Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #1491   15.01.2013, 11:13
По умолчанию
Сообщение от klum Посмотреть сообщение
почему на других автомобилях дизеля после старта не глохнут, а хтрейл глохнет (
Без злобы спокойно отвечаю и только из-за того, что нас читают многие дизелисты в т.ч. из других веток. Фильтр на нашей машине не особенный, он такой какой стоит на любой японской машине. Но он у нас закрыт защитой - это раз. Второе- конструкция нашего дизеля CRDI, подразумевает большее требование к очистке топлива чем простые дизеля. В третьих- показатель " у соседа едет а у меня нет" здесь не катит. Вы ездили на своей машине раньше, заправлялись на разных заправках, машина ночевала то с пустым баком, то в холоде в любом случае в фильтре могла находится вода и т.д.
Сами присадки работают только если их заливать ТЕПЛЫМИ в ТЕПЛУЮ солярку, а лить антигель в уже запарафиненное топливо еще хуже. Нерастворенная присадка еще больше забивает фильтр.
Совет всем пытливым умам: не поленитесь, полистай ветку там многое про утепление двигателя и модернизации топливного фильтра.
Модератору, может завести ветку как на ДРОМе о подготовке дизеля к зиме и валить туда все и Номакомы, и картонку перед радиатором. Может мужики еще что-то свое придумают или насоветуют.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #1492   15.01.2013, 12:59
По умолчанию
Ок. Подумаем.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Борис Степанович вне форума Борис Степанович    
Начинающий клаббер
Откуда: Кобрин; Авто: NISSAN X-TAIL
Старый #1493   15.01.2013, 13:37
По умолчанию
Legion_777, да ладно Вам придираться......все поняли что я хотел сказать,.....
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #1494   15.01.2013, 15:40
По умолчанию
На прошлой диз. машине (Мазда-626) я просто удлинял шланг подачи топлива и обматывал его вокруг шланга на печку, все это утеплял фольгой и бинтом, а на Х-трейле шланг удлинить и тянуть боязно, да и колхозить под капотом такую штуку неудобно - места мало. Давайте обменяемся идеями по зимней эксплуатации.
Ответить с цитированием
klum вне форума klum    
Начинающий клаббер
Откуда: Хмельницкий, Украина; Авто: x-trail 2004 2.2dci
Старый #1495   15.01.2013, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Модератору, может завести ветку как на ДРОМе о подготовке дизеля к зиме и валить туда все и Номакомы, и картонку перед радиатором. Может мужики еще что-то свое придумают или насоветуют.
Отень очень хорошая идея, давно назрела... Отпало бы много вопросов от таких как я начинающих клабберов. Просто не всегда есть время читать всю ветку (150 страниц).
Ответить с цитированием
p10 owner вне форума p10 owner    
Начинающий клаббер
Откуда: 100лица; Авто: x-trail 2002 yd22
Старый #1496   16.01.2013, 23:26
По умолчанию
Господа дизелисты, подскажите какие симптомы у растянутой цепи?
Проблема у меня сейчас существует, машина не заводиться на холодную, горячая и заводиться и ездит как обычно, в общем никаких отклонений. Если долго крутить мотор на холодную, появлялись ошибки по датчику коленвала и распредвала, сейчас датчики поменял на всякий случай. Проверил свечи по потреблению тока, т.е. не выкручивая, вроде бы все в порядке. Топливо до форсунок доходит, давление в рампе нормальное. Вот теперь и гадаю что делать дальше. Предполагаю что проблема либо с компрессией, либо с цепью, можно конечно проверить и форсунки на стенде, но думаю одномоментно все не могут сломаться. Если подскажите куда копать дальше, буду благодарен.
Ответить с цитированием
klum вне форума klum    
Начинающий клаббер
Откуда: Хмельницкий, Украина; Авто: x-trail 2004 2.2dci
Старый #1497   17.01.2013, 11:37
По умолчанию
Сообщение от p10 owner Посмотреть сообщение
Господа дизелисты, подскажите какие симптомы у растянутой цепи?
Я не специалист, но насколько я знаю, что растянутая цепь должна стучать, особенно на прогретом двигателе (из-за того, что металл расширяется при нагревании) . А у Вас скорее всего какие-то другие проблеммы, может быть из разряда "зимних" - промерзает соляра (прогретый двиг. ведь заводится), а может быть и компрессия. Это Вам подскажут более опытные клабберы.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #1498   18.01.2013, 09:30
По умолчанию
Сообщение от klum Посмотреть сообщение
а может быть и компрессия.
это скорее компрессия нежели цепь.
Все же я бы начал проверку с:
1. Смена заправки.
2. проверка компрессии
3. визуальная проверка свечей накала.
4. промывка форсунок.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
АЛЕКСЕЙЙЙ вне форума АЛЕКСЕЙЙЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ; Авто: пока без коня
Старый #1499   18.01.2013, 09:40
По умолчанию
Сообщение от p10 owner Посмотреть сообщение
Господа дизелисты, подскажите какие симптомы у растянутой цепи?
Проблема у меня сейчас существует, машина не заводиться на холодную, горячая и заводиться и ездит как обычно, в общем никаких отклонений. Если долго крутить мотор на холодную, появлялись ошибки по датчику коленвала и распредвала, сейчас датчики поменял на всякий случай. Проверил свечи по потреблению тока, т.е. не выкручивая, вроде бы все в порядке. Топливо до форсунок доходит, давление в рампе нормальное. Вот теперь и гадаю что делать дальше. Предполагаю что проблема либо с компрессией, либо с цепью, можно конечно проверить и форсунки на стенде, но думаю одномоментно все не могут сломаться. Если подскажите куда копать дальше, буду благодарен.
такаяже проблема беспокоит .только ошибка не вылазит . до -16 заводиться сама потом только быстрым стартом . померь компрессию будеш сильно удивлён. какой расход солярки?
Ответить с цитированием
p10 owner вне форума p10 owner    
Начинающий клаббер
Откуда: 100лица; Авто: x-trail 2002 yd22
Старый #1500   18.01.2013, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
это скорее компрессия нежели цепь.
Все же я бы начал проверку с:
1. Смена заправки.
2. проверка компрессии
3. визуальная проверка свечей накала.
4. промывка форсунок.
1. лукойл, топливо точно в порядке
2. Придется ехать проверять, как то только цены меня немного напрягли, думаю может свой компрессометр купить
3. Свечи выкрутил, проверил, живые, вот только насторожило что на свечах между резьбой и наконечником масло.
4. возможно сделаю.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от АЛЕКСЕЙЙЙ Посмотреть сообщение
померь компрессию будеш сильно удивлён. какой расход солярки?
У меня в цилиндры наверное масло неплохо летит, возможно компрессия будет неплохая. Расход в москве не замеряю, бесполезное занятие, пошел снег, все встало. проще посчитать расход в литрах-час )

Последний раз редактировалось p10 owner, 18.01.2013 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook