Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Hershi вне форума Hershi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2,2DCI 2005г.
Старый #521   13.11.2009, 22:49
По умолчанию
Однажды и я с этой проблемой столкнулся:
1.по проводу идущему от сирены сигнализации,через резиновую заглушку в моторном отсеке-вылечил герметиком .
2.В правой и левой стойках проходят водоотводящие трубки-могла сместиться и вся вода прямиком в салон.
__________________
Всё когда нибудь происходит в первый раз...
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #522   14.11.2009, 16:30
По умолчанию
Доброго всем времени суток!

Еще раз осмелюсь спросить про свою проблему озвученную здесь http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=517

Кто что думает по этому поводу?

А как определить работает ли у меня насос топлива, установленный в баке?
Может какую ошибку ЭБУ выдает в этом случае? Или физически можно посмотреть качает он топливо или нет?
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #523   16.11.2009, 10:33
По умолчанию
Определить как работает подкачивающий насос легко, но только вопрос а есть ли он у нас? Тогда бы не было целой ветки как подкачать топливо после замены топливного фильтра.
Насос форсунки - их стоимости можно найти в ЕКЗИСТЕ.Если они не работают машина не едет и ее колбасит т.к. один горшок работать не будет.Из глушителя черный дым.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #524   16.11.2009, 10:39
По умолчанию
еще раз прочитал про Вашу проблему и кажется что это болячка знаменитого нашего клапана регулировки давления. Когда он у меня не работал я на горячую не мог завестись.
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #525   16.11.2009, 13:48
По умолчанию
Насос в баке у нас точно есть. Во всяком случае в литературе о нем пишут, да и провода к баку откуда идет топливопровод подходят.

А клапан регулировки давления он в каком девайсе находится???
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #526   16.11.2009, 15:02
По умолчанию
насос может и есть но никто его не видел и как он работает никто не знает. Регулятор давления и датчик МРВ две самые больные наши темы. Все это есть в этой ветке. Стоит в районе ТНВД. Датчик МРВ сразу за воздушным фильтром. Весь вопрос что после ремонта их надо обучать, через блок управления двигателем. Работы, как я подглядел, 2-3 минуты, после этого "Дядя Вася " хмурит лоб и снимает 500 вечно деревянных.
Ответить с цитированием
Антрекот вне форума Антрекот    
Начинающий клаббер
Откуда: Таганрог; Авто: nissan NAVARA
Старый #527   18.11.2009, 19:26
По умолчанию
Всем привет, парился я с этим клапаном пока вот чего не сделал: поехал к одному механику, он снял клапан, помыл его как форсунку с помощью ультразвука, поставил на место, подключили консульт 2 (или как там его правильно)стёр ошибку и....... и нихрена!!!!!!!!! минуту на холостых и бац! снова ошибка. говорю ему-сотри и обучи, а он-не надо это, я ему опть-сотри и обучи! короче он так и сделал. времени это 2 минуты заняло. ВСЁ!!!!!!!!!! машина едет как и небыло ничего. скажу по секрету, у меня это было 2 раза! первый раз у дилеров лечили(и мозг тоже парили-замена ТНВД говорили.так вот оба раза было когда ехал уже на парах(на пустом баке). прокачки насосом, замены топливного фильтра-ноль результата. а ещё я заказал клапан за 3800 про который на этом форуме пишут и который по каталогу идёт на навару. приедет -посмотрю станет мне или нет! соответственно отпишусь о результатах х трейл 136л.с. 2005.
Ответить с цитированием
Xtrak вне форума Xtrak    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga; Авто: X-trail 2.2dCi 2006
Старый #528   19.11.2009, 11:29
По умолчанию
Приветствую всех. Кто сталкивался - как снимается ручка МКПП 6-ступенчатой на дизеле, 2005 год. Поиском ничего не нашел, в мануале - непонятная фраза - "apply cement" - она приклеена? Спасибо.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #529   19.11.2009, 14:17
По умолчанию
Спасибо Антрекоту. Ждем его рассказа про эксперимент с клапаном от Патфайдера. Кстати у меня как и у него клапан , прежде чем накрыться, тоже пару раз насосался паров из пустого бака. А вопрос я хочу задать нашему уважаемому сообществу про насос который у нас есть якобы в баке. Может он и есть а задача его не создавать давление в топливную систему, а перекачивать топливо из одной половинки бака в другую??? Бак если помните у нас из двух вогнутых частей.
Ответить с цитированием
Антрекот вне форума Антрекот    
Начинающий клаббер
Откуда: Таганрог; Авто: nissan NAVARA
Старый #530   19.11.2009, 18:17
По умолчанию
всем привет! вот ещё про насос в баке...... я может конечно чего то не увидел, или просто протупил.....! НО когда у меня первый раз машина "не поехала" я первым делом поменял топливный фильтр и полез чистить сетку в баке...... и не увидел насоса.... ни в одной, ни в другой половине бака...... наверно плохо смотрел. завтра же с утра посмотрю!!! ......и напишу! открывается вдвоём эти крышки легко-упёрлись с противоположных сторон и толкнули!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook