Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #401   04.02.2009, 12:09
По умолчанию
Сообщение от vm1171 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за помощь форумчанам, писавшим об этой проблемме
Особенно D-X-D
Да всегда пожалуйста!
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #402   04.02.2009, 16:15
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
есть два вопроса господа дезелисты
1. в мороза нормально у всех завелась машинка?
я в -20 завелся с 5 попытки.
2. читал темки потрулистов, они в бак добавляют двух тактное масло. для лучшей смазки движка. Кто чего льет?
(Заправляюсь на лукошке)
При -22 завелась также с пятой попытки, ощущение правда было, что не заведусь. При - 25 не завелась вообще, сдох АКБ. Заводился с талкача и тут заметил одну примочку: можно тоскать авто хоть до следующего утра, не заведется если перед толчком не прогреть свечи. Поэтому методика завотки с тягача ,думаю, такая: Вкл.-свечи легкий толчек метров на пять с тягача. Если не завелась стоп, выкл-вкл зажигание и разогрев свечей и снова толчек. Завел дизел при - 25 таким образом на 5 метрах.
А про присадки и "Быстрый пуск" пишут в соседких ветках очень плохие отзывы.
Ответить с цитированием
vm1171 вне форума vm1171    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan X-TRAIL,YD22
Старый #403   04.02.2009, 17:36
По умолчанию
1. сразу как купил х, поставил гидроник, поэтому тут не советчик.
2.Спецы не советуют в коммонрейловские дизеля лить присадки мативируя тем, что коксуются форсунки (слишком малы отверстия распылителя)
а Луковское ДТ всетаки более менее до -30 не должно густеть.
Кстати в последнем Зарулем и в т.ч. ее тестировали
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #404   04.02.2009, 21:52
По умолчанию
У меня проблемы были и при -10 и ниже. Но это от летнего топлива. В прошедшие выходные завелся при -19 но с причудами, описанными ниже. А вообще я в топливо стал добавлять хай гиар. Что касается АКБ, то после 3-4 попыток завестись, она у меня садится. Кстати это нормально???
Что я заметил: при попытке завестись у меня секунд через 6 двигатель начинает схватывать, но по звуку это как-то необычно звучит. При этом, чтобы движок завелся, как только начнет схватывать,я на какое-то время даю газу, после этого движок начинает нормально работать. Да, и еще, чтобы завестись более ли мене быстро, я пытаюсь подкачать топлива насосом на топливном фильтре. Даже и не знаю правильно ли это, но мне кажется, что помогает.

Кстати, некоторые люди говорят, что решение моей проблемы кроется в банальной замене АКБ (стоит родная с 2004 года).

Давно хотел описать данную ситуацию и выслушать ваши мнения.
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #405   05.02.2009, 12:11
По умолчанию
Старый АКБ и не работающие свечи накала (даже одна) не позволяют завестисть, нужно давление воздуха в цилиндрах для того что бы он нагрелся и поджег соляру.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #406   05.02.2009, 14:42
По умолчанию
Сообщение от D-X-D Посмотреть сообщение
Да, и еще, чтобы завестись более ли мене быстро, я пытаюсь подкачать топлива насосом на топливном фильтре. Даже и не знаю правильно ли это, но мне кажется, что помогает.
Вообще топливо подкачивать не надо, оно не должно ни куда уходить, если уходит значит подосос воздуха, а это уже другая песня (может на морозе шланги дубеют и сосут воздух?)
А вообще при заводке надо жать на газ или нет? (Зима - лето???)
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #407   05.02.2009, 19:16
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Вообще топливо подкачивать не надо, оно не должно ни куда уходить, если уходит
На самом деле оно не уходит, во всяком случае я так считаю. Просто мне кажется, что после подкачки оно находится или под небольшим давлением или я рушу структуру подмерзшего топлива.
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #408   05.02.2009, 20:31
По умолчанию
Ну там вообще то не моя цитата, но... для облегчения пуска подкачивать надо, и вот почему:
1) создается дополнительное давление (пусть и небольшое),
2) как правильно было замечено, продавливается фильтр...
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
shturvalin вне форума shturvalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2.2 Tdi 2004, 136
Старый #409   15.02.2009, 15:55
Хорошо !!!
Привет уважаемые Трейловоды! НЕ однократно поднимался вопрос про гон масло. Вот я добрался до своего двигла с заснял некоторые места.

ПЕрвое конечно же это масо на патрубке под интеркуллером


Рядом с патрубком соответственно все тоже в масле


Так же есть гон с самого двигла, не существенный конечно но есть


С пробки как ни странно гона нету


ТАк же интересно что это за баченок находится между интеркуллером и куда то там вниз уходит


Сам интеркуллер выглядит так, нормальное ли это?


Вот сам патрубок на который сцыт масло с интеркуллера


Вот врезали трубку для манометра турбины, с него тоже немного масло идет



Вообщем масло особо не кушает, но на вид как то не очень смотрится в масле мотор(
Прошу знатоков указать на возможные косячки!
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #410   15.02.2009, 16:34
По умолчанию
Тут для тебя есть три момента.

1) То что масло прет из интеркуллера - плохо и значит только одно - интеркуллер не герметичен. Эта тема лечится, цена вопроса 2 т.р. поищи мой отчет об этом.

2) Само масло во впуске берется из патрубка вентиляции картерных газов, туда я воткнул систему, отсекающую это масло, теперь всякое говно во впуск больше не летит.

3) Масло под уплотнительными колечками форсунок у меня тоже есть, и меня это оч. парит, онако сальники отдельно не поставляются, только в сборе с крышкой, а это около 6 тыр.

То есть, проще всего тебе сделать след: 1) починить интеркуллер, и отсечь масло из патрубка вентиляции картерных газов. Мотор станет не в пример чище.

Теперь еще момент, то что у тебя на последней фотке - подсоединенный датчик давления наддува, а вот что за хрень у тебя стоит после турбины, но перед интеркуллером я даже представить не могу. Сними чтоли патрубок, вытащи этот колхоз и зафотай, может ясно станет)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook