Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A33 (Nissan Maxima, выпуск 2000-2008 г.)
A33 (Nissan Maxima, выпуск 2000-2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации A33
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sat Ok вне форума Sat Ok    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: пока нет, но будет Nissan
Старый #1   08.03.2008, 01:00
По умолчанию Брать или не брать Максимку (А33) 2,0 МКПП
До недавного времени управлял только "немцами", последняя машина AUDI 100 (2,3 литра, 133 л.с.), до этого был МВ 220 (W124) и VW B4 и В3 (1.8 литра), ну про наши "тазики" писать не буду. Сейчас пришло время сменить машину, очень нравится Максимка QX (А33), есть предложение в виде 2001 год, 2,0 литра, МКПП, полная комплектация (отсутствует только круиз-контроль http://cars.auto.ru/spb/cars/used/sale/809250.html ). Изучив все что только смог прочитать, понял, что с АКПП брать 2,0 не стоит, но фактически никто не пишет про 2,0 с механикой. Если сравнить AUDI 2.3 (133л.с.) и Максимку 2,0 (140 л.с.) по динамике разгона, то что получится? Я не гонщик и подсчетом "корпусов" не занимаюсь, со светофоров не рву, но и тащиться в конце колонны не хочется. По данным сайта www.auto.ru разгон до 100км/ч у Ауди занимает 10,2 сек. у Максимки 11,4 сек. Но неоднократно встречался с тем, что при меньшем объеме двигателя и меньших л.с. японцы шустрее и быстрее немцев. Так ли это в моем варианте? Если Максимка будет такой же или чуть шустрее Ауди, то меня устроит и 2,0 с МКПП. Как еще я понял, МКПП намного надежнее АКПП и доставляет меньше хлопот в повседневной жизни. И правильно ли я понял, что произвести шумоизоляцию колесных арок, что бы снизить шумность в салоне на 50-70% не представляется возможным?
На сколько надежен комбинированный кожанный с кожезаменителем салон на предмет разрывов, какие свечи можно поставить вместо платиновых (по $25 за штуку)? Каким образом можно предупредить или предугадать выход из стороя генератора (как я понимаю это частая проблема у всех Максимок), так как я часто и много катаюсь по Северо-западу, очень не хочется встать где-нибудь в Карелии.
Всем ответившим и давшим мне свои советы и рекомендации, заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
areon вне форума areon    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: MAXIMA QX 2.0 AT
Старый #2   11.03.2008, 10:27
По умолчанию
Сел на МАКСИМУ А33 2,0 АТ после А6/45 1,8 ручка,
полет нормальный очень доволен.
Единственное шумка похуже да радиус разворота побольше.
А так проблем нет.
Свечи купил Денсо точно такие по маркировке как платиновые тока без платины а с обычным электродом 115 руб за штуку.
На данный момент проехал 10000 полет нормальный. Едит и заводится на этих свечах нормально.
Ответить с цитированием
nevsky вне форума nevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Primera P10, 1.6
Старый #3   22.04.2008, 11:27
По умолчанию
сейчас сам хочу перейти с примеры на максиму, многие говорят что 33 вобще брать не рекомендуется, но никто не объясняет почему, может кто подскажет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A33 (Nissan Maxima, выпуск 2000-2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook