Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dessic вне форума dessic    
Начинающий клаббер
Откуда: Литва; Авто: Nissan Primera P12 2002 1.8 бензин/газ
Старый #991   04.10.2011, 08:39
По умолчанию
У 114 л/с движка тоже Common Rail.
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #992   04.10.2011, 10:01
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Все очень просто: 114 л/с - топливная система ТНВД с электронным управлением, а 136 л/с - топливная система Коммон Рэйл (CR).
Вы не правы. Как писали выше оба двигателя CR. Принципиально это один и тот же двигатель. Просто 136 сильная версия это модернезированный и дороботаный 114 сильный двигатель. Например изменены некоторые узлы обвязки двигателя и топливной:
- другие форсунки (хотя и в 136 их бывает несколько типов);
- изменён интеркулер и турбина;
- блок управлени ЕСМ тобишь мозги;
- основное отличие - снижена степень сжатия, за счёт чего 136-ти сильный двигатель работает на порядок тише предшественника.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #993   04.10.2011, 10:53
По умолчанию
Не знаю как у хитрилы но еще и коробки разные
5 и 6 скорос.коробки На тине так
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
dessic вне форума dessic    
Начинающий клаббер
Откуда: Литва; Авто: Nissan Primera P12 2002 1.8 бензин/газ
Старый #994   04.10.2011, 11:13
По умолчанию
На X-Trail одинаковые шестиступки. А двигатель 136-сильный действительно тише работает, сравнивали со знакомым как-то. Я уже подумал, что у меня что-то не так, оказывается степень сжатия ниже.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #995   04.10.2011, 11:52
По умолчанию
Сообщение от dessic Посмотреть сообщение
На X-Trail одинаковые шестиступки. А двигатель 136-сильный действительно тише работает, сравнивали со знакомым как-то. Я уже подумал, что у меня что-то не так, оказывается степень сжатия ниже.
Я не говорил что они разные Я писал про то что У кого 114 кобыл у тех 5-ступка
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #996   04.10.2011, 12:50
По умолчанию
Сообщение от dessic Посмотреть сообщение
У 114 л/с движка тоже Common Rail.
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
Вы не правы. Как писали выше оба двигателя CR. Принципиально это один и тот же двигатель. Просто 136 сильная версия это модернезированный и дороботаный 114 сильный двигатель. Например изменены некоторые узлы обвязки двигателя и топливной:
- другие форсунки (хотя и в 136 их бывает несколько типов);
Извените, но это действительно разные системы!!!
- на двигателе в 114 л/с стоит механический ТНВД с электронным управлением (так как сигнал поступает от электронной педали акселератора на электронный блок управления и далее) и механические форсунки (с пусковым давлением впрыска 219-229 кг/см2);
- на двигателе в 136 л/с стоит топливная система Коммон Рэйл - ТНВД повышает давление в рампе, а давление в форсунках с электронным управлением уже около 1200 бар (около 1176 кг/см2), так же происходит двойной впрыск топлива - предварительный и основной (поэтому и работает тише).
Учите матчасть, коллеги, читайте литературу - все есть.

Немного скомкано объяснил, но в общих чертах правильно.
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #997   04.10.2011, 17:08
По умолчанию
Ё-моё не вводите людей в заблуждение если не понимаете о чём пишите...

Последнии Ниссановские двигатели (из распрастранённых) с механическими форсунками были CD20 и СD23 они шли до 2000 года (за редким исключением). После 2000-го пошли двигатели YD22 у которых топливная CR. Если не верится загляните в сервис мануал и объясните нам неопытным зачем на двигателе YD22 114 л.с. к форсункам подходят провода... если по вашим словам они механические. Да забыл, а рейку там наверно просто так для антуража поставили

Так для справки, матчасть учить надо Вам, поскольку вероятно Вы начитались "популярной" литературы и теперь брызжите умными словами, а двигатель 114 л.с. и в глаза не видели 100%. У меня же были оба и поверте я на них нетолько недоумённо смотрел, но и разбирал, поэтому знаю о чём говорю. А против практики да же с самой красивой теорией не попрёшь...
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #998   04.10.2011, 17:30
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
Так для справки, матчасть учить надо Вам,
Прошу прощения, признаю, действительно ошибся. Нашел и расшифровку по двигателям и нашел все характеристики по Х-трейлам. Вот ссылка на характеристики по годам выпусков http://avtomarket.ru/catalog/Nissan/X-Trail/
Вот краткая расшифровка маркировки двигателя: YD22DDTi, где YD - серия двигателя (D - дизель), 22 - если разделить на 10, то получим объем двигателя, D - с 4я клапанами на цилиндр, D - с неразделенными камерами сгорания, Т - наличие турбонаддува, i - электронноуправляемый ТНВД.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #999   04.10.2011, 19:54
По умолчанию
Сообщение от p10 owner Посмотреть сообщение
можете сказать что за шланги брали
брал тормозной от классики или волги. длинна метр. обратку использовал с фильтра
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
p10 owner вне форума p10 owner    
Начинающий клаббер
Откуда: 100лица; Авто: x-trail 2002 yd22
Старый #1000   04.10.2011, 20:33
По умолчанию
а подачу когда отключишь наверно ж польется? или там не фонтаном будет?

Добавлено через 8 минут
т.е. из всех обсуждений о движках получается что ни форсунки, ни тнвд, ни турбина не подойдут от 136лс к 114лс

Последний раз редактировалось p10 owner, 04.10.2011 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook