Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1631   09.01.2015, 12:44
По умолчанию
Добрый день всем! Помогите решить проблему, искать по темам некогда уехал в хатымансийскую обл. Мороз -43 потек антифриз по видимому в районе помпы, ща в гараже, нужна тема как снять помпу. Плиззз направте
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #1632   09.01.2015, 13:18
По умолчанию Форсунки
Длительное время имею следующие проблемы: при запуске двигателя слышен очень сильный цокот, затем чуть снижается, но продолжается ещё длительное время(километров 20 пути). Помню, мы уже обсуждали этот вопрос в данной ветке и сошлись на том, что много у кого так же, и скорее всего это мозги на холодную меняют опережение ну и что-то т.п. В последнее время ко всему этому добавились подергивания на холодную-если чуть резче нажать на газ. На холодную, на холостых немного плавают обороты. Ошибок никаких нет.
В прошлом году съездил на проверку форсунок:сняли, прокатали-сказали все в норме,-ничего не изменилось. Думал может цепь-позвал местного "гуру" послушать двигатель, он сказал, что вряд ли, скорее всего форсунки. Поехал к другим специалистам по форсункам-человек послушал ( машина была прогрета-звук был не явно выраженный), сказал что непохоже на форсунки, посоветовал посмотреть ЕГР, если не он, то тогда уже проверять форсунки. Дома вскрыл ЕГР, полностью не разбирал, снял только шаговый двигатель-почистил, выдул сажу, всё выглядело неплохо, шток ходил нормально, собрал-результата нет. Перед Новым Годом поехал к тому же человеку на проверку форсунок. Все форсунки были сняты и обкатаны на Бошевском стенде при мне, результаты такие: все форсунки в норме, но одна на холостом ходу немного не доливала, должно быть вроде 5 мл, а реально было около 4-х. Мы решили её вскрыть и посмотреть. Обнаружены боковые задиры на толкателе и растылителе, клапана в порядке. На мой вопрос, может ли это быть причина все моих бед, он ответил, что плавающие обороты-100% в этом причина, а вот дергание-не уверен. Он предложил разобрать все форсунки, почистить ультразвуком, шлифануть задиры и поднять холостой ход до 5 мл, сказал что делал такое много раз-машины ходят не один год. С учетом "предновогодних скидок" все это будет стоить 200$. На следующий день забрал, форсунщик сказал, что у остальных форсунок состояние было хуже чем у той что мы вскрывали. Результат шокировал-машина работает не громче бензиновой, на холостую никакого цокота, дергание пропало. Было -17 градусов, завелась без проблем, и так же без цокота.
Я понимаю, что это всё временные меры и что такого "ремонта" на долго не хватит, но теперь я знаю в чем проблема, если будет следующий раз-все форсунки на замену.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1633   11.01.2015, 22:29
По умолчанию
AlexUs_BY, Алексей, времени суток доброго! А как у вас дела с расходом топлива обстояли при этом? В смысле до обслуживания форсунок и сейчас, тобишь после.
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #1634   12.01.2015, 08:22
По умолчанию
Sinman84,
Месяц назад ездил на дальняк: только трасса , скорость 100 км/ч-7.5 литров. Сейчас пока сказать не могу, по причине болезни езжу очень мало. Позже отпишусь о расходе.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #1635   20.02.2015, 08:34
По умолчанию
Всем добрый день!
В этой теме уже как-то тихо. Не то, что было лет 7 назад, когда покупал машину. Но я на своей все еще катаюсь. Правда по осени полностью заднюю подвеску перебирал и менял.
Ну да ладно. У меня с движком новая проблема.
Последние три раза на холодную плохо заводится. Раньше было все ок, секунды за 2 кручения стартера движок запускался. А вот последние несколько раз замечал, что нужно крутить дольше. При это морозов вообще нет. Не ниже -5. Вчера забирал машину из гаража (езжу в основном по выходным), так там вообще секунд 5 крутил. При этом сначала движок крутился акком бодро, а потом пошел на спад и под окончание 5 секунд подхватил.
Первое о чем подумал, что может компрессия слабая или свечи накаливания приказали долго жить. Брат рассказал свою печальную историю про 10 летний пассат (а моему хитриле столько же), у которого компрессия упала и он на холодную никак не мог запуститься, хотя если завелся и сразу заглушил, то повторно отлично заводилась.

Сегодня с утра решил еще раз поэксперементировать и завести движок. Но решил подкачать сначала топливо в фильтр. При этом когда первый раз качнул фильтр, то услышал всплеск. До полного затвердевания насоса качнул раз 5-6. После этого завел машину очень хорошо. Менее 2 сек крутил. Такое ощущение, что топливо уходит из топливопровода.

Что скажите господа? В какую сторону капать?
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1636   20.02.2015, 10:34
По умолчанию
binomus, Ну как бы вы уже сами нашли одну из вероятных причин - подсос воздуха. Чем дольше стоит, тем сильнее топливо уходит обратно в бак. Проверьте все шланги топливные на наличие трещин, подтяните хомуты. Моей машинке не 10 лет, но на торцах шланги подвода и отвода топлива от фильтра уже сильно потрескались. Всё никак руки не доходят поменять, пока просто натянул поглубже.
Если не поможет, то уже копать глубже. ТНВД, масляный насос, компрессия... Может гугу чего посоветуют более дельного.
Ответить с цитированием
krasnoperiy вне форума krasnoperiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2 136 л.с
Старый #1637   10.03.2015, 09:32
По умолчанию
Приветствую форумчане! Подскажите по возможному решению проблемы:
На прогретом двигателе в движении проходя порог примерно 2000-2100 оборотов машина дергается, троит далее прибавляя газу подхватывает и едет ровно, этот провал возникает на любой передаче при прохождении вышеуказанного порога оборотов. Если машина стоит на месте ситуация такая же при наборе оборотов 2000-2100, двигатель троит, двоит причем ставит завесу синего дыма и больше не развивает обороты. Расход топлива увеличен трасса около 10 л город около 14. Были приняты следующие меры: Поменяны все фильтра, масло, проверены несколько вариантов топлива, заглушен клапан ЕГР, проведена диагностика(в разных сервисах)- ошибок нет , форсунки проверены на стенде-рабочие.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1638   10.03.2015, 11:16
По умолчанию
krasnoperiy, ИМХО смотрите систему управления турбиной.
Тут скорее всего либо вакуумник борогозит, либо уже сама турбина.
По проверке вакуумника точно не подскажу, поскольку это делать в два лица надо, а я обычно один свою машину колхожу (один тапку давит, а другой смотрит клапан и патрубки подвода прощупывает...)
По турбине: Снимите интеркулер для проверки на наличие масла, промойте всё это дело. Я обычно снимаю и уайтспиритом это делаю, только дайте просохнуть потом до установки обратно на машину, а то в разнос двиг пойти может при заводке, от паров. Если масла в интере и маслоуловителе очень много, то весьма вероятно помирание турбины. Либо возможен вариант такой, что при большом уровне масла в системе подачи воздуха при включении турбины изрядная порция масла забрасывается в котлы, от того и начинается троение и двоение.

У меня по расходу в городе и более 14 выходит, если только по будням кататься на работу ; по трассе с интенсивными обгонами - меньше 8.

P.S.: Троить ещё машинка может из-за неправильного написания её названия в вашем профиле ))
Ответить с цитированием
krasnoperiy вне форума krasnoperiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2 136 л.с
Старый #1639   10.03.2015, 14:19
По умолчанию
Sinman84,
Спасибо, профиль отредактировал!
По поводу турбины и вакуумника отпадает, т.к. мастер пробовал отсоединять интеркулер от впускного-эффект тот же. Да забыл написать , компрессия почти ровная во всех горшках: 24,7, 25, 25, 25.
Может еще есть какие варианты проверок? Или толковый мастер в Питере?

Последний раз редактировалось krasnoperiy, 10.03.2015 в 14:40.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1640   10.03.2015, 17:57
По умолчанию
krasnoperiy, Ну даже и не знаю, что ещё предположить...
Дальше опять мои ИМХО.
Может с мозгами что-то не то, вернее с сигналами датчиков, которые на мозги приходят... Двигатель не мыли?
Ещё касательно заглушенного ЕГР и ошибок. Если ЕГР заглушить полностью, но только механическим путем, то ошибка должна быть 0404.
Если заглушка с отверстием (сделанным в качестве обманки или полученным в результате прогара), то ошибки не будет. Но если клапан в открытом положении залипший, то всё-равно газики сифонят в двиг и при том даже тогда, когда не положено им там вообще быть.
Возможно у вас электронно и механически клапан отключен, тогда должно вроде как всё быть гуд. Но не исключает того, что заглушка уже прогорела и опять-таки двиг нештатно работает....

Касательно компрессии: у меня вроде как 28 было, мастер у официалов сказал, что это уже очень низко; мастер у неофициалов сказал, что раз заводится машина нормально зимой, то и нефиг компрессию смотреть.

Касательно толковых мастеров в питере.... Да хз... Я за два года так и не определился. Что могу сам делать, то делаю, что не могу, то и не сильно другие помогли ( тут уже мои тараканы могут быть и необъективность). Но могу в личку накорябать контакты нормальных ребят по топливной аппаратуре (но только по топливной) и отдельно по общему ремонту ниссана.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook