Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DeFocus вне форума DeFocus    
Начинающий клаббер
Откуда: Бульбингем, Минск; Авто: T30
Старый #1101   07.02.2012, 18:17
По умолчанию
Сообщение от angrybob Посмотреть сообщение
Ой чувствую, что это привет тебе от нашей белорусской Солярки.
Особенно если стоит хороший фильтр типа Kneht и нет номакона.
Солярка в РБ этой зимой отвратительна феноменально.
тоже пришел к такому выводу. фильтр ксати кнехт и номакома нет ))
с чайника полил на фильтр и загнал в гараж. пока стоит, время появится поставлю обогрев.
заправлялся кстати на зеленой белоруснефти, бля...
Ответить с цитированием
paulik2010 вне форума paulik2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: X-trail 2,2 dci 2005=&= Altima 2,5 2006
Старый #1102   07.02.2012, 18:28
По умолчанию
Сообщение от DeFocus Посмотреть сообщение
тоже пришел к такому выводу. фильтр ксати кнехт и номакома нет ))
с чайника полил на фильтр и загнал в гараж. пока стоит, время появится поставлю обогрев.
заправлялся кстати на зеленой белоруснефти, бля...
вчера в -11 разогрел хорошо фильтр номаконом - и все равно не завелся. Блин не знаю, что и делать((( видимо на славнефти была особенно волшебная солярка.
Недавно диагностику делали сканером хорошим - он бы показал на неисправность свечей или нет?
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #1103   08.02.2012, 09:50
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
АКБ Аккумулятор American 34R770, 90 А/ч
Я смотрел в инструкции для нашего двигателя пишут 70А/ч нужно. Но вот с этой емкостью я при температуре ниже -10 завестись не могу.
90А/ч норамально заряжается? Полностью?

Хотя я уже купил 90А/ч, но Титан. Брат посоветовал. У него на Кайроне тоже крутит отлично.

Подбирал размер аккумулятора на сайте производителя, но мне кажется, что он большой. 306 мм по самой длинной стороне.

АКБ купил в понедельник. Машина стоит в гараже. Вот теперь мучаюсь: встанет ли акку или нет? Главное чтоб ни во что не уперся по краям.

Да, кстати, а если ставить Номакон то после прогрева, заряда АКБ хватит, чтобы запустить двигатель?
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #1104   08.02.2012, 10:07
По умолчанию
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
Вот теперь мучаюсь: встанет ли акку или нет? Главное чтоб ни во что не уперся по краям.
Отворачиваем один болтик на 10 и снимаем воздухозабор. Теперь влезет всё что угодно.
Ёмкость по больше конечно неплохо, но для дизеля гораздо важнее пусковой ток, который при одной и той же ёмкости может существенно отличаться. А именно он является определяющим с какой скоростью будет крутить стартер (особено если есть проблемы). Если кто ещё не в курсе, что есть граничная скорость вращения при старте. Если скорость достаточна происходит пуск, если нет (а на слух стартер мотает во всю) в мороз может не завестись.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
Да, кстати, а если ставить Номакон то после прогрева, заряда АКБ хватит, чтобы запустить двигатель?
Вот здесь как раз лишний запас ёмкости совсем не лишний
Если температура за -25С я обычно сначала грею фильтр минут 5, затем запускаюсь. Но если есть сомнения что АКБ хватит, лучше сначала стартануть, и сразу же включить подогрев. Уже отфильтрованой соляры в тнвд хватит чтобы минут 20-ть на холостых тарахтеть если не газовать и не затягивать парафин что до фильтра.

Последний раз редактировалось DPBY, 08.02.2012 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #1105   08.02.2012, 11:45
По умолчанию
Так ведь если емкость АКБ больше расчетной для авто, то АКБ может просто полностью не заряжаться. Это так?
Просто мне именно таким образом и впарили АКБ 70А/ч. Сказали, что такой положено, и если я воткну 90 А/ч, то он просто полностью не будет заряжаться.

У меня в прошедшие выходные машина не завелась. Мороз -20.
Зимой у меня метода простая: перед пуском двигателя я на фильтре подкачиваю насос пока он не станет туго ходить. После этого запускаю. А в прошедшие выходные даже это не помогло с первого раза.
АКБ сел полностю и я попросил соседа на Кайроне дать прикурить. Так вот после подкачивания топлива. Движок один раз фыркнул и все, сколько ни крутил. В итоге я данную операцию по подкачке топлива в насос выполнял раз 6. С каждым разом все лучше и лучше было и в итоге завелся. Таким образом я грешу на загустевшую солярку. И решил в эти выходные запрвится и добавить антигеля. (Заправляюсь на Лукойле. Производитель заявляет, что топливо выдерживает до -25).

Так к чему это я? В моей ситуации не помог бы даже подогрев топливного фильтра. Т.к. солярка может замерзнуть в ТНВД. Поэтому лучшее решение - это антигель.
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #1106   08.02.2012, 12:36
По умолчанию
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
Зимой у меня метода простая: перед пуском двигателя я на фильтре подкачиваю насос пока он не станет туго ходить.
Так поступать не следует. В чём Ваша ошибка? Если попали на хреновую соляру, то такими действиями Вы сразуже приводите фильтр в негодность и далее надо будет передвигаться с постояно включеным подогревом (а то и он может не помочь, если холод будет стоят больше нидели ниже -25С) или менять фильтр. Поскольку после запарафинивания фильтра ему что мёртвому припарки и промывки тёплой солярой и замена солярки на супер хорошую - всё равно будет подмерзать.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
Так ведь если емкость АКБ больше расчетной для авто, то АКБ может просто полностью не заряжаться. Это так?
Да, но генераторы стоят с запасом. На сколько точно не помню, но что то в районе 100A можно ставить. На заряд/недозаряд гораздо больше влияет тип езды (короткие или длинные поездки и т.д.). Нормально зарядить АКБ всё равно можно только внешней зарядкой и при комнатной температуре, при замороженом АКБ ток саморазряда будет очень высоким. Но зато высокоемкостного акума может хватить на всю зиму без доп подзарядок, плюс он облегчает жизнь генератору если у вас включено одновременно много электропотребителей работая как конденсатор.

Последний раз редактировалось DPBY, 08.02.2012 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #1107   08.02.2012, 13:27
По умолчанию
Ай, флудану и я...
Так вот, братцы - трактористы, один знакомый как-то махал передо мной листиком с формулами и говорил, что аккум можно ставить любой емкости (танковый уже ессно перебор), т.к. исправный генератор в состоянии зарядить аккум, с которого произведен запуск двигателя. Соответственно полностью разряженный аккум придется заряжать очень долго (вот тут вопрос к мощности и запасу генератора), что в принципе невозможно для рядового автолюбителя (Ле Ман не в счет). 100% зарядки мы, скорее всего не добъемся, зато получаем своеобразный конденсатор, способный безболезненно поглотить скачки напряжения в бортсети. Плюс, известно, что на морозе треть емкости смело можно откинуть. А то, что нам впаривают 45Ач, так это - происки производителей и продавцов.

Так вот, слушая разные мнения, ИМХО нужно брать золотую середину - емкость аккума для 2.2Д - 80-90(100)Ач. У меня сейчас 80 стоит - на что денег было в свое время). И вот еще, кстати... Вы давно музыку на природе слушали? Всем понравилось? Долго? Громко? А теперь заведетесь? Вот тут запасец емкости не лишний, хотя голову на плечах никто не отменял).

Плюс, как правильно заметил уважаемый DPBY, для дизеля критичен пусковой ток (на аккуме обычно пишут - 500А EN к примеру). Низкий пусковой ток (для себя я планку в 500 поставил - ниже для объемных зажигалок) приводит на морозе к тому, что мы можем 10минут слушать вялый стартер... и все. Ведь нам надо 1-2 секунды для заводки, но так, чтоб весь мир в труху!

По топливной - уже 5 лет использую бандажный "Номакон" - ни разу не пожалел о покупке, т.к. "завелся" и "еду" - разные вещи. К примеру: в -15 завелся, минута на холостых - заглох. Прогрел фильтр - поехал. Где-то слышал об умельцах, сумевших приколхозить 12В кипятильник для этих целей... но по мне как-то боязно, мало ли...

Последний раз редактировалось cwolf, 08.02.2012 в 13:43.
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #1108   08.02.2012, 14:07
По умолчанию
Сообщение от cwolf Посмотреть сообщение
Так вот, братцы - трактористы, один знакомый как-то махал передо мной листиком с формулами и говорил, что аккум можно ставить любой емкости (танковый уже ессно перебор), т.к. исправный генератор в состоянии зарядить аккум, с которого произведен запуск двигателя. Соответственно полностью разряженный аккум придется заряжать очень долго (вот тут вопрос к мощности и запасу генератора)
Я тож придерживаюсь такого мнения, т.к. у меня стоят два аккума основной 90 Ач и дополнительный 75 Ач (питает вебасто, музыку, сигналку), при работающем двигателе подзаряд идет обоих укк-ров.
И весе успевают заряжаться,хотя думаю если сильно разрядить то без стационарной подзарядки не обойтись по любому. ИМХО
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #1109   08.02.2012, 14:08
По умолчанию
На 108 стр. писал о том, что по совету купил АКБ с запасом по емкости. Повторюсь, что за 2 зимы ни разу не пожалел. Тем более данный АКБ встал на посадочное место как родной и т.д. Большая емкость и пусковой ток с лихвой компенсируют все. Одной поездки в субботу за город хватает чтобы подзарядить его. Зато можно в особые мороза ЛИШНИХ три-четыре раза крутануть движок. Глядишь и прососет он пробку в фильтре.
А на то, что доктор прописал, в лице менеджера магазина - нам ездит на машине, а ему продавать нам з\ч. Кто прав показывают танцы с бубном по утрам возле замерзшего авто.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #1110   08.02.2012, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
А на то, что доктор прописал, в лице менеджера магазина - нам ездит на машине, а ему продавать нам з\ч. Кто прав показывают танцы с бубном по утрам возле замерзшего авто.
+++
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook