Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ScooTI вне форума ScooTI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Латвия; Авто: X-Trail,2.2dci,2004. Адронный коллайдер!
Старый #1021   11.11.2011, 14:46
По умолчанию
Можно открыть капот и послушать,если от крышки то это цепь,может цепь подрастянулась или гидронятижитель
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #1022   11.11.2011, 15:30
По умолчанию
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
Особенно это проявляется зимой.
Это нормальный рокот холодного двигателя, детонационные звуки сгораемого топлива, на холодном двигателе впрыск происходит чуть раньше. Так что не о чем волноваться, но прислушиваться к звуку двигателя всегда нужно.
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1023   20.11.2011, 14:49
По умолчанию
Все было отлично, но при переезде через ж/д пути не рассчитал и включил не ту передачу, машина не вытянула на малых и резко заглохла, сразу завел и поехал. После этого движок стал троить, что делать? До этого было похожее, но подтраивание само прошло. Теперь не знаю на что грешить.

Добавлено через 1 минуту
При разгоне не троит. Троит если стабильно держать около 2000 оборотов.

Последний раз редактировалось Владимир26, 20.11.2011 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #1024   26.11.2011, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Владимир26 Посмотреть сообщение
При разгоне не троит. Троит если стабильно держать около 2000 оборотов.
ИМХО
Может это датчики колен или распред валов врут
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1025   28.11.2011, 11:35
По умолчанию
Пока не нашел, но начал сегодня делать промывку, на винсе не троит

Добавлено через 15 часов 13 минут
Добрый день всем!
Пишу отчет по решению выше указанной проблемы.
Начал с промывки, хотя грешил и на другие версии. но как сегодня оказалось, когда закончил промывку, что больше проблемы нет.
Отсюда следует если рассуждать логически, что в момент когда машина заглохла на включенной скорости, впрыск топлива был прерван, а так как поршня еще провернулись несколько раз, то они затолкали в форсунку или куда там еще какой либо нагар или еще что нибудь.
Значит всетаки произошло засорение.
После предыдущей промывки пробег 6600 и не случись этого казуса машина еще пробежала бы сколько то тысяч.
Вывод для себя, что даже через 8000 тыс. для нашей "качественной" соляры - делать промывку, эффект отличный.
На данный момент после 2х недельной езды с подтраиванием, машина просто летит
В этот раз небольшое добавление к промывке т.к. начал с утра.
После того как оставить на ночь еще раз завел вечером из размышлений подать свежую порцию промывки в систему, остальное как и прежде доделал с утра. Эффект проявился сразу, а прошлый раз после еще непродолжительной езды постепенно.

Последний раз редактировалось Владимир26, 28.11.2011 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
67лёва67 вне форума 67лёва67    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленская обл. Десногорск; Авто: X-trail 2.2 dci 2005 Columbia
Старый #1026   04.12.2011, 20:21
По умолчанию
Плавают обороты при пуске на холодную. Хочу почистить ультрозвуком форсунки. Надо после этого их "прописывать"? Может кто что посоветует по опыту
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #1027   04.12.2011, 20:50
По умолчанию
Сообщение от 67лёва67 Посмотреть сообщение
Плавают обороты при пуске на холодную. Хочу почистить ультрозвуком форсунки. Надо после этого их "прописывать"? Может кто что посоветует по опыту
Тоже при прогреве плавают обороты, но думаю это не форсунки, т.к. летом этого плавания нет, только с наступлением холодов?
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #1028   05.12.2011, 17:58
По умолчанию
У меня тоже на ХХ плавают обороты. Поначалу парился, но теперь уже привык. Чистка форсунок Лавром на выравнивание ХХ не помогает. Замена фильтров тоже. Обороты изменяются +-100
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #1029   05.12.2011, 19:50
По умолчанию
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
У меня тоже на ХХ плавают обороты. Поначалу парился, но теперь уже привык. Чистка форсунок Лавром на выравнивание ХХ не помогает. Замена фильтров тоже. Обороты изменяются +-100
А после прогрева обороты стабильны? или продолжают скакать?
Ответить с цитированием
Hershi вне форума Hershi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2,2DCI 2005г.
Старый #1030   05.12.2011, 20:11
По умолчанию
И у меня та же хрень-с наступлением холодов при прогреве плавают обороты+-100.Пробег 150т-полёт нормальный.После прогрева всё в норме,стрелка тахометра стоит как вкопанная
__________________
Всё когда нибудь происходит в первый раз...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook