Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #801   19.12.2010, 23:18
По умолчанию
Ну вот, господа, идея осуществлена! На моем тракторке установлен ТФ от мэрсовского комонрыла. 2ткм - полет пока нормальный, фильтр теплый, на ходу не мерзну. Почему МБ? На халяву досталось крепление и клапан обратки. Подкачка минус, хотя я ей и не пользовался.
З.Ы. Мысля гуляет в голове... если парафинит фильтр на ходу - топлива не хватает - ТНВД к весне на мусорку пойдет... Так, что в выборе между завоздушиванием ТНВД и инородным фильтром я склоняюсь к последнему... Ваши мысли?
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #802   20.12.2010, 13:57
По умолчанию
Добрый день!
Несколько страниц назад задавал вопрос о проблемах при запуске машины. Отходил где-то контакт.
На выходных заставил себя залезть и посмотреть что к чему. Оказалось все намного проще. По схеме проводки описанной DPBY и распечатанной картинке из мануала начал искать обрыв. И при вытаскивании разъема с проводкой из замка зажигания увидел на контакте (находящемся на замке) нагар и несколько точек пробоя разряда. То есть плохой кантакт был на самом разъеме, что и подтвердил мультиметром. Далее щупом немного поджал контакт со стороны пучка проводки и все стало нормально. Теперь вроде (тьфу-тьфу-тьфу) при повороте ключа стартер крутится всегда.
Единственно, мне не понравились обжатые клемы на на самом контакте со стороны пучка проводов. Еслиб знал как, то вытащил бы их по одному и обжал по нормальному. Чтоб контакт был как надо.

Заодно еще раз поискал винты для смены незамерзайки (антифриза). Заглушку для запуска воздуха нашел за двигателем рядом с топливным фильтром. А вот заглушку слива с блоков цилиндров нашел забравшись в смотровую яму. Этот винт наверное на 14 и находится ровно под трубой идущей от радиатора до двигателя (сантиметров на 5 ниже).
Вот думаю, если получится, в следующие выходные заменю незамерзаяку. Единственное, долго щас движок прогревается, чтоб жидкость по большому кругу пошла. Каково Ваше мнение? Реально ее на холостом ходу заставить бегать по большому кругу?

Да и еще небольшая проблема нарисовалась. Заправился тут на лукойле. Солярку позиционируют как Евро 5, до -29 С. А запускаться двигатель на холодную стал хуже. При температуре +20 запускается нормально.

Добавлено через 3 часа 47 минут
Товарищи!
А кто-нибудь чистил EGR?

Добавлено через 8 минут
Да, и еще. Хотел узнать мнение по сервису. http://dieselauto.ru//index.php?opti...id=5&Itemid=34
Может кто обслуживался у них?
И что за проверка системы Common Rail по обратному сливу? стоит ли ей доверять??? Или проще снять форсунки и отвезти на стенд?

Последний раз редактировалось binomus, 20.12.2010 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #803   20.12.2010, 14:16
По умолчанию
я только форсунки.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #804   20.12.2010, 14:46
По умолчанию
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
И что за проверка системы Common Rail по обратному сливу?
А причины желания разобрать двигатель до винтика? Моя с морозами тоже хуже стала заводится (3сек), и что???
Ответить с цитированием
A_black вне форума A_black    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Ниссан X-Trail 2.2 dCi 2004, 136
Старый #805   20.12.2010, 14:48
По умолчанию
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
Товарищи!
А кто-нибудь чистил EGR?
Меня тоже этот вопрос интересует.
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #806   20.12.2010, 21:20
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
я только форсунки.
А форсунки как? Механически? На стенде?
Химией я тоже чистил. Wynns'ом и LAVR'ом, но не шибко заметно стало.

У меня на морозе движок схватывает и глохнет. Такое ощущение, что на некоторых форсунках распыл неправильный. То есть те, которые нормальные, они то и схватывают, а которые забитые сразу не хватают и надо крутить стартер, пока их не пробьет (секунд 5). Да и лучше когда начинает схватывать еще на педаль газа нажать.
Я грешу либо на форсунки либо на свечи. Но у меня проблема проявляется и летом, когда нагревается топливо, поэтому скорее всего - форсунки.

А ЕГР никто не чистил???
Ответить с цитированием
dimaxtrail2004136 вне форума dimaxtrail2004136    
Начинающий клаббер
Откуда: Omsk; Авто: Xtrail 2004 136 л
Старый #807   20.12.2010, 21:57
По умолчанию
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
Химией я тоже чистил. Wynns'ом и LAVR'ом, но не шибко заметно стало.
А как чистил, ЛАВРОМ 100 процентов помогает, только надо правильно промыть, отсоединил подачу и обратку, обратку в ведро подачу в промывку, как примерно пол литра выйлеться, обратку тудаже в промывку, помыл мин 30 и на ночь оставил, если со второй ночи не помогло, то снимай форсунки. 1,5 2 литра уходит!!!!!
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #808   21.12.2010, 09:43
По умолчанию
Лавром когда чистил, то поллитра не сливал. Хотя, дейстивительно, надо было, там же солярка. Да и на ночь не оставлял.
Только вот теперь зима. На холоде наверное хуже реакция будет.
А правильно ли я понял, что надо сначала погонять 30 минут, потом оставить на ночь, потом опять погонять 30 минут и на ночь, далее третий раз погонять до полной выработки Лавра.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #809   21.12.2010, 23:56
По умолчанию
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
Химией я тоже чистил. Wynns'ом и LAVR'ом, но не шибко заметно стало.
винсом. с оставлением на сутки.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #810   27.12.2010, 15:59
По умолчанию
Добрый день!
Всеже вчера поменял антифриз как положено. Найденная заглушка слива из блока цилиндров была найдена верно. Слил около 2,5 литров. Единственное так это ее отвернуть было довольно проблематично, а потом когда вкручивал, то кажется, что она полностью не заходит. Хотя может так и было, потому что когда ее отмывал, то последние 3-4 витка были грязые и со сбитой (приплюснутой) резьбой в некоторых местах. До конца затягивать не стал. В инструкции момент затяжки был указан 7,8-11,6 Н*м, а я бросил крутить при 100 Н*м. Вот теперь буду лазить под машину и смотреть не утекает ли антифриз, хотя даже если он и уходит чуть чуть, то можно просто доливать его в расширительный бачек.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook