Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Templ вне форума Templ    
Начинающий клаббер
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2 dci T30 136Hp
Старый #1581   23.08.2013, 14:16
По умолчанию
AlexUs_BY
+1 скорее всего так и есть. Машина просит прогреть ее чуток дольше)
__________________
Любимый сериал Обамы – «Прослушка»!

...Нет более американского патриота, чем иммигранты.
Ответить с цитированием
nabat вне форума nabat    
Начинающий клаббер
Откуда: Брест; Авто: A-6
Старый #1582   23.08.2013, 22:48
По умолчанию
Кто подскажет икс-трэил 2002г 22 дизель призаводке двигателя таохометр прыгает с 700 до 900 оборотов раз 5-7 потом успокаивается и работает ровно на ходу все нормально на прогретую тоже нормально раньше такого не было к чему готовится
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #1583   23.08.2013, 22:49
По умолчанию
p10 owner, я не в Москве живу, но изучая вопрос нашел сервис по ремонту Денсо и остальной топливной в Туле, поищите поиском ремонт форсунок Денсо (кажется респект-тула.ру. У них, судя по рекламе уже есть поставки запчастей из Китая, Италии и Турции. У нас в Волжском предложили восстановить - повезу к ним, но не раньше как после 22.09 - на работе сейчас.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Templ вне форума Templ    
Начинающий клаббер
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2 dci T30 136Hp
Старый #1584   26.08.2013, 10:13
По умолчанию
Что-то у меня масло начало капать.... Пару капель за время стоянки из переднего левого угла (если смотреть на машину). Открыл капот - видны подтеки, хз откуда.
Ощупал всё - патрубок, который ведет из интеркулера к какому-то неведомому железному цилиндру снизу в масле. Подтянул хомуты.
Откуда столько масла в интеркулере и что это за "цилиндр"???

__________________
Любимый сериал Обамы – «Прослушка»!

...Нет более американского патриота, чем иммигранты.
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #1585   26.08.2013, 10:39
По умолчанию
Templ,
Данный "цилиндр" -это маслоотделитель. А Вам скорее всего сюда: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=56650
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
Templ вне форума Templ    
Начинающий клаббер
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2 dci T30 136Hp
Старый #1586   26.08.2013, 12:55
По умолчанию
AlexUs_BY
спасибо, отписался там
__________________
Любимый сериал Обамы – «Прослушка»!

...Нет более американского патриота, чем иммигранты.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1587   27.08.2013, 19:06
По умолчанию
Человеки, вспоможите начинающему хитроводу!
Знает ли кто грамотного дизелиста в Питере? Или опытом поделится в решении подобных проблем.
Общее описание причины: Залился с пару недель назад, от безысходности, на древней Лукойловской заправке. И как-то почти сразу почувствовал, что расход возрос. Езжу не много, в основном по городу, но уж больно быстро стрелка легла. Выкатал её до лампы, залил под пробку на Лукойле на Сампсониевском (обычно там) с лампы вошло 57 литров. Хватило мне их на 460 км опять-таки до лампы. При этом большую часть километража откатал по трассе. Сильно двигло не крутил, но как-то уж очень быстро приходилось на 6-ую передачу втыкаться ибо уже на 60-70 км/ч на 5-ой передаче выдавал обороты под 3т. с соответствующим увеличением шумового фона. Может дело и не в солярке...
С левого переднего угла интеркуллера масло немножко подтравливает, но таким мне хитрый и достался от прошлого владельца пару месяцев назад. Ошибок на момент покупки выявлено не было, после как-то всё времени доехать до приятеля нет, посмотреть.
В эти выходные интеркуллер снимал и промывал, маслянная пленка только на входном тракте внутри. В "выходной банке" всё было чисто. Свиста турбины не наблюдал, давление не мерял (нечем и хз как), но когда давал оборотов дуло из нее знатно. Тряпку которую на хомуте надел на патрубок, что идёт на маслоотделитель (вроде так эта банка зовется, что перед интеркуллером стоит) чтобы посмотреть на то, как сильно масло гонит, сорвало и унесло нафиг когда газу побольше дал.
При снятие интера также обнаружил, что один партубок имеет разрыв с торца, где-то на сантим длины. Натянул его поглубже, повернул разрезом вниз и зажал хомутом. На данный момент подтеков масла на нем нет. Только всё в том же месте на интеркуллере. Ищу замену патрубку. По каталогу нашел но как-то 1360 рублев за кусок резины...
В те сервисы, что обращался с другими моментами, как-то не очень хочу ехать по двигателю, может и не прав, заранее извиняюсь, но как-то по общению чувствуется, не сильно люди в сём моторе волокут.

Прощу прощения, что так много понаписал! Выдалась свободная минутка, блин.
Поиском по форуму пользовался, но как-то... Как видите, в общем.
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #1588   28.08.2013, 21:29
По умолчанию
Sinman84, 1) По интеркулеру: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=56650
Если вкратце - то текут у всех (турбину не ковырять).
2) Расход для трассы большой. У меня 6 передача 2к оборотов держит на 95-100км\ч (машина не загружена). С таким расходом подтеков солярки нигде нет? Тут задачка конечно.
3) По диагностике - есть самодиагностика педалькой газа - покурите форум. К другу ехать не нужно))). Заодно может и с топливной какие-то проблемы видны по ошибкам будут.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1589   29.08.2013, 12:52
По умолчанию
cwolf: Спасибо большое за советы и рекомендации!
По интеркуллеру читал полностью весь раздел, собственно на основании прочитанного и здравого смысла недоверие к сервисмэнам и зародилось.
Касательно подтеков солярки: после ночи стоянки и утреннего прогрева обычно всё под машиной сухо. Защита тоже сухая, в салоне луж солярки не наблюдал.
В выходной, когда колодки тормозные передние менял, ещё до съёма интера, при поддомкрачивании с защиты что-то как взяло да полилось струёй, аж испугался. Лужу потрогал, понюхал - вроде просто вода. Наверное где-то нашла полость да осталась после дождика.
По самодиагностике, спасибо большое за подсказку!!! Я почему-то был в полной уверенности, что на дизельном двигателе сие действо не осуществимо. Порою расшифровку ошибок и попробую сделать.
Позавчера вечером нервы не выдержали, купил ЛАВР 102 и промылся. На обратке тоже фильтр ставил, но в ёмкости промывочный раствор всё-равно сильно потемнел. Делал сие действо впервые, может так оно и должно быть, хз... Вчера и сегодня машинка по городу ведет себя ощутимо лучше и веселее. Обороты двигателя упали. При разгоне на 4-ой передаче до 80, выше 2 с копейками не поднимались. Про расход пока ничего сказать не могу, жду контрольную лампу для проведения расчетов Друг на бензиновом корейце уверяет, что все эти промывки что мертвому припарки. 2-3 дня и будет аки було, на себе проходил.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1590   29.08.2013, 13:25
По умолчанию
В добавку к поднятому вопросу: Промывку ЛАВРом делал уже почти в ночи, и применение фонаря обратило моё внимание на боковую часть двигателя. Утром сегодня зафоткал как мог. На фото 1 подтек с патрубка интера, состояние после позавчерашней беглой протирки. А вот на фото 3, интересующее меня место. Болтовые соединения до безобразия забиты старым маслом с комочками. На фото 2 общий вид места, для понимания.
Может такое быть, что всё это место загажено маслом накапавшим с течи в интере и набросанным с ремней за всё время подтекания интера? Напрямую на ремни не капает но на блоке двигателя спереди было всё изрядно загажено в момент покупки. Потом передняя часть блока была помыта на мойке. Может просто мойщик не стал лезть в боковую часть в связи с труднодостопностью места. Я как-то особо не заглядывался туда ранее. Или всё же в том месте что-то может тоже масло травить? Не специалист я в ДВС, в универе как-то всё больше твердотопливники изучать доводилось. )
Уровень масла в двигатели периодически проверяю. Особого ухода не замтил.
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (74.3 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (54.2 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (61.3 Кб, 73 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook