Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1601   02.11.2013, 20:40
По умолчанию
Уважаемые дизелисты-хитроводы, кто в курсе: топливный фильтр, тот что в баке находится у нас, отличается от того, что стоит на бензиновых двигателях?
Каталожные номер бензинового 16400-2Y505. Подскажите, пожалуйста, наш, если кто в курсе. Поиском пытался поискать, но как-то всё не то.

Был в очередном сервисе со своей бядой. Расход так и не упал. Сейчас 15 литров по городу. Диагностику компьютерную сделать не получилось по причине того, что мой Хитрый не считался их чудо-прибором. Мастер при визуальном осмотре, увидев потеки масла на патрубке интеркулера, заключил что турбине пришла хана! Он уже третий по счету, кстати. Может действительно хана?
В общем, замену турбины отложили на потом, за неимением данной в кармане и перешли к другим вариантам решения проблемы. Предложили заменить все топливные фильтры (баковый и тот, что в моторном отсеке) и почистить бак. Насчитали за это дело порядка 12 т.р.
Однако бьет по карману такая сумма. По сути за работу, которую можно сделать самому не сильно напрягаясь. Вот и озадачился вопросом подбора бакового фильтра.
Извините, что опять много понаписал.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1602   02.11.2013, 21:09
По умолчанию
Наверное сам на свой вопрос отвечу. ТНВД же собственно топливо и тянет из бака, вроде как. Так что вряд ли фильтр в баке аналогичен бензиновому.
Нашел на просторах интернета обе крышки топливного бака дизеля (на приложенных фото).
И кроме сетки фильтрующей на заборе перекачного насоса что-то никаких фильтров я там не наблюдаю.

Кстати, заменил сегодня воздушный фильтр (хотя старый вроде бы и ничего на вид был, прошел 3,5 тысячи км) и почистил датчик массового расхода воздуха. Машинка по ощущениям стала пошустрее. В воздушном патрубке от фильтра к турбине после отводной трубки, которая от головы двигателя идёт, было масло и куски чего-то вроде спрессованной сажи. Это вообще нормально??? В сторону фильтра масло не шло.
Изображения
Тип файла: jpg 1002219321025_1378660.jpg (82.7 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg 1002282061025_1463497.jpg (83.0 Кб, 74 просмотров)
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #1603   02.11.2013, 21:26
По умолчанию
Sinman84, Кажется мне ни при чем тут топливные фильтра. Если бы пониженный расход был - тогда можно было и погрешить на них
В качестве предположения - креново закрываются форсунки. Но рыть имхо нужно топливную систему уже после фильтра.
П.С. Кстати суппорта тормозные ни клинят? А то полмашины разберете - а проблема на поверхности. накатом машину остановите - тормозные диски должны быть холодными (от силы - теплыми если недавно оттормаживались). Маловероятно, конечно, но а вдруг? Аккуратно только если клин - обжечься можно.
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #1604   03.11.2013, 09:40
По умолчанию
Sinman84,
На дизельном X-Traile в баке фильтра нет. А по городу, при большом желании, можно и 16 литров сделать, все зависит от стиля вождения. Более важно какой расход по трассе?
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
artem X вне форума artem X    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: ниссан икс 2.2 114л.с 2003 год
Старый #1605   03.11.2013, 12:24
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
Но здесь с такой бедой вас уже двое, а это резко повышает наши шансы разобраться с проблемой. Вот вам для начала, что я бы из простого на вашем месте проверил. Что бы подтвердить или опровергнуть моё предположение о наличии в цилиндрах перед пуском на холодную соляры или масла. Выкручиваем свечи (благо это не требует огромных трудозатрат). Смотрим внешний вид - есть ли среди них мокрые или все ровномерно сухие, с одинаковым нагаром и цветом или нет. Короче ищем аномалии. Натягиваем над свечными отверстиями кусок белой материи ( например жена держит), а вы крутите стартер. В результате напротив отвестий могут появится мокрые пятна, а может и нет если предположение не верно. Короче дерзайте.
Привет всем!! я новинький.мне кажится тряпка на всех будит мокрая, форсунка топливо подает, поправлю вас)).надо снять провода с форсунок.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1606   03.11.2013, 13:41
По умолчанию
cwolf, Суппорта - это да. Они из вариантов, согласен. При диагностике температуру померили первым делом. Проехал до этого километров 7, машина стояла минут 5 максимум перед измерением. Левый передний 34, правый передний 42, левый задний 33, правый задний 22 были. Профилактику сделал сразу.
Фильтра уже просто проверка для порядку. Вдруг уже забился настолько что его прорвало и ничто уже не мешает топливу бежать
Теперь-то уже ясно, что в баке ничего нет, спасибо всемирной паутине и AlexUs_BY. А в моторном топливник ну не мог настолько убиться за 3,5 т км.
AlexUs_BY, Стиль вождения весьма умеренный Обороты выше 2,5 тысяч не поднимал. По трассе расход порядка 11-12, не опускается в последнее время вообще. При том что скорости по спидометру выше 110 не бывает.
cwolf, Форсунки видимо совсем не закрываются Утром пошел снял шланг с обратки и кинул в бутылку. За минуту на холостых напрудило в бутылку аж 285 милилитров. Где-то здесь на форуме видел такой пост, что если больше 200-250 мл за 10 минут сливает, то форсункам хана. Если так, то моим раз десять как хана
Ответить с цитированием
artem X вне форума artem X    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: ниссан икс 2.2 114л.с 2003 год
Старый #1607   04.11.2013, 00:22
Радость
Сообщение от p10 owner Посмотреть сообщение
Надо считать что дешевле - капиталить или контрактный, надо еще поизучать вопрос встанет ли мотор от рестайлинга или нет, пробег у них конечно будет поменьше. Исходя из этого и решить что делать дальше. А сейчас есть желание облить бензином и сжечь этот проклятый дизель
Artem X::приветствую! ! я сам лично пробывал.матор подходит но 136 л.с
отличается дачиком ОЖ.на гбц нет места куда прикрувивать.но замудрить я думаю можно
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #1608   04.11.2013, 21:23
По умолчанию
Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
Где-то здесь на форуме видел такой пост, что если больше 200-250 мл за 10 минут сливает, то форсункам хана.
Ерунда полнейшая имхо. У меня льет на холостых будь здоров! И в лишнем аппетите трейл замечен не был. 90-110км/ч по трассе без резких обгонов вообще 6-7л/100 выходит.
Ищите толковых форсунщиков-дизелистов.
Ответить с цитированием
Templ вне форума Templ    
Начинающий клаббер
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2 dci T30 136Hp
Старый #1609   05.11.2013, 09:43
По умолчанию
Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
Утром пошел снял шланг с обратки и кинул в бутылку. За минуту на холостых напрудило в бутылку аж 285 милилитров. Где-то здесь на форуме видел такой пост, что если больше 200-250 мл за 10 минут сливает, то форсункам хана. Если так, то моим раз десять как хана
Это полнейший бред.
Не давно ездил в деревню, 100 км по трассе со скоростью 120-140 - средний расход 9 литров...
__________________
Любимый сериал Обамы – «Прослушка»!

...Нет более американского патриота, чем иммигранты.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1610   08.11.2013, 15:08
По умолчанию
Абрац какой-то. Обзвонил несколько дизельных сервисов. С форсунками денсо, которые на моём хитром вообще не дружат...
Единственно, удалось подключиться и посмотреть на компе, что как вообще с топливной. Датчики в норме, турбина тоже живая, 170 бар (если не ошибаюсь в единицах измерения) выдает на подгазовке на нейтрали (и это ещё при том что течь в интеркулере никуда пока не девалась). Сказали что на ходу 220 вполне выдаст. Пришли к мнению, что выработались распылители. В теории их можно заменить, но на практике это временная мера, тысяч на 30 км. и комплектующие достать почти нереально. В общем, обещали поискать, но в итоге не нашли.

Дабы не рекламить, скажу просто что есть всё же ещё нормальные люди, которым не главное срубить бабла, а помочь решить проблему. С их подачи вышел на контакт официального представителя денсо в питере. Созвонился с ними, сказали что оборудование есть, полный цикл проверки форсунок осуществить могут, но нет расходников для установки форс обратно на двигло: шаёбочки, прокладочки... Заказать могут, но долго.
В общем, в эти выходные буду пытаться всю эту прелесть достать и таки свезти машинку на стенд.

Но мне тут в голову дурные мысли начали лезть: может дело-то не в топливной, а в самом двигле, поршня там да кольца выработались? Но вроде как в таком случае дымить должно некисло...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook