Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Борис Степанович вне форума Борис Степанович    
Начинающий клаббер
Откуда: Кобрин; Авто: NISSAN X-TAIL
Старый #1481   12.01.2013, 09:23
По умолчанию
И главное - есть ли у кого похожие проблемы, или это только с моим авто что-то не то? Хотя осенью менял топливный фильтр, и чистил датчик уровня топлива - бак чистый, сеточка на подаче топлива тоже.[/quote]

У меня была похожая ситуация. Машина без гаража, -17 за бортом, утром завелась без проблем. Пока ехал на работу ничего не заметил, так как был в сплошном потоке и на малой скорости. Ближе к обеду нужно было ехать опять. Завелся без проблем , поехал и тут началось! Положение дросельной заслонки больше 25 градусов и машина сразу душится и не едет(определяю по мультитронику). Соляра в баке конечно обычная. Я в шоке, лечу сразу к "спецам"! Доеха, машину не глушил, пока снимал ихнюю лапшу, мотор тарабанил! Тут самое главное! Я был у них не один, а в очередь становитья небыло времени. Вообщем плюнул и решил. Будь шо будет. Сажусь в машину еду и офигиваю! Все работает, проблемы нет!!! Я на заправку, лью до полного бака и там же покупаю присадку для соляры. Присадку лью при каждой заправке, правда чуть меньше чем гласит мануал на ней, больше проблем не было
Ответить с цитированием
klum вне форума klum    
Начинающий клаббер
Откуда: Хмельницкий, Украина; Авто: x-trail 2004 2.2dci
Старый #1482   12.01.2013, 14:06
По умолчанию
Борис Степанович, У Вас была летняя соляра, а я заправлялся постоянно зимней плюс лил присадку когда ниже -10.
Но не должно так быть, что автомобиль может завестись, значит соляра не замерзла, а потом проехав несколько км - глохнет. В других автомобилях такого нет, даже на летней соляре, если машина завелясь -значит можно ехать и уже не заглохнет. Но разве что после короткой стоянки, когда возле двигателя соляра еще теплая, а в баке(фильтре, трубках) уже может прихватить. Но у меня то глохла после длительных стоянок.

Ну у кого есть еще какие мысли?
Ответить с цитированием
Борис Степанович вне форума Борис Степанович    
Начинающий клаббер
Откуда: Кобрин; Авто: NISSAN X-TAIL
Старый #1483   12.01.2013, 18:09
По умолчанию
klum, а какой уровень топлива в баке?
Ответить с цитированием
klum вне форума klum    
Начинающий клаббер
Откуда: Хмельницкий, Украина; Авто: x-trail 2004 2.2dci
Старый #1484   13.01.2013, 00:09
По умолчанию
Борис Степанович, Было по-разному- полный бак, потом половина где-то, последний раз - оставалось литров 15 в баке.
Ответить с цитированием
Legion_777 вне форума Legion_777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Т30 2.5 АТ Columbia Premium 2007г.
Старый #1485   13.01.2013, 15:18
По умолчанию
Сообщение от klum Посмотреть сообщение
Завелся без проблем , поехал и тут началось! Положение дросельной заслонки больше 25 градусов и машина сразу душится и не едет

Подскажите интересующемуся - в дизельном двигателе в каком месте стоит дроссельная заслонка?

Последний раз редактировалось Fenix747, 13.01.2013 в 15:21. Причина: убрал красный цвет
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #1486   14.01.2013, 18:08
По умолчанию
klum,
Сразу видно пытливый ум, хоть и модератор меня сейчас зарежет но скажу: ЧИТАЙ ВЕТКУ, ВСЕ НАПИСАНО.
От себя добавлю, забит топливный фильтр. Лечится теплой стоянкой 1-2 часа, или съемом фильтра и на батарею.
Диагноз ЗАМЕРЗАЕТ НЕ СОЛЯРА, замерзает парафин в солярке и отсюда снижается фильтрация.
Ответить с цитированием
klum вне форума klum    
Начинающий клаббер
Откуда: Хмельницкий, Украина; Авто: x-trail 2004 2.2dci
Старый #1487   14.01.2013, 18:26
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Сразу видно пытливый ум, хоть и модератор меня сейчас зарежет но скажу: ЧИТАЙ ВЕТКУ, ВСЕ НАПИСАНО.
От себя добавлю, забит топливный фильтр. Лечится теплой стоянкой 1-2 часа, или съемом фильтра и на батарею.
Диагноз ЗАМЕРЗАЕТ НЕ СОЛЯРА, замерзает парафин в солярке и отсюда снижается фильтрация.
Я понимаю, что может замерзнуть парафин в соляре, но главное почему парафин не замерз ночью во время стоянки на морозе , а замерз именно тогда когда машина уже завелась, прогрелась (поступила уже наверное теплая соляра по обратке в бак), проехала некоторое время, а только потом парфин замерз?
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #1488   14.01.2013, 22:21
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
klum,
Сразу видно пытливый ум
+100
Со второго поста стало ясно, что товарищ klum - "флудила", но поскольку в связи с морозами собрался небольшой кворум дизелистов и вдруг ещё кто не знает почему заводиться но не едет.... Вам приводили госты и т.д. из которых видно, что что бы соляра замёрзла нужна довольно экстремальная температура. А при -15-20С она только мутнеет и раслаиваится на жидкую фракцию и парафин. Так вот жидкой части с лихвой хватает что бы запуститься и тарахтеть на ХХ хоть пол часа. А вот стоит поехать когда фильтр должен пропускать через себя куда большее количество топлива и начинаются проблемы описанные выше. Как говорится скупой платит дважды, трижды и т.д. Раскашельтесь на бандаж, ещё раз замените фильтр например на кнехт и будете в шоколаде. Удачи, и без обид.
Ответить с цитированием
klum вне форума klum    
Начинающий клаббер
Откуда: Хмельницкий, Украина; Авто: x-trail 2004 2.2dci
Старый #1489   14.01.2013, 23:38
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
А при -15-20С она только мутнеет и раслаиваится на жидкую фракцию и парафин. Так вот жидкой части с лихвой хватает что бы запуститься и тарахтеть на ХХ хоть пол часа. А вот стоит поехать когда фильтр должен пропускать через себя куда большее количество топлива и начинаются проблемы описанные выше
С этим я согласен. Но меня интересует, почему на других автомобилях дизеля после старта не глохнут, а хтрейл глохнет (или у всех хтрейлов стоят бандажи на фильтрах). Все мои соседи по дому (фольсквагоновские дизеля, рено, фиат, мерседес) если заведуться с утра то уже не глохнет, а хтрейл глохнет , я так думаю соляра расслаиваится одинаково на их дизелях и на моем и бандажей у них нет.
А раз единственный выход что бы хтрейл не замерзал - покупка бандажа на фильтр, тогда нужно покупать. (фильтр кстати кнехт у меня стоит и всегда перед этим ставил этого производителя).

p.s. Со второго поста стало ясно, что товарищ klum - "флудила". Если человек интересуется в- это не значит, что он "флудила". вас никто не заставляет отвечать. Кто хочет ответит, кто не хочет - я не заставляю.
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #1490   15.01.2013, 00:41
По умолчанию
klum, как Вы заметили, свойство "запарафинивания" одинаково и присуще любому дизельному двигателю. Есть индивидуальные особенности конструкции позволяющие минимизировать этот баг. Разные автопроизводители решают его по своему. У одних это электроподогрев у других обогрев фильтра обраткой. В большенстве случаев, фильт имеет размеры в 2, а то и в 3 раза меньше чем у вас. Да и установлен частенько достаточно близко к двигателю. Еслиб вы удосужились заглянуть под капот вашим счастливым соседям, думаю не пришлось бы задавать столько вопросов. А не поленись бы и прочитай пару страниц раньше, чего это люди мутят с заменой фильтров на новый образец, спиливают металлическую защиту и т.д. догодались, что прогреть в одночасье такую банку как стоит в вашем авто, даже с бандажём очень сложно. В молодые годы я на фильтр ставил термопару, так на ходу да же с бандажём на 120Вт нис. Топл. Фильтр при температуре за бортом -20С греется в лучшем случае до -5С-0С.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook