Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #641   23.07.2010, 13:11
По умолчанию
Спасибо уважаемій за такое позновательное сообщение - теперь понятно, какой стоит брать
А вот у меня вопросик - что єто за звучок при запуске двигателя?
http://www.youtube.com/watch?v=uccxGDS0dRc
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #642   23.07.2010, 17:26
По умолчанию
Из-за достаточно громкого шума издоваемого дизелем довольно сложно вычислять подобные шумы. Есть один дедовский способ котрый не раз выручал. Берём металлический прут диаметром миллиметров 5-ть и длиной с полметра. С одного конца у него дожна быть резьба, а с другого надо его заострить. На конец с резьбой прикручиваем металлическую банку (например из под пива), а на середину прута одеваем кусок поролона (или чего подобного) и используем эту часть как ручку для удержания сего девайса.

Теперь сам поцесс. "Тыркаем" острым концом девайса во севозможные места куда и рука не пролезет и слушаем звуки в банке Так прослушиваем все подозрительные места (помпу, гидрач, подшибники в генераторе и компресоре кондицианера ...). Короче всё что вращается и может издавать подобные звуки. Лучше конечно иметь под рукой например машину друга в качестве эталона.

Добавлено через 17 минут
POISON судя по видео у Вас двигло по обвесу (EGR. датчик давления в интеркуллере, допзаслонка после интеркуллера и т.д.) аналогично моему за исключением, отсутствует DPF (на приборке на видео иконки DPF я не увидел). На видео было плохо видно и это место не разглядеть, есть ли у Вас слева от АКБ два датчика (температуры в моторном отсеке и дифиринциальный датчик давления в выхлопной системе). Последний расположен под первым и к нему подходят две металлические трубки переходящие в резиновые?

Если поставите МК было бы любопытно сверить показания.

P.S. Если не секрет скиньте в ЛС свой VIN можно без пары последних цифр (если уж совсем шифроваться). Цель хочу перевести свою бибику на EURO 3, надо сравнить по максимуму машинки с DPF и без оного девайса. За ранее спасибо.

Последний раз редактировалось DPBY, 23.07.2010 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
paulik2010 вне форума paulik2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: X-trail 2,2 dci 2005=&= Altima 2,5 2006
Старый #643   23.07.2010, 17:31
По умолчанию
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
А вот у меня вопросик - что єто за звучок при запуске двигателя?
http://www.youtube.com/watch?v=uccxGDS0dRc
У меня такой же звук, но пока не так запущено, описывал проблему:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...6&postcount=47
В понедельник еду на фирменную станцию, если будет положительный результат - отпишусь.
Ответить с цитированием
Kodmg вне форума Kodmg    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь, Гомельская обл., Жлобин.; Авто: X-TRAIL (T30) 2.2 Di 4x4 2002 г.в.
Старый #644   23.07.2010, 20:45
По умолчанию
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
Спасибо уважаемій за такое позновательное сообщение - теперь понятно, какой стоит брать
А вот у меня вопросик - что єто за звучок при запуске двигателя?
http://www.youtube.com/watch?v=uccxGDS0dRc

У меня при пуске такой же звук. Грешил на ремень, но пока не менял, этот писк имеет не системный характер, то есть, то нет. Скажи, когда двигатель нагреется посторонних шумов в районе генератора не слышно?
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #645   23.07.2010, 20:56
По умолчанию
Да вроде нет - но я эту фигню замечал с самогого момента приобретения - но пока до ОД доезжаешь - всё исчезает..И что не понятно - при высокой температуре на улице - звук естьи сосвремеенм исчихает, а вот при низких температурах, или даже скажем при +20 градусах такого заметно небыло...хотя теперь блин буду обращать внимание и отписываться в этой ветке....
ВСЕМ СПАСИБО, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ,,,,,
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #646   23.07.2010, 20:58
По умолчанию
это ремешок. если туда ВД-40 побрызгать то тысящи на две уходит.
Со временем (при прогреве) он проходит
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #647   23.07.2010, 21:01
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
P.S. Если не секрет скиньте в ЛС свой VIN можно без пары последних цифр (если уж совсем шифроваться). Цель хочу перевести свою бибику на EURO 3, надо сравнить по максимуму машинки с DPF и без оного девайса. За ранее спасибо.
Я и не думал шифроваться - смысл тогда здесь вообще присутствовать - если это спасёт Вас уважаемый - ловите)))VIN JN1TENT30U0343362... кстати я его уже в личку сбрасывал....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
это ремешок. если туда ВД-40 побрызгать то тысящи на две уходит.
Со временем (при прогреве) он проходит
Если это точно ремешок и ничего страшного нет - БЛАГОДАРЮутешил...
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!

Последний раз редактировалось POISON, 23.07.2010 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #648   24.07.2010, 19:41
По умолчанию
А кто знает, как этот ремешок на английском называется, чтобы его в официальном мануале найти???
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #649   26.07.2010, 10:11
По умолчанию
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
А кто знает, как этот ремешок на английском называется, чтобы его в официальном мануале найти???
Alternator and water pump belt.

P.S. благодарствую за номерок.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
Multitronics RIF-500
Добавочка по девайсу. Если дополнительно не подключаться к форсунке, то при включении круиза перестаёт показывать расход топлива если педаль газа не нажимать.

Последний раз редактировалось DPBY, 26.07.2010 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
paulik2010 вне форума paulik2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: X-trail 2,2 dci 2005=&= Altima 2,5 2006
Старый #650   27.07.2010, 12:53
По умолчанию
Сообщение от paulik2010 Посмотреть сообщение
У меня такой же звук, но пока не так запущено, описывал проблему:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...6&postcount=47
В понедельник еду на фирменную станцию, если будет положительный результат - отпишусь.
Поменяли ремень на оригинал - с утра не свистел. Новый ремень Gates, который поставил месяц назад, подобранный по каталогу autodoc, оказался несколько уже.
Будем надеяться, что вылечил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook