Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fluffymarvel вне форума fluffymarvel    
Начинающий клаббер
Откуда: Резекне; Авто: Ниссан Х-трайл; 2.2 TDi; 114 л.с.; 2003г.
Старый #1371   06.12.2012, 00:11
По умолчанию
DPBY, Просто я уже вообще не знаю за что хвататься. Никто толком ничего не знает или отмалчивается, как вы предположили. Обращался я в Ниссан центр, они не знают. Сказали надо продемонстрировать проблему. А как ты её продемонстрируешь, если Она во первых не всегда вылезает, а во вторых явление скоротечное. К тому же пока до сервиза доедешь (200км) уже и показывать нечего. А в нашем местном сервизе грешат на МАФ, я думаю из за того, что комп показывает температуру всасываемого воздуха -40. Как они объясняют, машина воспринимает это за действительное и включает прогрев. Поэтому и ошибок нет. Кстати, они его почистили, говорят был сильно грязный, но сказали надо всё равно менять. Правда после чистки не машина , а зверь стал. Рвёт, только газу дай. Вот и не знаешь кому верить. МАФ тоже не дёшево стоит, и впустую выкидывать деньги не хочется. А машина у меня 2003, TDi, 114 л.с.
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #1372   06.12.2012, 00:33
По умолчанию
fluffymarvel, в вашем случае стоит поэксперементировать и попробовать лаколизовать проблему самостоятельно. Во первых посторайтесь запомнить все мелкие ньюансы когда возникает баг. Как то - в этом случае двигатель стартует немного сзадержкой чем обычно или нет. Попробуйте запуститься без прогрева свечей, что произойдёт? Подкочать топливо лягушкой перед пуском - будет сопротивление или нет. Отключение датчиков и т.д. Собрав такую информацию можно будет думать в каком направлении двигаться. Лучше конечно иметь под рукой знакомого с аналогичным авто и путём научного тыка (замены датчиков) попытаттся найти причину, но тут надо действовать с осторожностью.
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #1373   06.12.2012, 16:43
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
Лучше конечно иметь под рукой знакомого с аналогичным авто
У меня, к примеру, в радиусе 500 км нет таких авто. Тоже хотелось бы поэкспериментировать. У 114 почти у всех такая проблема.

Добавлено через 48 секунд
Алексей мне сканирует мануал на русском - в части управления двигателем. - буду рыть.
__________________
Идущий дорогу осилит

Последний раз редактировалось Ghost_navigator, 06.12.2012 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #1374   06.12.2012, 21:02
По умолчанию
Че-то мне подсказывает что будет разочарование.

Я отсканил весь раздел книги по дизельному двигателю. ВЕСЬ! 62 страницы.

Он вот: http://narod.ru/disk/64314685001.be5...sel-X.pdf.html
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #1375   06.12.2012, 22:08
По умолчанию
Alex Puff, Спасибо!

Добавлено через 9 минут
Не совсем то, что ожидал увидеть.... Довольно скудно.
__________________
Идущий дорогу осилит

Последний раз редактировалось Ghost_navigator, 06.12.2012 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #1376   06.12.2012, 23:27
По умолчанию
Сообщение от Ghost_navigator Посмотреть сообщение
У меня, к примеру, в радиусе 500 км нет таких авто. Тоже хотелось бы поэкспериментировать.
Но здесь с такой бедой вас уже двое, а это резко повышает наши шансы разобраться с проблемой. Вот вам для начала, что я бы из простого на вашем месте проверил. Что бы подтвердить или опровергнуть моё предположение о наличии в цилиндрах перед пуском на холодную соляры или масла. Выкручиваем свечи (благо это не требует огромных трудозатрат). Смотрим внешний вид - есть ли среди них мокрые или все ровномерно сухие, с одинаковым нагаром и цветом или нет. Короче ищем аномалии. Натягиваем над свечными отверстиями кусок белой материи ( например жена держит), а вы крутите стартер. В результате напротив отвестий могут появится мокрые пятна, а может и нет если предположение не верно. Короче дерзайте.
Ответить с цитированием
Kebus вне форума Kebus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Феодосия; Авто: X-Trail 2.2DCi T30 Columbia 2006г.
Старый #1377   06.12.2012, 23:50
По умолчанию
Сообщение от fluffymarvel Посмотреть сообщение
Просто я уже вообще не знаю за что хвататься. Никто толком ничего не знает или отмалчивается
Как вариант - опишите проблему, переведите на английский , укажите VIN-код,
и отправьте эл.письмом в службу тех.поддержки завода NISSAN ! Ответят обязательно !! (лишь бы только не на японском ) Пишу из личного опыта,
правда - итальянского оборудования. По крайней мере : попытка - не пытка!
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #1378   07.12.2012, 10:08
По умолчанию
DPBY, Kebus, Отвечу сразу обоим. Аномалий нет. свечи сухие. Заводится идеально(тьфу-тьфу). Обороты повышаются только в режиме ХХ, потом отсечка по тодаче топлива. Т.Е. Управление оборотами всё-же происходит, но в какойто момент сбивается... Я надеялся на русский мануал по движке, но он убогий.
Общался с ребятами из UK . У них та-же проблема (кстати там и не только у 114, так же и у 136). Официалы разводят руками.))))
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #1379   07.12.2012, 11:06
По умолчанию
Ну уж какой есть, увы. Наши книжки на русском подробностями не блещут.

А книжка чисто по YD22 не помогает? Которая в нете лежит.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #1380   07.12.2012, 14:59
По умолчанию
Alex Puff, там нет системы управления подачей топлива. YD22 - двигатель с древними форсунками. ДНВД там с выходом на рампу. Электронного управления форсами нет.(((
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook