.2011, 02:01
По умолчанию
и еще если можно вопросик....
вот все стижу читаю про эксплуатацию дизеля....
и всетаки кто как ездиет и кто что посоветует...до скольки крутить...на каких оборотах лучше переключать на повышенную...какие максимальные обороты не вредят двигателю...при разгоне( т.е. кратковременно) и при езде по трассе ( т.е. долго...)
спасибо)))
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #935   23.07.2011, 13:58
По умолчанию
Езжу на легковых дизелях более 20 лет. Все они не любят:
1. Плохой солярки
2. Перегрева двигателя
3. Плохого масла. Меняй почаще (7000-8000 т.км. пробега)
4.Чаще чем рекомендовано надо менять воздушный и топливный фильтра.
5. Постоянно (особенно зимой) поддерживай хороший заряд АКБ
При езде ни когда не перекручиваю движок(2300-2900). Прогрев на месте бесполезен, особенно зимой - помолоти минуты 3-4 и вперед на малых оборотах (не более 2000).
Перед зимой не поленись промой топливную систему, очисти от воды и отложений.
Читай чаще наши ветки на данной конфе если честно то здесь кладезь мудрости ( без шуток).
И не верь, что дизель это НЕ ЕСТЬ ГУТ,
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #936   23.07.2011, 23:55
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
При езде ни когда не перекручиваю движок(2300-2900)
Со всеми пунктами согласен но вот этот незнаю Может хитрилу это много у меня на тине при 3000 как раз идет самый малый расход Особенно автобан на 6 скорости при 3000об.-140км/ч 5л-на 100км
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
dessic вне форума dessic    
Начинающий клаббер
Откуда: Литва; Авто: Nissan Primera P12 2002 1.8 бензин/газ
Старый #937   25.07.2011, 08:44
По умолчанию
Сообщение от tibicfly Посмотреть сообщение
до скольки крутить...
Чтоб держаться в темпе, кручу примерно до 3000 об/мин, тогда при переключении на следующую передачу попадаешь в область более 2000 об/мин где максимальный момент и турбояма пройдена. Если торопиться некуда, то еду в диапазоне до 2500 об/мин.
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #938   25.07.2011, 10:03
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
у меня на тине при 3000 как раз идет самый малый расход Особенно автобан на 6 скорости при 3000об.-140км/ч 5л-на 100км
Это справедливо только для Тинки. Я на ней то же летал до 180-ти без особого перерасхода. А вот Хитрила на скоростях до 100 легко уложится в обещанные 6,5л/100км, а вот при 140 сожрёт 9-10л/100км и не подавиться

Я то же на дизелях не менее 20-ти лет и вполне согласен с Кормильцем по всем пунктам. Но одно "но" имеется - на счёт оборотов. То что бытует мнение боязни дизеля высоких оборотов. Всегда если есть возможность, хотя бы раз в ниделю или месяц еду по трасе минут 20-30 на повышенных оборотах около 3000rpm. Что бы говоря народным языком дать дизелю "просра...". При этом происходить самоочищение ЦПГ от нагара накопившегося при городской езде.
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #939   25.07.2011, 11:37
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
да стоит. но не через бак
Подскажите кто знает артикул промывки Wynn's "Diesel System Purge" у нас в городе нет хочу заказать.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #940   25.07.2011, 12:43
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
еду по трасе минут 20-30 на повышенных оборотах около 3000rpm. Что бы говоря народным языком дать дизелю "просра..."
Это надо делать, но ведь самый цимус это наш знаменитый крутящий момент и способность ехать быстро на малых оборотах (пример на 6 передаче на 1500 оборотах по городу). Это просто балдешь!!! А когда нужно ускорится то конечно лучше держать обороты в 2500=2800, то динамика и приемистость машины на голову выше чем у бензиновых аналогов. Но новичкам надо в начале освоить не драйв, а спокойную езду.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook