Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1591   29.08.2013, 16:59
По умолчанию
Сделал самодиагностику. P0237 - Датчик давления наддува: слишком низкий уровень сигнала.
Теперь бы понимать что с этим делать, помимо сброса, конечно.
Возможно она осталась с того момента, когда заводил двигатель со снятым интеркуллером. Я так понимаю, что датчик давления наддува это тот, который в выходной банке стоит. Хотя я могу и ошибаться. Поправьте, кто владеет знанием.
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #1592   29.08.2013, 21:08
По умолчанию
Sinman84, Совершенно верны ваши предположения. Завелись без интеркулера - поймали ошибку. Датчик давления стоит на банке интеркулера справа (если смотреть под капот с улицы) - черная хреновина, прибитая болтом и имеющая разъем для проводов. Смело снимайте ошибку и забывайте про нее.
Движок Ваш, по сравнению с моим, идеально чист))). Не заморачивайтесь))).
А вот с оборотами и расходом (топливная то бишь) поиграйтесь.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1593   29.08.2013, 23:04
По умолчанию
cwolf , Большущее спасибо за участие и советы!!!
Ошибку скинул днём. Сейчас вот буквально приятель заскочил с ODB2, подключили, посмотрели - ничего больше не выскочило с момента сброса. Память чиста
За топливом буду наблюдать. Как раз в выходные предстоит поезда в Финляндию. Думаю результаты её будут весьма показательны.
Ещё раз большое спасибо!
Если кто-то подключится ещё с советом и мнением, буду очень признателен.
Вопрос с поиском грамотного питерского дизелиста всё же остается актуальным Думаю, что не только для меня. Не один же мой Хитрый дизельный на форуме из Питера.
Ответить с цитированием
мордвин т30 вне форума мордвин т30    
Начинающий клаббер
Откуда: казахстан, уральск; Авто: ниссан х-треил т30
Старый #1594   05.09.2013, 23:14
По умолчанию уд2.2 2002г.в
новые свечи накала не работают не горит спираль на панели предохранитель целый
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #1595   06.09.2013, 01:46
По умолчанию
мордвин т30,
Не засирайте форум созданием одинаковых тем, пожалуйста. Трактористы пьют пиво тут http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=13151

По вашей проблеме:
Напряжение на общей шине (+) есть? Падение напряжения при включении зажигания есть (15-25сек и после характерного щелчка реле выключения свечей напряжение подрастает)? Короче покопайтесь в реле и проверьте соединения "+" общей шины свечей накала. Особливо если недавно что-то делали под капотом.
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1596   16.09.2013, 11:31
По умолчанию
Добрый день!
Не помню где обсуждалось про переключение передач о том, что они заедают.
Так вот информация может пригодится кому.
Такая же ерунда была, но подходил срок замены сцепления, заменил все и маховик в том числе, но проблема с переключением постепенно вернулась.
Появилась мысль, что что то не так с рабочим цилиндром, тормозуха не уходит, но при повторной прокачке тор. жидкости передачи включаются отлично, но максимум пол дня. Купил новый, при замене выяснилось, что шток который непосредственно давит на выжимной изрядно сносился по длине и от туда то и шел как выяснилось небольшой скрип при нажатии на педаль(а грешил что это что то со сцепой), а также наверно и подсасывал воздух внутрь без потерь жидкости.
После замены рабочего цилиндра прошла неделя, полет ни то что нормальный, а просто отличный, все передачи вкл. отлично, но болезнь первой передачи конечно изредка бывает, но не до такой степени как раньше.

Добавлено через 6 минут
Да и забыл добавить при замене рабочего цилиндра пришлось снять патрубок от турбины к воздухану, а там прокладка одноразовая как на интеркулере, поставил прокладку на герметик.

Последний раз редактировалось Владимир26, 16.09.2013 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #1597   19.09.2013, 17:47
По умолчанию
Ребята, кто-нибудь может подсказать примерное время прогрева дизеля до рабочей температуры (по штатному показометру). И при какой температуре наружного воздуха, режим езды спокойный. А то я что-то на термостат грешить начал... зима скоро.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1598   27.09.2013, 18:39
По умолчанию
cwolf: Мой по текущей питерской погоде, это где-то +6 утром минут за 15 пыхтения по пробкам прогревается, если печку не включать. С печкой включенной подольше. Хотя от печки толку ноль пока стрелка до нижней отметки рабочей зоны не дойдёт, а это примерно половина времени прогрева при езде (читай ползанию в толпе). При этом стараюсь сейчас чтобы машина на холостых всё-же минут 3-5 хотя бы постояла перед началом движения.
После работы, вечером температура за бортом где-то + 8 греется чуть побыстрее,минут 12-15.
Пытался просто на холостых до рабочей прогреть, ещё летом, когда теплее на улице было - дело гиблое, по моему.
Извиняйте и поправьте, пожалуйста, если что не по "уставу" делаю с машиной. До сего Хитрого вообще опыта общения с авто ноль, не считаю братовой шахи лохматого 80-го года. Но ту больше как-то чинить приходилось, чем рулить.
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #1599   28.09.2013, 22:23
По умолчанию
Sinman84, Огромное спасибо! У меня где-то так-же. Тогда не буду мешать машине работать
По прогреву - стараюсь прогреть при +5 и ниже (5-10 минут). Но если очень спешу - может и зря, но еду так...
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #1600   29.09.2013, 21:08
По умолчанию
Отписываюсь для всех! И для владельцев Х=итрил)))
Демонтаж форсунок на 100kWатном двигателе занял не более 1 часа, учитывая первый опыт именно на этом двигле. Все относительно просто и практически беспроблемно. Форсунки, купающиеся в масле, относительно других аналогов, выскочили из посадочных мест от руки.
В среду выдернул, в четверг оттранспортировал за 170км, получил заверения на вечерний звонок-отчет..... Вердикт был не совсем удовлетворяющий, но!!!! 2е форсы не держали давление, соответственно сливали по полной, еще одна была под вопросом - в смысле не совсем соответствовала параметрам, и четвертая была в параметрах.......
Дал добро сразу на ремонт всех 3х! Сумма обозначилась вполне приемлемая, что гораздо дешевле новых форсунок))) Ну и прикупил уплотнительные медные шайбы 4 шт по 100!!!!!!!!!! рублей каждая... жаба душила, но, как говорится - здоровье дороже! Заодно и сальник в клапанной крышке на первой форсунке поменял (цена 290рэ) которая некрасиво сопливилась.
Все установил на место за пару часов, прокачал, покрутил, еще раз покачал и запустил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прогрел, послушал, подумал))), нравится!!! провел тест-драйв, черный дымок при резко-сильных-нагрузках практически отсутствует. Выскочил за город, попробовал разгон. Есть небольшое очучение, что не так "круто" разгоняется, но около 170 км/ч держит при минимальном расстоянии для разгона.
Если честно, то пока доволен, утром и течение дня проверил расход, уровень масла (герметично все собрал или накосячил - не видно ведь под клапанной крышкой))) - все на месте.
Если Денсовские форсунки можно ремонтировать путем восстановления на установке наших Волжских специалистов, то смогу помочь коллегам!!!
Жаль, что не успел попасть на встречу друзей((((((
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook