Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #481   01.09.2009, 16:46
По умолчанию
заполни профиль плиз.
кстати есть вопрос ты перед накачкой топлива в фильтр все шланги одел или нет?
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #482   01.09.2009, 20:17
По умолчанию
Что мог в профиле заполнил.
шланг выходной отсоединил. Насколько я понял входной шланг находится справа (если стоишь к нему лицом) и он идет снизу, выходной слева и он надевается сверху.
Попытаюсь в выходные насосик еще раз попытать. Раньше (до смены фильтра) я делал несколько нажатий и далее становилось трудно на него нажимать. Проверю его на этот эффект.
Ответить с цитированием
gdt вне форума gdt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Black X-Trail 2,2 cdi Columbia
Старый #483   01.09.2009, 20:54
По умолчанию
Сообщение от Vruch Посмотреть сообщение
2. При оборотах двигателя 2100-2300 а/м "подергивается" слегка при движении с нажатой педалью акселератора при любых скоростях и передачах, началось с 25000км и продолжается никак не изменяясь в характере проявлений, от заправок не зависит (Лукойл в России и европейский дизель в Европе).

Интересует - есть у кого такое или было и чем лечилось?
Прочитал много, на диагностике не был.
Регулятор давления A6860-AW42B не менял, т.к. тянет прекрасно.

С уважением Вадим.
такая же история, длится около 3 лет незнаю чем лечить
__________________
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений......
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #484   02.09.2009, 12:18
По умолчанию
кстати я у меня такая тема иногда вылезает тоже. но самое интересное то, что если в этом диапазоне на круиз контроле повышать скорость, то такого эффекта нету.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #485   02.09.2009, 23:30
По умолчанию
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
В прошлый раз, как уже писал, в фильтр саляру заливал сам. Сегодня решил заменить по инструкции. Ставил по упрощенной схеме: снял только воздухозаборник и раскарячившись прикурутил фильтр. Слева от насоса, насколько я понимаю, находится выходной шланг. Он одевается на металлическую трубку сверу. Так вот снял я его и пытся накочать топливо. Не получилось. Раньше насос работал. Зимой и весной в морозы подкачивал им топливо. Короче, как только ни пытался и с подсоединенным шлангом и без, откуручивал клапан слива топлива из фильтра. Ничего не вышло. Так и ушел из гаража.
Дим, сегодня звонил знакомому мастеру (всегда на ТО езжу к нему) спросил про твой случай. ответ был прост: "иногда такое бывает. Тогда мы создаем в баке давление." Я расспросил что и как.Делают вдвоем. Один делает давление компрессором через заправочную горловину. А второй качает.

А вот у меня появилась мысль. Сколько у тебя топлива в баке было на момент попытки замены фильтра? Я вот думаю что если полный бак будет, то никакого давления делать не придется.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #486   03.09.2009, 11:28
По умолчанию
Всем привет! Давненько я с Вами всеми не общался - восполним
По поводу замены топливного фильтра - менять через 20 тыс. км рекомендуют в сервисе ОДшники. Менял - ситуация по запуску аналогичная, как выше описано было всеми.
1. Качали в ручную и механник и я - по очереди - эффекта ноль...
2. Начали делать всос насосом - я так и не понял, но топливо пошло - подсоединили к фильтру и завёлся сразу.... Топлива в баке было 2/3...
3. Поповоду качать насосом в бак и создавать давление - такое проходили при жаркой температуре в далёком 1996 году на Москвиче ИЖ-Комби - ну там болезнь у бензонасоса, как и на Жигулях - когда жарко, нужно мокрой тряпкой накрывать бензонасос, чтоб он качал топливо, но это на бензиновых-карбюраторных...Я сомневаюсь, что у нас таже причина, хотя кто его знает)))))
Если кто-нить метод более быстрый и качественный выявит - буду признателен, когда об этом поделится здесь.
А насчёт замены оригинального фильтра на другой - ребят, я уже писал, что с таким подходом не нужно брать такие машины, чтоб потом из-за экономии средств заниматься установкой залипух и т.п. Если такой поставили - значит так и нужно...ИМХО!
И на последок - поменял по гарантии задние реактивные тяги (все 4 штуки) - старые ходилиб ещё, но предложили ОД и поменял . Стоят они тоже не кисло - в районе 800$
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 28.09.2009 в 17:52. Причина: про втулки есть отдельная тема
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #487   03.09.2009, 13:29
По умолчанию
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
Если кто-нить метод более быстрый и качественный выявит
+многа. Это в сервисах все отработано (метод и возможности компрессора с ресивером)
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 28.09.2009 в 17:52.
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #488   03.09.2009, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
Сколько у тебя топлива в баке было на момент попытки замены фильтра?
У меня литров 40 было.
Ответить с цитированием
Aлekсей вне форума Aлekсей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл
Старый #489   04.09.2009, 13:38
По умолчанию
Эксплуатирую Т-30, 2,2 dCi 136 л.с. 2004 г. выпуска. Заправляюсь в Москве и московской области. За четыре года претензий к работе мотора и качеству дизтоплива не имею. Зимой проблем с запуском двигателя не было ( до -17).
Впечатления о машине самые положительные. Средний расход топлива за 109562 км пробега составил 8,7 л/100км.
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #490   11.09.2009, 09:57
По умолчанию
Сообщение от Aлekсей Посмотреть сообщение
Эксплуатирую Т-30, 2,2 dCi 136 л.с. 2004 г. выпуска. Заправляюсь в Москве и московской области. За четыре года претензий к работе мотора и качеству дизтоплива не имею. Зимой проблем с запуском двигателя не было ( до -17).
Впечатления о машине самые положительные. Средний расход топлива за 109562 км пробега составил 8,7 л/100км.
У меня тоже заметил, что в районе 9л/100 км при смешаном режиме езды - если идти 120-130 в районе 3 000 оборотов - вписаться можно, если больше начинает обжираться....хотя ещё и от топлива зависит, говорят, но я замахался статистикой и эксперементами заниматься - дурное дело, т.к. меня устраивает такое положение дел, а экономия не всегда есть гуд
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook