Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
krasnoperiy вне форума krasnoperiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2 136 л.с
Старый #1641   10.03.2015, 18:13
По умолчанию
Sinman84,
Спасибо за участие. Клапан заглушил 2 недели назад сплошняком, без отверстия, на панели чек не горит, на диагностике выскакивает 0404. Я процентов на 90 уверен что это топливная система, но где копать и как проверять не знаю. По контактам мастеров буду признателен если закинете.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1642   10.03.2015, 19:55
По умолчанию
krasnoperiy, Контакты в личку кинул.
По ЕГР всё так и должно быть при механической заглушке: ошибка есть, но чек не горит. Если будет загораться чек, то читайте ветку про ЕГР здесь, на форуме.
Для вас будут интересны показания с датчика топливной рейки, если грешите на топливную. Обратите внимание на показания в тот момент, когда муфта кондея включается.
Жаль не ответили про то, мылся двигатель или нет. До того как симптомы возникли. Примерно за месяца полтора-два до этого или может меньше.
Ответить с цитированием
krasnoperiy вне форума krasnoperiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2 136 л.с
Старый #1643   10.03.2015, 21:37
По умолчанию
Sinman84,
Купил месяц назад, не мыл. До меня, судя по двиглу его не мыли тыщ 50 пробега.
про муфту кондея не понятно, что и где надо смотреть, в какой момент...
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1644   11.03.2015, 10:50
По умолчанию
krasnoperiy, Нижний приводной ремень приводит в действие кондей. Шкив кондея вращается постоянно, но на кондей вращение передается только при замыкании муфты. Характерный шелчок происходит. При этом ещё обычно включается вентилятор на радиаторе кондея (на моем хитром вентиляторы разнесены, один со стороны морды (радиатор кондея обдувает), второй за радиаторами). У меня работает всё это дело импульсно. То есть включился, поработал несколько секунд, выключился (это если не выставлена температура жестко ниже температуры салона). То есть звуков достаточно много сразу появляется. Всё это происходит естественно при включенной в салоне клавише кондиционера (лампочка горит).
Так вот при подключенном диагностическом компе и выведенных на экран показаниях датчика давления в рампе в моменты включения кондея у меня падает давление в рампе с 31 до 26 единиц, и снова поднимается до исходного значения через пару секунд. На вскидку диагносты из второго сервиса, что кидал в личку, не смогли сказать из-за чего это, но то что это ненормально высказались однозначно. Дальше копаться в этом пока не стал, вроде пока едет машина.
Касательно компрессии, если ещё интересно: Вчера взял из машины лист из мануала с параметрами компрессии, но что-то закружился и не глянул. Если на форуме не нароете или форумчане не подскажут, то попробую вечером не забыть глянуть и написать.
Ответить с цитированием
krasnoperiy вне форума krasnoperiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2 136 л.с
Старый #1645   11.03.2015, 13:19
По умолчанию
Sinman84,
Компрессию мерил на теплый движок, хотя мастер сказал это неправильно, нужно на холодную, на горячую и с маслом- потом среднее значение выводить. Давление в рампе иногда скакало 26-32, но это после перегазовок. На счет компрессии и тяги двигла, потери мощности не ощущается у жены новый фольц битурбовый 122 л.с., так я его спокойно на трассе. Один мастер по телефону из Перьми сказал что может топливный клапан заедать при нагреве...далее форсунка..
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1646   11.03.2015, 15:38
По умолчанию
krasnoperiy, Как мне кажется, не может клапан заедать в таком узком интервале оборотов...
Если бы так, то при наборе данных оборотов, давление в рампе гораздо сильнее бы проседало или возрастало, или дым был бы черный...
Синий дым из-за попадания масла в горшки, как народ пишет.
Ответить с цитированием
krasnoperiy вне форума krasnoperiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2 136 л.с
Старый #1647   11.03.2015, 16:15
По умолчанию
Sinman84,
Именно запах не сгоревшей соляры, а не масла. Поэтому и грешу на топливную систему и мастера которым показывал твердят об этом, хотя это дизель, все что угодно может хандрить
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #1648   13.03.2015, 14:25
По умолчанию
какой эффект был от глушения клапана ЕГР? что было до этого?
Попробуйте ехать на машине включить круиз контрол и медленно поднимать обороты до 2000-2100.
У меня ощущение, что заглушка ваша прогорела. Правда дым должен быть черный, а не сизый. Но тем не менее.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1649   13.03.2015, 14:49
По умолчанию
Ovsyanka, Я так понял, что товарищ глушил уже после того, как симптомы появились. Да и за две недели прокладка разве что из картона если будет, прогорит.
У меня заслонка стояла из стали 0,5 мм порядка 3 т. км. Потом поставил 2 мм алюминиевую, поаккуратнее - тоже уже порядком проехал - всё в норме.
Ответить с цитированием
krasnoperiy вне форума krasnoperiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2 136 л.с
Старый #1650   13.03.2015, 17:15
По умолчанию
Совершенно верно, глушил ЕГР уже после того, как симптомы появились. После заглушки ничего не поменялось. На понедельник записался к доктору, посмотрим что скажет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook