Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #1111   08.02.2012, 15:52
По умолчанию
Сообщение от angrybob Посмотреть сообщение
Особенно если стоит хороший фильтр типа Kneht
Немного из жизненого опыта. Рекомендация для тех у кого фильтр с подкачкой сверху и без подогрева обраткой и Вы используете намакон и планируете его установку.
Когда у меня был такой вариант фильтра, я предпочитал Кнехту, а так же разным поделкам ДжапанПатса и подобным клонам - МАН. Он геометрически изготовлен так, что позволяет максимально плотно и по всей поверхности, где как раз и находиться фильтрующий элемент, прижать нагреватель. А нижняя узкая часть, выполняющая функцию сепоратора (где скапливается парафин) остаётся без подогрева. Фильтры других производителей имели переходы, конусность и т.д., благодаря которым часть подогрева висит в воздухе, а отсюда эффект от подогрева крайне мал
Ответить с цитированием
Tolanych вне форума Tolanych    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно. Беларусь; Авто: X-Trail 2.2Dci\2004был,Toyota Camry2.4\2007 есть
Старый #1112   08.02.2012, 23:29
По умолчанию
Сегодня в Гродно на заправке Белнефтехима заливал Артику... 30 мин ждал очереди,а был 3!! Когда подъехал,оплатил 30 л и стал заправлятся то лилось так медленно, что шок! 30л за 7мин!!!! Я подумал что она уже МЁРЗЛАЯ и как желе! Жаль, что не было с собой канистры... посмотрим как придут на выходные снова морозы поедет ли мой X-Trail... Сомнения большие по поводу этой Артики.... если насосы на заправке эту чачу не могут толком прокачать, каково насосам в авто? Соляра в этом году говно!
Вот нашёл интаресную инфу №141 у соседей- http://www.bmwclub.by/forum/index.ph.../page__st__135
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #1113   09.02.2012, 12:53
По умолчанию
Мужики! Долго служил в армии, мотался по северам и горным районам памира. Там присмотрел очень легкий способ проверки солярки. Рассказ в лицах.
Подъезжаем к заправке и милой "крановщице" вопрос: Соляра зимняя??? Ответ естественнен, как выбор президента "ДА". Оплачиваем, подходим к колонке, и из кончика пистолета слегка плескаем на стенку заправочной колонки. Если соляра соответствует заявленной она просто стечет по-стенке. Если бодяга летняя то в течении 2-3 секунд на стенке появятся белые разводы и полосы. При намеках на что-то белое идем к уже н6емилой "кранеовщице" и берем деньги назад. С естественными комментариями в спину мол ездят тут всякие. Ответы по настроению и степени воображения что будет с вами когда на горном перевале встанете на подъеме.
Ответить с цитированием
newcluber вне форума newcluber    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельская область; Авто: x-trail dci 2,2 t30 yd22 mm6s 2007 de
Старый #1114   10.02.2012, 18:28
По умолчанию
Всем добрый час!
Подскажите новичку: моргает зеленая лампочка с изображением "выхлопа"- что это значит. Хитрик мой куплен недавно из Германии 2007 года, Т30. Интсрукции по экс-ии не приложено, здесь поискал, не нашёл.
Спасибо тому кто не поленится.

Добавлено через 1 час 16 минут
дополнение: уровень масла в норме.

Последний раз редактировалось newcluber, 10.02.2012 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1115   10.02.2012, 20:54
По умолчанию
Сообщение от newcluber Посмотреть сообщение
моргает зеленая лампочка с изображением "выхлопа"- что это значит.
Если я правильно понял то Вам сюда http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=134648&page=2
Ответить с цитированием
newcluber вне форума newcluber    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельская область; Авто: x-trail dci 2,2 t30 yd22 mm6s 2007 de
Старый #1116   13.02.2012, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Владимир26 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял то Вам сюда http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=134648&page=2
Премного благодарен.
В этой ветке есть про DPF, но не узрел, что это сажевый фильтр - слеп, ленив.
А как прочитал ту ветку, стало немного не по себе: куда я попал со своим х-трилом. Ни на одной бензиновой не было таких проблем (даже у наши раши Газели).
Век живи век учись - сдохнешь дураком.
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1117   14.02.2012, 08:39
По умолчанию
Сообщение от newcluber Посмотреть сообщение
Премного благодарен.
В этой ветке есть про DPF, но не узрел, что это сажевый фильтр - слеп, ленив.
Вот еще инфо http://www.auto-diagnostic.by/ochistka-sazhevogo-filtra
Может просто заменить?
Ответить с цитированием
Barrakuda вне форума Barrakuda    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #1118   14.02.2012, 16:18
По умолчанию
Подскажите, никто не сталкивался с таким: Замечено, что за ночь уходит топливо из топливной трубки которая идет от бака в топливный фильтр. Трубка от фильтра до насоса полная. Вопрос:
1. что топливо удерживает в трубке, клапан может какой в баке?
2. что засасывает топливо из бака в фильтр. Вроде по форуму говорят что насос в баке стоит только выравнивающий уровни?
Ответить с цитированием
savaeg вне форума savaeg    
Начинающий клаббер
Откуда: Lida; Авто: x-trail 2.2 114
Старый #1119   14.02.2012, 17:13
По умолчанию
поставьте дополнительный клапан и будет вам счастье! У меня была такая прблема, я решил так :выбросил родной фильтр и родную подкачку(она у меня вышла из строя , а родная новая 200долл) поставил отдельную подкачку(грушу) , отдельно фильтр (от гольф2- самый простой) , отдельно клапан и забыл про все невзгоды , получилась очень простая и интуитивная система. А у друзей также X-trailы , с родными системами , так у них заводиться хорошо , но как ехать , то нехватает топлива и машина глохнет . После моего опыта езды каждый день такими морозами без всяких проблем - один из них решил меня повторить и тоже оказался доволен , теперь и второй пошел на рынок за переделкой! вот , так вот!
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #1120   14.02.2012, 18:05
По умолчанию
Сообщение от Barrakuda Посмотреть сообщение
2. что засасывает топливо из бака в фильтр. Вроде по форуму говорят что насос в баке стоит только выравнивающий уровни?
На сколько я понимаю, ТНВД и тянет топливо.

Сообщение от savaeg Посмотреть сообщение
поставьте дополнительный клапан и будет вам счастье!
А Вы можете выложить детальные фотографии???
Это было бы здорово увидеть как это выглядит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook