Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
M-E-D-V вне форума M-E-D-V    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2DCI 100KW 2004
Старый #1011   27.10.2011, 18:45
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
в первую учередь стоит обратить внимание на то что есть подветка про Т-30.
во вторую очередь прочитать существующую тему
и после этого задавать вопрос если что-то еще непонятно
Уважаемый Oleg3110_78 укажите пожалуйста ссылку на ту подветку про Т-30 и существующую тему. Я честно перелопатил почти все темы форума, но к сожалению не нашёл нужной мне информации которая помогла бы мне принять верное решение инициировать или нет замену ориг. катализатора на универсальный.

заранее благодарен
Ответить с цитированием
dessic вне форума dessic    
Начинающий клаббер
Откуда: Литва; Авто: Nissan Primera P12 2002 1.8 бензин/газ
Старый #1012   10.11.2011, 10:39
По умолчанию
Вчера случилась такая ерунда. Дал машину отцу скататься по делам в соседний город. По возвращении он решил подзаправить машину и, видимо по-привычке, ливанул мне бензина 95-го. Он, конечно, заметил, но литров 5-6 успел залить. Говорит было четверть бака солярки когда на заправку приехал. Машину он оставил на стоянке метрах в двухстах, я к тому, что не катался на этом коктейле. Так вот, что теперь делать посоветуете, сливать или залить до полного и не париться?
Ответить с цитированием
Andjei вне форума Andjei    
Начинающий клаббер
Откуда: Новополоцк; Авто: x-trail 2,2Di 2002г был,passat b6 есть.
Старый #1013   10.11.2011, 11:52
По умолчанию
Сообщение от dessic Посмотреть сообщение
Вчера случилась такая ерунда. Дал машину отцу скататься по делам в соседний город. По возвращении он решил подзаправить машину и, видимо по-привычке, ливанул мне бензина 95-го. Он, конечно, заметил, но литров 5-6 успел залить. Говорит было четверть бака солярки когда на заправку приехал. Машину он оставил на стоянке метрах в двухстах, я к тому, что не катался на этом коктейле. Так вот, что теперь делать посоветуете, сливать или залить до полного и не париться?
Заправить полный бак и не париться.Получится почти зимняя соляра.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #1014   10.11.2011, 13:06
По умолчанию
Налей двухтактного мотоциклетного масло (1-2 л.)и долей солярки до полного.
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #1015   10.11.2011, 13:30
По умолчанию
Сообщение от dessic Посмотреть сообщение
Так вот, что теперь делать посоветуете
Залить солярой до полного бака и не парить мозг. К морозам машина готова))). Если нервы не на месте, то добавить немного масла (грамм 100-200) для двухтактного двигателя.
П.С. Заодно отпишитесь как тяга, увеличится?
Ответить с цитированием
sergik4453 вне форума sergik4453    
Начинающий клаббер
Откуда: спб; Авто: тойота
Старый #1016   10.11.2011, 13:35
По умолчанию
да не парься залей до полного народ по 10 заливали и ничего
Ответить с цитированием
ScooTI вне форума ScooTI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Латвия; Авто: X-Trail,2.2dci,2004. Адронный коллайдер!
Старый #1017   10.11.2011, 19:02
По умолчанию
До полнова! + Если будеш боятся,откатай литров 20 и еше до полнова,так пару раз,разбавиш

Добавлено через 33 минуты
Хочу поведать о недавней замене выпускнова распредвала,все началось с перехода двигателя в аварийный режим,поже мультик выдал P0340,неисправность в цепи датчика распредвала,поскольку с осцилографом были проблемы бали заменемы датчики к-вала,р-вала,цепь верхняя малая,и натяжитель и планки успокоителя нижней цепи,поскольку нижняя цепь не приехала,в принципе замены требывала толька верхняя цепь,ну и натяжитель ее,который заменится поже. По поводу верхней цепи она у дизеля меньше чем нижняя и былы вытянута больше чем на пол звена,все остальные детали ГРМ были как новые,на нижней цепи вытяжки не было вовсе. После замены цепи чувствуется значительное увеличение тяги на низах!
Бало выявлено что на выпускном распредвале разломало шпонку на звезде и самом распредвале,звезда та что на вакумник.Распредвал под замену и звезду. Начались поиски б/у распредвала,поскольку стоимость новова немного кусалась. И тут ждал сюрприс, аказывается впускных распредвалов сколько хочеш,а выпускных нет,облазил всю ближайшую литву,но нашел у нас с машины 2006 года с пробегом в 120 тыщ,с уже немного подбитой шпонкой! На шроте стояло три YD22 и только на одном был еше выпускной,поскольку ремонт запарил и поиск запарил было принято решения ставить такой какой есть!
Вот такой еше есть касячок в YD22! Распредвалы по годам выпуска на YD 22 не менялись!

Последний раз редактировалось ScooTI, 10.11.2011 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Hershi вне форума Hershi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2,2DCI 2005г.
Старый #1018   10.11.2011, 19:37
По умолчанию
Сообщение от ScooTI Посмотреть сообщение
,цепь верхняя малая,и натяжитель и планки успокоителя нижней цепи,поскольку нижняя цепь не приехала,в принципе замены требывала толька верхняя цепь,ну и натяжитель ее,который заменится поже. По поводу верхней цепи она у дизеля меньше чем нижняя и былы вытянута больше чем на пол звена,все остальные детали ГРМ были как новые,на нижней цепи вытяжки не было вовсе. После замены цепи чувствуется значительное увеличение тяги на низах!
Пожалуйста, подскажите какие признаки предстоящей замены цепи ГРМ. Пробег на сегодня 148000-полёт нормальный. Во время очередного ТО мастер сказал что надо менять на 150. Если менять то какую из 3-х(в магазине сказали что на дизеле их 3)
__________________
Всё когда нибудь происходит в первый раз...
Ответить с цитированием
ScooTI вне форума ScooTI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Латвия; Авто: X-Trail,2.2dci,2004. Адронный коллайдер!
Старый #1019   10.11.2011, 22:56
По умолчанию
Да верно их 3,одна на вакумник,и две это ГРМ и топливный насос,при холодном запуске грохот такой как шарики подшипниковые перекатываются,цеп гремит,если не долго то это клапан в гидронатяжителе масло не держит,вообше после замены цепи двигатель стал тише работать при холодном запуске,про бензин много тем про замену цепи,там как я понял если к 150 не заменить цепь и натяжитель то потом идет цепи и звезды,планки успокоители,звезда с фазами газороспределения вообше космос! Можно менять верхнюю цепь и ее гидронатяжитель, а там вскрытие покажет состояние планок и успокоителей.
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #1020   11.11.2011, 11:04
По умолчанию
У меня при холодном запуске двигатель работает громче (больше шума). Как быстро он пропадает я не знаю. Так как он пропадает не сразу, а постепенно, по мере прогревания двигателя.
Но вот что я заметил.
Особенно это проявляется зимой.
Когда начинаешь движение, на малых оборотах отчетливо слышны шумы в виде стука (но не такого как по корпусу, а типа такого как в детстве, когда на велосипед трещетку по спицам вешали). И при увеличении оборотов этот звук становится менее заметен.
На сколько быстро данный шум пропадает сказать точно не могу. Но не особо долго, может минут 10-15.

Что это может быть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook