Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #1531   22.02.2013, 23:03
По умолчанию
Igor Kom.,
Сообщение от Igor Kom. Посмотреть сообщение
При пробеге в 202 000 км. лопнул шатун
Я конечно не утверждаю, но думаю что к этому пробегу надо прибавить еще как минимум 150 тыс., но все зависит конечно от эксплуатации.
Ответить с цитированием
dmvasko вне форума dmvasko    
Начинающий клаббер
Откуда: Cерпухов; Авто: x trail 2.2dci 100кв. 136 л.с.
Старый #1532   24.02.2013, 16:04
По умолчанию
AVasilih,
На 205 000 провернуло вкладыши .откапиталил сейчас 350000 пуля
__________________
ЭЭХ ПОЕХАЛИ
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #1533   19.03.2013, 21:19
По умолчанию
Ребят, скажите, а кто клапана регулировал?
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #1534   26.05.2013, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Ghost_navigator Посмотреть сообщение
Ребят, скажите, а кто клапана регулировал?
В прошлом году ездил к официалам, спрашивал про регулировку клапанов. Понял, что я первый с этим вопросом у них. Сказали, что можно, но регулировочных шайб в наличии нет, поэтому вначале снять и все замерить, затем заказать, и когда придут шайбы нужных размеров-опять к ним, т. е. платишь два раза. Не стал делать, т.к. не уверен что в них дело. А симптомы таковы:
На холодную очень сильно слышан цокот под капотом, знаю что X-Trailы все шумят на холодную, но это у меня второй Икс, у предыдущего такого не было, причем у знакомых еще три таких же авто, и шума нет. На холстых не очень слышно, но как только тронулся-страшно нажать на газ, сразу слышан стук. Авто у меня около двух лет, за это время пробег где-то 40000 км. Общий пробег 170000 км. Вначале такого громкого стука не было, и после прогрева двигателя до 87 градусов- стук исчезал, и затем , даже если двигатель остывал ( но не очень сильно) - стук не появлялся. Сейчас заметил, что надо проехать километров 20-30 чтобы стук исчез. Что это может быть- не имею понятия: клапана, цепь или форсунки? Почему тогда после прогрева это исчезает? Не может ли каким-то образом влиять DPF фильтр на такие симптомы? Предыдущий Икс был без сажевого фильтра. Может у кого-то было подобное? Периодически делаю самодиагностику-ни разу ни одной ошибки не было.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
prozarik вне форума prozarik    
Начинающий клаббер
Откуда: BERLIN; Авто: x trail T30 2006г 2.2 дизель
Старый #1535   02.06.2013, 14:45
По умолчанию
брат готовся к замене форсунок попробуй промыть должно помоч немного сам ездил с такойже проблемой на бош сервис сказали надо снимать и проверять за каждую по сотке евро то лудше купить все 4 и ездить
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #1536   02.06.2013, 17:31
По умолчанию
prozarik,
Этого я и боюсь. Промывать побаиваюсь, чтобы совсем не накрылись. Если мыть, то Винсом? Вроде стала подергиваться во время движения.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
prozarik вне форума prozarik    
Начинающий клаббер
Откуда: BERLIN; Авто: x trail T30 2006г 2.2 дизель
Старый #1537   05.06.2013, 16:35
По умолчанию
винсона у нас нету (берлин) мыл сам ничего страшного нету . промывал на прямую (обратка и подача) стало полудше
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #1538   05.06.2013, 16:59
По умолчанию
prozarik,
Вообще-то Wynn's это бельгийская фирма, так что в Берлине точно есть. Сегодня ездил на диагностику форсунок, сняли, проверили- сказали что в порядке. Поставили на место, может кажется, но вроде стало лучше, хотя ничего не делали. Может был плохой контакт на какой-то фишке. Завтра утром на холодную узнаю, лучше стало или нет.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
Nik1977 вне форума Nik1977    
Начинающий клаббер
Откуда: Даугавпилс; Авто: Nissan x-trail
Старый #1539   05.06.2013, 17:02
По умолчанию
Всем доброго дня! Недавно взял Икса 2004 г. 2.2 DCi. Столкнулся с такой проблемой: 1) Повышеная вибрация двигателя. 2) Плохо заводится горячий двигатель. 3) При более резком ускорении - черный выхлоп.
Выполненые работы:
1) Замена всех фильтров.
2) Замена подушек двигателя (были порваны). Проблема вибрации сразу после замены не решилась.
3) Залил присадку Liqui moly. (еще до конца бак не съездил, но вибрация стала меньше). Сейчас временами ощущается её изменение больше - меньше.
4) Дал коксу на 3 передаче. Примерно 10-15 км подержал на 4000 об.мин. Черный выхлоп снизился в РАЗЫ! Сейчас таких плевков при разгоне не стало.
Но горячий по прежнему заводится плохо! Делал самодиагностику, ошибок не показало. Пару раз после длительной езды по трассе плавали обороты ХХ, после перезапуска - все в норме, сейчас не плавают. На разгон - пуля!
Мое мнение - временами хандрит регулятор давления топлива...
Хотелось бы узнать мнение спецов. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #1540   18.06.2013, 13:01
По умолчанию
AlexUs_BY, промывка не поможет. Время подошло - под замену. А треск у меня постоянный стоял. И на холодную и на горячую, тока когда тапка в пол - не трещал. Обороты плавали на ХХ до полного останова. Кондей спасал, т.к. задирал их до 1000. Дымил как совковый тепловоз.... Вскрыл регулятор EGR Так там клапар даже не шевелился... Промыл Винсом, но ситуация сильно не исправилась, хотя дыму стало меньше.
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook