Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #1051   07.12.2011, 13:48
По умолчанию
Так может это технологическая особенность работы данной модели двигателя при низких температурах во время прогрева. Может ОД задать этот вопрос? У кого нормальный ОД есть, а то наш очень молчаливый)))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #1052   07.12.2011, 15:02
По умолчанию
Сообщение от AVasilih Посмотреть сообщение
Кстати, а у тебя как с оборотами при прогреве?
До прогрева двигла примерно до 30С есть небольшое плаванье +/-20rpm. При температуре за бортом "каля нуля" имеем при старте обороты ХХ около 1000rpm и потом почти "плавное" их снижение до 730rpm (при этом двигло как раз прогревается до 20С). Поскольку у нас пока холоднее не было, но по прошлым годам, при более низких температурах глюк мог и не проявляться вообще. Я хочу сказать, что существует он в определённом диапазоне температур (у меня наприме), а это лишнее свидетельство тому что действительно причиной может быть темп. датчик, точность значений которого в этом диапазоне "не устраивает" ECM.

Фотки датчиков попробую сделать. Конец года... отвечать в форуме и то времени не хватает.
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1053   07.12.2011, 19:04
По умолчанию
Сегодня БК выдал ошибку 0404, тетка озвучила неисправность ЕГР-ки, пока сбросил ошибку, почитав разные ветки вывод подклинивание штока, выскочит еще раз придется разбирать.
Интересно, а кто нить глушил на трейле? В смысле это я конечно не про ошибку а вообще, может попутно и заглушить пока разберу?
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #1054   07.12.2011, 20:06
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Так может это технологическая особенность работы данной модели двигателя при низких температурах во время прогрева.
Хочешь сказать что обороты при прогреве плавают у всех обладателей данной модели? Только все молчат?

Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
Фотки датчиков попробую сделать. Конец года... отвечать в форуме и то времени не хватает.
Завтра начну с датчика температуры который "кажет" на "приборку" , возьму с собой на стоянку полтарашку с горячей водой, температуру обещают -- 4 градуса.
Ответить с цитированием
Hershi вне форума Hershi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2,2DCI 2005г.
Старый #1055   07.12.2011, 23:13
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
я больше склоняюсь к датчику тем. соляры установленному в ТНВД (можно просто прогреть ТНВД).
Год назад по совету одного дизелиста обратился к ОД по поводу замены этого датчика-Сделали мне на компе распечатку сТНВД но так и не смогли показать где этот датчик там стоит (
__________________
Всё когда нибудь происходит в первый раз...
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #1056   08.12.2011, 11:47
По умолчанию
Сообщение от AVasilih Посмотреть сообщение
что обороты при прогреве плавают у всех обладателей данной модели? Только все молчат?
Почему все? Вы же затронули тему. Нужна статистика, тогда разберемся. Многие просто запустив двигатель начинают движение до полного прогрева, поэтому и не обращают внимания. У меня нет БК, поэтому не могу сказать диапазон "плаванья" оборотов точно, но судя по стрелке около 100. Попробуйте сделать перегазовочку небольшую, когда "запляшет" стрелка и обратите внимание - повторится это при стабилизации оборотов.
А возможно ли влияние двойного впрыска (предварительного и основного), может получается какой-нить резонанс при определенных оборотах?
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #1057   08.12.2011, 14:13
По умолчанию
Сообщение от AVasilih Посмотреть сообщение
Завтра начну с датчика температуры который "кажет" на "приборку" , возьму с собой на стоянку полтарашку с горячей водой, температуру обещают -- 4 градуса.
Полил с утра перед заводкой этот датчик положив на него тряпочку, машина "подгазнула" всего пару раз, может так совпало, в следующий раз попробую его полить в момент плавания оборотов. Интересно показания на приборке застыли на 15 градусах, хотя нагрел я его минимум 30-35 градусов, вода была горячая, могу предположить что этот датчик работает в паре с еще одним и показания на приборке с них выводится среднее. (наблюдал по форме похожий датчик на кузове с низу у заднего левого колеса, может это как раз второй и есть?)
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1058   09.12.2011, 18:12
По умолчанию
Подскажите присадки для диз топлива стоит лить или не желательно, может у кого какой опыт есть??
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #1059   09.12.2011, 18:25
По умолчанию
Сообщение от Владимир26 Посмотреть сообщение
присадки для диз топлива стоит лить или не желательно
Посмотрите вот здесь - http://forum.dizelist.ru/index.php?board=6.0
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1060   09.12.2011, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Посмотрите вот здесь - http://forum.dizelist.ru/index.php?board=6.0
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook