Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Templ вне форума Templ    
Начинающий клаббер
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2 dci T30 136Hp
Старый #1621   15.04.2014, 15:31
По умолчанию
Сообщение от serega-timoxa Посмотреть сообщение
какие могут быть причины ? и с чего лучше начать ? расход 12-14 лт 2004г 136лс Помех на компе нету Движок работает ровно на то не прошёл по выхлопу
форсунки льют, отсюда и такой расход.
__________________
Любимый сериал Обамы – «Прослушка»!

...Нет более американского патриота, чем иммигранты.
Ответить с цитированием
beaver вне форума beaver    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: p10
Старый #1622   11.07.2014, 22:45
По умолчанию Х-Трейл 2004 дизель - стоит ли покупать?
Предложили купить недорого (350 тыс) Х-Трейл Дизель 2004 года, пробег 110 тыс км. В принципе все устраивает, из недочетов только начали подгнивать кромки задних крыльев. Но смущает, кроме возраста, дизельный движок. Отсюда вопросы:
1. сколько у него, дизеля, ресурс
2. Сколько ресурс форсунок
3. Сколько ресурс турбины и ремонтируется ли она. Сейчас у воздушного шланга к интеруклеру, в районе, где стоит какая-то мондула стальная типа фильтра, подтеки масла

У меня раньше была дизельная примьера, так там движок мне не показался хорошим, в отличии от бензинки 1.6
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1623   12.07.2014, 23:09
По умолчанию
beaver, Мне бы так кто предложил год назад... Сейчас как раз бы получилась та сумма, которую я на свой потратил при покупке, только уже с учётом всех вложений. шучу, но всё же печально...
А если по делу, то смущает пробег для такого возраста, если машина дольше стояла, чем ездила, да если ещё и в гараже неотапливаемом, то гнить там начнут не только кромки арок. Это только видимая часть айсберга (видел я такое авто, с пробегом 65 т км, 2006 года). Возможен вариант номер два - скрутили.
1. Ресурс у дизеля этого вполне себе нормальный, сам движок у людей по 250-280 т км ходит без переборки и продолжает радовать хозяев. Следить только за ним надо: фильтра и масла менять почаще и не всякое дешевое г. при этом применять.
2. С форсунками сложнее: в питере я так и не нашел людей, которые дэнсо чинят, ибо нечем. Рем. комплектов официально не выпускается. Соответственно только полная замена, а это порядка 20тр сама форсумка плюс работа: снятие клапанной крышки и далее по этапам, заканчивая прописыванием в ЭБУ новых форсунок на компе... Так что самому вообще не вариант. У меня на 110 т км уже начали подливать... Но всё же скорее можно прилипнуть на новый клапан подачи топлива.
3.По ресурсу не скажу - кому как везет, люди и после 40 т км меняли, и после 250 т км её не касались. Ремонтируется, порядка 16-25 тр.. Новая - порядка 70-80 тр. Касательно подтеков: если в районе маслоотделителя (та самая штука) подтянуть хомуты и забить на это дело, если выше масло тоже есть, по худой интеркулер - типичная болячка на хитрилах, либо варить, паять, клеить, либо забить, если не сильно много бежит. У меня интер худой и маслом всё под собой загаживает знатно, но при этом от замены до замены уровень масла в норме.

Это какбы коротенько выжимка из личного опыта (не сильно длительного, но насыщенного) и почерпнутого на просторах сего форума (спасибо народу за то, что делится инфой).

Так что думайте - оно вам надо?

P.S.: Ну а если всё выше написанное вас не смущает, то узнайте расход сего авто, если выше 10-11 по городу летом, то однозначно машинка вас подоит на сервисы, ибо лично я в питере людей толковых по "Хитрым" дизелям не нашел.
Ответить с цитированием
beaver вне форума beaver    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: p10
Старый #1624   13.07.2014, 10:38
По умолчанию
Спасибо. По железу, я пролез, только началась коррозия в задней части порогов, там где стык листов, но немного, вроде лечится. Был удар в морду, менялся капот и крыло, остальное выясню на неделе. Все остальное в идеале. Машина стояла, или мало ездила, последние три года, пробег не скручен, это точно. По звуку мотор работает прилично, прием хороший, подвеска не гремит. На неделе поеду в сервис, пробью по вин что менялось, хотя сервисная книжка заканчивается на 60 тыс., не знаю, что получится. Sinman84, а вы не смогли бы глянуть опытным взглядом, я бы к вам на нем подъехал?
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1625   13.07.2014, 16:45
По умолчанию
beaver, Контакты в личку скинул. Правда глаз не прям уж таки и сильно у меня опытный. Но две машины посмотреть рядом - это уже большой плюс! Самому интересно.
Правда я своего хитрого завтра в сервис сдаю вечером - в лесу корневищем дверь замял некисло. Спасибо что у машинки пороги под дверями скрыты, а то бы ещё и на порог прилип бы...
Надеюсь, что к четвергу заберу обратно.
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1626   08.09.2014, 16:13
По умолчанию
Добрый день всем!
Поискал по темам ни чего не нашел. Не могу понять, что за ерунда, при езде на 6-й передаче 120км/ч и чуть больше периодически появляется звук типа дребезга и пропадает тяга привода, долго педаль газа держать не пробовал, но после того как отпускаешь педаль газа и снова нажимаешь опять едет, на скорости 110 такого нет, ощущение как типа передача вылетает не могу понять может кто что знает????
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #1627   10.09.2014, 01:26
По умолчанию
ничего не ясно.
звук откуда? какие обороты при этом? на 5 такого нету?
какой пробег? когда меняли сцепление? как педалька, жесткая, где сцепление берет?
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1628   10.09.2014, 15:37
По умолчанию
Звук слышен в районе двигателя с мелкой вибрацией педали газа, на пятой такого нет, пробег 208тык., сцепление с маховиком менял год назад, звук не могу описать, типа мелкая дробь тррррр, отпускаю педаль газа, нажимаю снова едет. Под нагрузкой в гору даже на малой скорости на 6-й все нормально. Первый раз заметил при обгоне на 120км/ч, что тяга пропадает полностью не уверен т.к. нажатой педаль газа в этот момент долго не держал, реакция срабатывает автоматически и педаль отпускаю
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #1629   19.09.2014, 11:22
По умолчанию
Сообщение от Владимир26 Посмотреть сообщение
пропадает тяга привода, долго педаль газа держать не пробовал, но после того как отпускаешь педаль газа и снова нажимаешь опять едет, на скорости 110 такого нет, ощущение как типа передача вылетает не могу понять может кто что знает????
Была такая же болячка, после долгого стояния машины и езде на малых оборотах. Когда рванул на дальняк при обгонах пару раз падала мощность двигателя (тяга) страх был еще тот. Никак не лечил, ушло само через пару заправок топливом на Лукошке.
Думаю причин может быть две:
- грязь в фильтрах
- грязный контакт на педали (в крайнем положении)
Ответить с цитированием
Леха072 вне форума Леха072    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail 2004г 2.2 турбодизель
Старый #1630   28.11.2014, 14:18
По умолчанию
Приветствую всех хстреловодов, в особенности дизелистов. Помогите кто может !!! У меня x-trail t30 2004 г.в. 2.2 турбодизель двигатель YD 22. пробег 220 т. Не заводится со стартера при ниже -15гр., (АКБ новый 75-й, свечи накала в норме, топливо поступает т.е. топливный фильтр не замерз) а вот при буксировке заводится с пяти метров. Компьютерная диагностика (с ноутбука) показала : код неисправности Р0340 -Цепь датчика положения распредвала, сам датчик снимали прозванивали вроде рабочий. в чем может быть причина? кто то говорит,что из за слабой компрессии. и что характерно расход топлива на холодном увеличился примерно да 18 л. подскажите кто сталкивался с такой проблемой, заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook