Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kebus вне форума Kebus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Феодосия; Авто: X-Trail 2.2DCi T30 Columbia 2006г.
Старый #1361   29.11.2012, 20:19
По умолчанию
Сообщение от Ghost_navigator Посмотреть сообщение
я не понял - чем отсос то?
Ротом , ротом !!
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #1362   30.11.2012, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Ghost_navigator Посмотреть сообщение
Вчера "хапнул" воздуха. На заправку меня дотянули, залил бак топлива, качал лягушкой - безполезно. Даже намёка нет на захват топлива. Пришлось крутить стартером, посадил аккумулятор. Таки завёл. Но назрел вопрос: Почему нельзя было поставить топливный насос в бак? Или ТННД - типа предварительный. И ещё один: Как и чем можно заменить родную лягушку?
.........
Хотелось бы услышать мнения.
Камрад, ты недотерпел. у меня на трейле кончалось топливо. два раза. первый я крутил стартером. минуты 2-3 с перерывами ибо не поверил в грушу после какого то количества качков.
во второй раз я качал долго. минут 3-5. и было чудо. все работает.
теперь когда мою форсы, то всегда потом качаю грушей.
Система прикольная. нравится тема с чем нибудь прозрачным. зимой можно понять топливо у тебя или кисель.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #1363   30.11.2012, 13:34
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
Камрад, ты недотерпел.
Да дотерпел я.... Просто не поверил в первый раз, что топливо кончилось. Подумал(а может так и на самом деле было), что горючее пере лилось в правую половину бака, и в этот момент я хапнул воздуха. По подсчётам там должна была быть четверть бака - не меньше. Крутил стартером в надежде на подхват, но видимо в левой части бака его вообще не было. Лягушка у мну - дохлая. даже не стал её пытать. (У меня дорестайл - ещё лягушка стоит - не груша) Аккум посадил уже на заправке - благо времени было пол-второго ночи и дом был рядом - в пяти минутах ходьбы. Машину бросил на заправке, а утром позводил водителю - чтоб подъехал дёрнуть. Сто метров на третьей с утра и топливо подхватило.
А в правую часть бака оно (топливо) ушло благодаря тому, что я ехал по кольцу - ну очень быстро... На грани дрифта.. Плохо, что баки не соединяются трубкой в самых нижних точках. Так бы не впёрся. А у нас уровень топлива не выравнивается в случае исчезновения топлива из одной половины.
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
fluffymarvel вне форума fluffymarvel    
Начинающий клаббер
Откуда: Резекне; Авто: Ниссан Х-трайл; 2.2 TDi; 114 л.с.; 2003г.
Старый #1364   04.12.2012, 20:23
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
- 1-й в основном характерен для дорестайленговых машин 114л.с. (по крайнер мере я не помню, что бы кто либо в этом форуме озвучивал такой баг для 136 сильного дизелька). Проявляется он да же не как плаванье оборотов, а скорее двигатель идёт в "разнос" повышая обороты ХХ чуть ли не до "редлайна" (в район 3000rpm). Такая тема действительно хорошо укладывается в разряд льющих форсунок, наличие масла в цилиндрах и т.д.
Так вы считаете, что это проблема льющих форсунок??? Хотелось бы услышать ответ от тех у кого была данная проблема, и после замены форсунок прекратилась. А то и в самом деле замена не дешёвая и впустую менять не хотелось бы. Мне спецы в сервизе сказали, что это проблема электронного характера. Они подозревают датчик воздухомер...
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #1365   04.12.2012, 22:42
По умолчанию
Сообщение от fluffymarvel Посмотреть сообщение
Они подозревают датчик воздухомер...
МАФ? Он не учавствует в работе на ХХ.
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
fluffymarvel вне форума fluffymarvel    
Начинающий клаббер
Откуда: Резекне; Авто: Ниссан Х-трайл; 2.2 TDi; 114 л.с.; 2003г.
Старый #1366   05.12.2012, 14:42
По умолчанию
Ghost_navigator, Подскажи, если проблема в форсунках, разве не будет повышенный расход топлива? У меня летом по трассе брал 6 литров, сейчас 7.5. По городу соответственно на 1.5 - 2 литра больше...
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #1367   05.12.2012, 17:09
По умолчанию
Не могу сказать. Наверное - да. Мне машина досталась летом. О проблеме узнал только с наступлением холодов. Менять форсы - удовольствие не из дешёвых. За расходом не слежу, т.к. заправляюсь за пол-цены. А от повышения оборотов ухожу путём 4-х запусков.))) Т.е., как только обороты ползут вверх - (дистанционный пуск) - глушу, и завожу вновь. И так 4 раза. Экспериментировать пока не даёт погода. Вот морозы устаканятся, попробую танцы с датчиком температуры. Есть мысль - обманывать его.
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
fluffymarvel вне форума fluffymarvel    
Начинающий клаббер
Откуда: Резекне; Авто: Ниссан Х-трайл; 2.2 TDi; 114 л.с.; 2003г.
Старый #1368   05.12.2012, 19:33
По умолчанию
Ghost_navigator, Ну если получится обмануть, поделись... Я же пока ухожу от этого путём нагрузки, как уже описывал в теме о дизелях. Не пойму только почему обороты скачут не всегда. Даже в холодную погоду, могут два дня не скакать, а на третий подскакивают...

Добавлено через 6 минут
Ghost_navigator, я так понимаю что для Хитрилы форсунки идут не разборные? Отдельно распылители не меняются? Или же это дело не в распылителях?

Последний раз редактировалось fluffymarvel, 05.12.2012 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #1369   05.12.2012, 21:55
По умолчанию
Сообщение от fluffymarvel Посмотреть сообщение
Отдельно распылители не меняются?
Меняются, на дроме отписывались по этой теме. Есть кетайские распылители, на вот не кривых ручек нет... Перебрать некому. Да и не факт что встанут "ровно". А у меня так же работает - день через день... Зависимости вообще не понимаю.. Жду морозов. Интересно как датчик себя поведёт.
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #1370   05.12.2012, 23:48
По умолчанию
fluffymarvel, в указаной вами цитате по крайней мере указано две ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ причины, почему вы ухватились именно за льющие форсунки. Причин такого поведения двигателя может быть масса. Пока точная причина не ясна, или по крайней мере здесь не описывалась как вы уже заметили. Либо кто победил молчит, либо предпочёл спихнуть машину с таким багом и забыть.

Добавлено через 9 минут
Можно например предположить что форсунки не льют в традиционном смысле слова, как было на старых дизелях. Не льют всё время - отсюда нет повышенного расхода топлива. Но допустим одна не держит топливо на заглушеном двигателе и часть обратки попадает в цилиндр, а при пуске мы будем иметь подобный эффект. Предположение о мафевы можите легко отсечь отключив его для проверки. А ещё не плохо бы описать что у вас за машина, а то получается беседа глухого со слепым.

Хотелось бы всё же узнать есть здесь присутствующие у кого в разнос уходит 136 сильный дизелёк или нет?

Последний раз редактировалось DPBY, 05.12.2012 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook