Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #621   05.07.2010, 13:32
По умолчанию
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
То есть единственный способ проверить включение большого круга это вентилятор?
А в обратную сторону это утверждение выполняется? Если не включился вентилятор, то по большому кругу жидкость не бегает.
Правильно ли это?
Во первых когда жижа пошла по большому кругу это не гарантирует включение вентилятора (он включается не сразу, а только при привышении определённой температуры).
Во вторых большой круг может быть открыт на постоянку, если термостат подвис или предыдущий владелец его от туда заботливо извлёк перед продажей...
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #622   05.07.2010, 13:34
По умолчанию
По нагреванию шлангов проще всего понять.
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #623   05.07.2010, 15:31
По умолчанию
Всю операцию по замене я делал на горячем движке. Пока съездил по делам, пока приехал, двигатель успел прогреться и работал вентилятор.
Во время процедуры вентилятор не работал.
Но шланги-то у меня были горячие. Весь вопрос в том, что проходил ли антифриз по большому кругу во время промывки и промывки промывки. Если проходил, то на мой взгляд старый антифриз с промывкой был бы вымыт.
Уж антифриз так точно.
Во всяком случае, когда я сливал промывку (температура жидкости была 79 градусов, двигатель отработал 10 минут), то она была светлозеленой.
Промывку промывки, так уж получилось, я делал новым антифризом литра 2-3 и водой (литра 3). Температура перед сливом градусов 65-70 (движок работал 5 минут). Жидкость во время слива была розово-оранжевой.

По этому я думаю, что старый антифриз, мне выгнать удалось. За исключением того, что в разбавленном состоянии с водой и промывкой остались в движке.

Если бы точно знал, что и во время промывки промывки жидкость ходила по большому кругу, то вообще бы не парился.

Единственная угроза, на мой взгляд, это смесь антифриза с остаточной промывкой.

Как-нибудь по жидкости, по ее цвету, консистенции можно определить ее пригодность и необходимость замены?
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #624   05.07.2010, 20:25
По умолчанию
Я не пойму чё ты паришься,если твой новый антифриз не изменил цвет,и остался таким же как ты заливал первоначально,то и повода для беспокойства нет.
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #625   05.07.2010, 20:49
По умолчанию
В отношении неизменения цвета надо еще проверить. Проехаться на машине чтобы заработал вентилятор. Для пущей уверенности.

А основные сомнения теперь это смесь антифриза с десятиминутной промывкой. Насколько она вредно???
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #626   05.07.2010, 22:36
По умолчанию
Там пускай этой промывки вместе с водой,осталось максимум 1литр,1,5 ,это не че страшного.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #627   06.07.2010, 14:48
По умолчанию
Грамотно в течении трех страниц, разобрали вроде бы простую тему: замена охлаждающей жидкости. Главное в этой теме должно быть не КАК, а ЧТО.
Что лить - вот тема. Раньше все лили то, что продавалось, теперь по цвету (так я понял из дискуссии?). А не по барабану цвет, главное из чего сделана жидкость. А делают ее из гликолей, а все остальное брендовые излишки, зеленый, красный, желтый (только не голубой). Я лично несколько раз смешивал зеленого цвета с красным и ничего, только смотрю из чего делали антифриз. От себя ( не в качестве рекламы) всегда лил антифриз "За рулем", они его покупают у какого-то известного бренда, разливают и толкают под своей маркой.
По поводу замены жидкости то всегда делалось так, после пробега сливалась на горячую, и без промывки заливалась новая, (сразу закрывался термостат), машина нагревалась и жидкость доливалась. После контрольного пробега, снова доливалась.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #628   06.07.2010, 14:54
По умолчанию
Ну так её и красят, в том числе, чтоб совместимую от несовместимой отличить.
Ответить с цитированием
Kodmg вне форума Kodmg    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь, Гомельская обл., Жлобин.; Авто: X-TRAIL (T30) 2.2 Di 4x4 2002 г.в.
Старый #629   12.07.2010, 18:08
По умолчанию Звон или металлический хруст на горячем двигателе
Может, кто ни будь, сталкивался??? Дизель 2,2 2002гв. При пуске посторонних звуков никаких работает идеально! Как только прогреется, только нормально прогреется, появляется звон при 1500 – 2000 об., и особенно усиливается, когда сбрасываешь газ, звенит до 1500, а потом пропадает, тоже и при наборе оборотов, только немного тише и при 2000 об. пропадает.
Звон или металлический хруст, не знаю как его еще обозвать, идет примерно от места расположения цепи. Правильно ли на цепь грешу? просто в нашей местности ни мастеров нормальных, ни запчастей, все под заказ! Может, подскажете, как установить 100% что в ГРМе дело???
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #630   12.07.2010, 21:09
По умолчанию
Попробуй снять ремень,и заведи если звук останется то в полне возможно что цепь.А так может быть как у моего брата тоже грешил на цепь,а оказалась обгонная муфта на генераторе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook