Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
spdzla вне форума spdzla    
Начинающий клаббер
Откуда: Sol; Авто: nissan
Старый #1861   07.11.2016, 19:24
По умолчанию
Ребята подскажите ещё Nissan X-trail 2.2dci 136л.с снимаю фишку с ДМРВ чек не загарется и работа мотора не меняется.Что не так и что должно происходить
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1862   08.11.2016, 11:20
По умолчанию
spdzla, проедься с отключенной фишкой или хотя бы погазуй и ошибка сразу будет, но чек не загорится всё-равно. Система данную ошибку критичной не считает.
Ответить с цитированием
Fred57 вне форума Fred57    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: Nissan X-Trail t30
Старый #1863   09.11.2016, 00:21
По умолчанию
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Машина 2005г. 136 коней. Проблема следующая, на низких оборотах до 2000 нет тяги и оч медленно двигатель раскручивается. А если резко отпустить сцепление при трогание может и заглохнуть. по трассе обгоны без проблем на шестой передаче, но если обороты выше 2000. Например когда трогаешься нажимаешь газ в пол, то такое ощущение, что машину держут, а после 2000-2500 она как выстреливает и из трубы черный дым выплевывает. Ошибок никаких нет. Ни ELM 327 ни при помощи педали газа ошибки не показывает. В чем может быть проблема или где ее искать?
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1864   09.11.2016, 10:45
По умолчанию
Fred57, Почитайте тему "ТНВД, регулятор давления, потеря мощности и все что с ними связано", там вероятных причин описано масса.
Попробуйте начать с проверки давления в топливной рейке, к сожалению, для этого скорее всего придется ехать в сервис с нормальным сканером.
Ответить с цитированием
Fred57 вне форума Fred57    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: Nissan X-Trail t30
Старый #1865   09.11.2016, 15:51
По умолчанию
Sinman84, Спасибо за информацию, эту ветку всю прочитал. Я по началу тоже грешил на этот регулятор, но если он не работает то есть ошибки, а у меня нет вообще ошибок. Я сегодня отключил клапан ЕГР. Просто фишку с него сдернул когда он находился в закрытом положении и машина поехала. Хотя летом я чистил клапан ЕГР но такого результата не было. Скорее всего буду его глушить. И еще вопрос. Этот клапан ЕГР прописывается в ЭБУ или ему все равно?
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1866   09.11.2016, 17:41
По умолчанию
Fred57, у меня по регулятору ошибки не было, но давление скакало. После замены машина бодрее стала. А вот при скинутой фишке ЕГР или же при его механической полной заглушке (без сверления) ошибка вываливается, но не сразу. По уму ЕГР надо глушить механически наглухо с двух сторон и программно выписывать. Мне предлагали это в разных конторах от 8 до 16 т.р. ещё до мирового кризиса
Какое-то время ездил с алюминиевой заглушкой из 3мм листа. Всё было нормально, периодически проверял на целостность. Но как-то в один момент буквально заглушка эта начала очень интенсивно прогарать. Особо не стал вникать, усталость это металла или изменение температурного режима, просто снял её, почистил внутрянку клапана, смазал шток, всё собрал и забил. Машина вполне себе в этом плане нормально себя вести стала.
Ответить с цитированием
Fred57 вне форума Fred57    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: Nissan X-Trail t30
Старый #1867   09.11.2016, 20:22
По умолчанию
Sinman84, а сам ЕГР получилось снять или на машине мыли. Я свой так и не смог снять, болты не смогли открутить. Его заклинило в открытом состоянии и машина у меня больше не завелась, после чего мы его помыли и он очень легко ходил. После промывки машину все равно дергало на 2000-2500 оборотах и тяги на низах так и не появилось. А щас машина намного лучше себя чувствует и дымить практически перестала. А то было при резком разгоне за машиной шлейф черный тянулся, а ш=щас такого нет и разгон быстрее. На выходных я думаю я его разберу и по состоянию приму решение что с ним делать.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1868   09.11.2016, 23:40
По умолчанию
Fred57, егр снять не вышло, болты на впускном коллекторе напрочь прикипели. Соответственно разбирал его на месте и мыл везде, где смог. Снимал блок с сервомотором и патрубок подходящий от выпуска отсоединял, он был относительно чистый.
Ответить с цитированием
dod вне форума dod    
Начинающий клаббер
Откуда: Костанай; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1869   29.11.2016, 19:57
По умолчанию
Всем привет.ниссан х-трейл 2,2 136л.с. масло не жрет сопливит интеркуллер что можно сделать?
Ответить с цитированием
Caramelo вне форума Caramelo    
Начинающий клаббер
Откуда: Махачкала; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Di 4WD
Старый #1870   29.11.2016, 20:35
По умолчанию
Сообщение от dod Посмотреть сообщение
Всем привет.ниссан х-трейл 2,2 136л.с. масло не жрет сопливит интеркуллер что можно сделать?
В первую очередь заменить воздушный фильтр
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook