Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andreich119 вне форума Andreich119    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: X-TRAIL
Старый #601   30.05.2010, 18:04
По умолчанию
И у меня такая же проблема, двигатель стучит и черный дым под нагрузкой. Разобрал, одна форсунка не держит. Заказал, DENSO 14 тыр. Можно про регулировочные шайбы поподробней.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #602   31.05.2010, 10:09
По умолчанию
]Андрей, а расскажи как испытывают шайбы и как вообще весь процесс идет.

Снятые форсунки, завариваем в чистую тряпочку и везем в ХОРОШИЙ дизель сервис. Там у дизелистов стоит байда напоминающая насос только с ручкой и манометрами. Они подключают форсунку к этому агрегату и емкости с чистой соляркой. Затем дизелист резко нажимает на насос - стрелка манометра показывает, при каком давлении открывается форсунка (если меньше заявленных как в нашем случае), форсунка разбирается и под износившуюся пружину подкладываются шайбы.Собранная форсунка снова проверяется на насосе, если давление впрыска не совпадает снова увеличивается толщина шайб (сила сжатия пружины).
Дальше еще в нашем случае форсунка может "ЛИТЬ" т.е. не распылять топливо под нужным углом и при нужном давлении, из=за износа отверстия и иголки в наконечнике распылителя. Лечится только заменой распылителей (это опять дешевле чем покупать всю форсунку). Так что черный дым у нас идет только в случае неправильного открытия (низкого давления) форсунок и не правильного распыления топлива в рабочих цилиндрах. Я не обсуждаю чистоту воздушного и топливного фильтров.
Казалось бы вот и все, но опытные дизелисты сейчас начнут метать в меня дохлыми хомяками - у нас ведь не просто форсунки а НАСОС-ФОРСУНКИ. Устройство однотипно - лечится также только с вариантами. К насос - форсункам подключаются соответствующие разьемы и подается нужный ток. Если ошибся то не намного.
Ответить с цитированием
Виктор032 вне форума Виктор032    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Nissan x-trail
Старый #603   31.05.2010, 11:50
По умолчанию
А какое кол-во масла нужно в двигатель заливать?

у меня Ауди А6 2.5 ТДИ, 115кВт расход по городу до 10 литров, а здесь этот Х-трайл 100 кВт и расход больше 10 литров.
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #604   31.05.2010, 19:39
По умолчанию
Раз уж такую интересную тему затронули, о ремонте форсунок, и говорили про ХОРОШИЙ дизель сервис, то резонный вопрос:

А какой в Москве ХОРОШИЙ сервис для наших хитрил?

Только не надо ругаться. Наверняка задавался такой вопрос, но ведь все меняется. На данный момент может что-то новое появилось???
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #605   01.06.2010, 09:41
По умолчанию
Тема интересная - хороший дизель сервис. Я помню по осени кто-то на этой ветке из Зеленограда его находил. Сам я лечился (Ниссан - дизель) только один раз на Таганке и слово "хороший" к ним ни как не лезет. Аппаратура у них есть а вот ремонт?? Общаются по принципу "А Вам зачем это. Скажите спасибо что сказали правду, а не развели. Купите у НАС запчасть и мы ее поменяем, ах не эта неисправность, ну ладно давайте покупайте у НАС следующую."
Лет 6 назад ремонтировался (Мазда- дизель) под Северянинским мостом в сервисе по Альфа-ромео, там был не плохой дизелист, все делал толково и быстро. Там же и про шайбы мне поведал. У нормальных дизелистов есть комплекты шайб для всех типов форсунок.
На Кунцевском рынке за павильоном по дизелям на сервисе есть дизелист, там тоже была необходимая аппаратура и запчасти. Делал оч. быстро и не дорого.
Ответить с цитированием
SinTeZoiD вне форума SinTeZoiD    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.2TDI
Старый #606   04.06.2010, 21:25
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Форсунки не держали давление

Лечится просто: под пружину в форсунке подбирается шайба по толщине усиливающая силу сжатия. Нужен просто станок для испытания давлением и шайбы. Тебя развели на хорошие бабки. ( наверное за каждую форсунку по 100 евро?)

Добавлено через 2 минуты

Пробовал и не раз. Только у нас мало места под капотом и проблемы с местом установки. Даже подогрев фильтра или сепаратор с подогревом установить трудно
Координаты тех кто делал оставь пожалуйста!
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #607   22.06.2010, 18:05
По умолчанию
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
Товарищи, пришла весна и расход топлива нормализовался!!!
По бортовому компьютеру встало все на свои места. Дело, думаю, было в том, что в сильные морозы движок не выходил на рабочую температуру. Пару недель назад, когда морозы практически исчезли, заметил, что даже выходя на температуру работы двигателя 79 градусов (где-то середина шкалы температуры на приботке), расход какое-то время держится повышенным, а потом уменьшается.
А бензоводы знаете как извращаются? В морозы датчик температуры за бортом разворачивают в сторону радиатора. Температуру он кажет не реальную конечно, но при этом расход бензола не хило снижается...

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
НЕт, это заметили еще давно, что наша солярка хоть и грязнее и серы больше, но в ней цетановое число больше, тянет на ней лучше. Я сам не раз замечал, что зальешь на Лукойле - двигатель работает мягче но жрет больше, а типа Тат нефть или Транс... мощность увеличивается и прет как самолет.
Я когда ездил по Украине ещё на отмосфернике то же замечал, как запрвишься в какой нибудь сельской запрвке (где про стандарты явно не слышали) машинка както прёт получше.
Вообще то раньше когда с солярой было совсем худо и серы в ней было 0,5% вместо нынешних 0,005 цетановое число было в районе 40-45 (в лучшем случае 47). А например для EURO4 движков существует требование, что цетановое число не должно быть меньше 50. От сюда следует, что в наших условиях не лишним будет подливать цетанкорректор для таких движков.

Добавлено через 25 минут
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
насос может и есть но никто его не видел и как он работает никто не знает
У меня например он представляет из себя бочёнок сантиметров 5-7 в диаметре и примерно такой же длины. Установлен под днищем авто возле заднего моста, ближе к левому колесу. К нему идут две трубки (вход/выход) и два провода питания. Если на заведённой машине подойти и наклониться к нише заднего левого колеса (что со стороны водителя) можно услышать как он качает Что то типа чух-чух-чух...

Последний раз редактировалось DPBY, 22.06.2010 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #608   22.06.2010, 20:20
По умолчанию
Да, действительно, насос есть, но служит он не для того, чтобы топливо подавать по топливопроводу в движок. У нас бак разделен по середине валом для заднего привода (есть выпуклость) и чтобы уравновешивать уровень топлива в двух отсеках и придумали насос. Это я по мануалу прошарил.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #609   25.06.2010, 11:06
По умолчанию
Все верно, давайте раз и навсегда на форуме для новичков подтвердим: У НАС В ДИЗЕЛЬНОЙ МАШИНЕ НЕТ ТОПЛИВНОГО НАСОСА, его функции выполняет ТНВД. Есть только перекачивающий насосик (а может не у всех) который гонит соляру через выступ в баке.
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #610   04.07.2010, 16:55
По умолчанию
Товарищи, только на вас надеюсь, нужна помощь!

Планировал в следующие выходные рвануть в отпуск на машине с пробегами между точками отдыха до 500 км. Так вот решил сегодня к этому событию поменять охлаждающую жидкость (антифриз). В магазине родной не было, посоветовали MOTUL (красную).
Дали промывку, воды, и жидкость.
По технической документации у нас на заправку 9,5 литров уходит, по сему дали мне жидкости 10 литров.
У меня жидкость была зеленого цвета (темнозеленая, когда сливал).

Теперь главное, я что-то не то, видимо, сделал. У меня в радиатор входило литров 7.

Как делал: открыл крышку горловины радиатора, отвернул сливную заглушку снизу радиатора. Вылилось в таз от 7 до 9 литров (на глаз). Залил промывку 0,35 литра и дистилированной воды (литров 6, больше не влезало). Дал движку поработать 10 минут и все это слил. Далее залил литров 5 воды (больше не было) и двигатель отработал еще 5 минут. Слил воду.
Начал медлено заливать новую охлаждайку. И всего у меня влезло ее вместе с расширительным бочком литров 7,5.
Вот тут-то я и задумался. Ведь должно быть 9,5 литров. Понял, что накосячил.

Теперь первый вопрос: Почему вошло меньше охлаждайки чем положено?
Второй вопрос: Как быть если всетаки влил жидкость быстрее чем надо (2 литра в минуту) и в радиаторе остался воздух?

Пришел домой и посмотрел электронный мануал. Так вот там написано, что есть еще две гайки для высвобождения охлаждайки, находящейся в движке. Они называются air relief plug и cylinder block drain plug. В этом-то, видимо, косяк и вышел.

Вопрос три: Как может сказаться перемешивание красного антифриза с зеленым? Стоит ли за это сейчас волноваться?
Вопрос четыре: А как вообще вы меняете антифриз и какой используете?

С нетерпением жду ваших мнений, а то хочется съездить в отпуск на машине, а с другой стороны боязно, что надо исправлять допущенные косяки.

P.S. Назрел еще один вопрос: У нас на двигателе стоит интеркулер, а в нем что бегает??? Тот же антифриз из радиатора? Если так, то как туда антифриз заливать? Интерулер же находится выше уровня горловины радиатора.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook