Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #911   10.05.2011, 13:27
По умолчанию
Сообщение от paulik2010 Посмотреть сообщение
авто стал очень плохо заводится на горячую, вернее заводится, сразу обороты падают до 0 и глохнет
Машину не перегревал? У меня на прошлом дизеле такое было. Сначала лечил заменой плунжеров, затем поменял головку блока. Но у нас (Х-трейл) сейчас нет плунжеров, может регулятор-давления?

Добавлено через 3 минуты
Масло 5w-30 лью только зимой, на лето масло 5w-40. Масло 5w-30 заливает сосед в бензиновый.

Последний раз редактировалось Кормилец, 10.05.2011 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
paulik2010 вне форума paulik2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: X-trail 2,2 dci 2005=&= Altima 2,5 2006
Старый #912   10.05.2011, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Сообщение от paulik2010 Посмотреть сообщение

авто стал очень плохо заводится на горячую, вернее заводится, сразу обороты падают до 0 и глохнет

Машину не перегревал? У меня на прошлом дизеле такое было. Сначала лечил заменой плунжеров, затем поменял головку блока. Но у нас (Х-трейл) сейчас нет плунжеров, может регулятор-давления?
Нет, выше середины никогда стрелка не поднималась, да и не гоняю я. Еще заметил на холодную слегка обороты на ХХ плавают +-100.
Ответить с цитированием
smart_shark вне форума smart_shark    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan x-trail
Старый #913   16.05.2011, 22:01
По умолчанию
paulik2010 у меня такая же штука была, смотри форсунки на слив в обратку, которая льет меняй. Попробуй пока датчик распредвала снять контакты, заводиться будет с задержкой, но заведется, а так смотри форсунки. У меня похожее было.
Ответить с цитированием
paulik2010 вне форума paulik2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: X-trail 2,2 dci 2005=&= Altima 2,5 2006
Старый #914   19.05.2011, 23:51
По умолчанию
Сообщение от smart_shark Посмотреть сообщение
paulik2010 у меня такая же штука была, смотри форсунки на слив в обратку, которая льет меняй. Попробуй пока датчик распредвала снять контакты, заводиться будет с задержкой, но заведется, а так смотри форсунки. У меня похожее было.
А в чем физика процесса плохой заводки на горячую при льющей в обратку форсунке?
Ответить с цитированием
aceluiko вне форума aceluiko    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-trail
Старый #915   22.05.2011, 23:19
По умолчанию
Прошу помощи, X-Trail дизель 2005г.в., плавают обороты +-100, ошибок нет. На холодную долго заводится маслать надо секудн 5.Что может быть??????
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #916   23.05.2011, 10:11
По умолчанию
Сообщение от aceluiko Посмотреть сообщение
Что может быть??????
Подсос воздуха, недостаточное давление в рампе, малая компрессия в цилиндрах, неисправные стержни накаливания, забитая обратка, льющая форсунка... Хватит? Могу еще.
Ответить с цитированием
aceluiko вне форума aceluiko    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-trail
Старый #917   27.05.2011, 00:41
По умолчанию
топливный фильтр менялся 100 км назад, пробег 184тыс. км., залез в бак сетка не забита, отдал на сервис бош, сделали диагностику давление в каком-то клапане плавает от 16 до 40 ед. каких не знаю, сказали необходимо читить клапан давления толи в тнвд тои в насос- варсунке-не понял правда, где точно, сняли, почистели- не помогло- хорошо хоть не взяли денег. говорят будем разбираться.- ТАК емае что может еще быть. расход в норме, тяга в норме.
Ответить с цитированием
sarpak вне форума sarpak    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: х-трейл т-30
Старый #918   27.06.2011, 17:35
По умолчанию турбина
Добрый день! подскажите на сколько хватает турбины на дизельном движке до замены. При ускорении валит черный дым, но движок тянет нормально- это страшно?
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #919   27.06.2011, 19:37
По умолчанию
Сообщение от sarpak Посмотреть сообщение
но движок тянет нормально- это страшно?
надо чистить форсунки
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #920   28.06.2011, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
надо чистить форсунки
Черный дым от переизбытка топлива в топливной смеси. Тут надо смотреть многое: фильтра - оба, клапана (мы их не любим регулировать), датчики (в т.ч. турбины) и наконец сами форсунки - раз дымят значит могут лить, а это может быть и зависание иглы или неисправность (не правильные сигналы) ЭБУ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook