Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ernesto вне форума Ernesto    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera
Старый #1   09.06.2006, 11:31
По умолчанию ЮРИСТЫ ПОМОГИТЕ
Уважаемые Нисановцы ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

У меня беда. Моя сестра попала сегодня в аварию. Лобовое столкновение. Сломала ногу, множество ушибов и конечно в ужасном шоковом состоянии.
У меня к вам вопрос. Может совсем не про Ниссан, но, пожалуйста, попробуйте ответить.
У неё машина - ВАЗ 2109, год выпуска - 2005 г. (декабрь), когда она её покупала (в кредит ), заплатила 205000 рублей. Сейчас у машины состояние такое: носа(капота) вообще как такового и нет; крылья лежат на колёсах (передних); кузов здорово поведён; руль вообще сложился, двери помялись - Машины Почти НЕТ!!!

Я не знаю что нам делать. Продать - за неё много не дадут; Сделать - самому дороже обойдётся; оставить, пусть пылится в гараже - тоже не вариант. Я просто незнаю ЧТО ДЕЛАТЬ.

Может кто знает, может кто знает сколько будет стоить ремонт или сам автомобиль, кто слышал, может у кого подобная ситуация была. Я конечно не в тот сайт пишу, НО ПОЖЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.

А теперь вопрос к юристам, дело в том, когода моя сестра покупала данный автомобиль, она его брала в кредит, ей надо было, конечно, застроховаться на КАСКО. Но тут же есть большой нюанс, дело в том, что то ли страховщики, то ли банк, потребовали, чтобы в поли КАСКО был вписан челове со стажем более 10 или 12лет(непомню). У моей сестры такого стажа нету, поэтому туда вписали моего отца.
А строховщики, почему-то когда заполняли КАСКО не ВПИСАЛИ ТУДА МОЮ СЕСТРУ, то ли по ошибке, то ли вообще не хотели. Но мы сразу на это внимание не обратили, только сейчас это всё выплыло.
Теперь я не знаю что делать, должны нам страховщики выплатить деньги или нет? Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!:
__________________
Shift Expirience
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #2   09.06.2006, 12:32
По умолчанию
Владимир, здравствуйте!
Касательно вопроса "что делать" - надо считать. Скорее всего, автомобиль придется продавать в состоянии "как есть" и гасить долг банку самостоятельно. Но может быть (я допускаю это исходя из стоимости запасных частей и работ на ВАЗы) будет полезнее отремонтировать машину - тут я Вам не советчик, необходимо смотреть машину, делать калькуляции и проч.
Первый вопрос - кто виноват в ДТП? Если сестра - то обязанность по ремонту и расходы на ремонт ложаться на Ваши плечи, в противном случае в 5ти дневный срок необходимо письменно заявить о случившемся ДТП в СК виновника, и там получать выплату по "железу" и вреда здоровью (об этом не забудьте - потеря заработка и проч.).

Если СК или Банк потребовали человека со стажем, а Ваша сестра вписана в полис КАСКО не была, СК имеет полное право отказать Вам в выплате на том основании, что за рулем находился человек, не вписанный в полис КАСКО.
в связи с вписанием в полис КАСКО человека с меньшим стажем, риск ДТП возрастает, соответственно, возрастают и выплаты по договору страхования КАСКО (страховая премия). Если это техническая ошибка - приезжайте с доверенностью от отца или с ним лично (с кем заключен договор страхования КАСКО) и просите вписать туда сестру, причем исходя из сроков начала действия страхового полиса, если же расчет производился исходя из стажа отца - про выплату КАСКО Вы можете забыть.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ernesto вне форума Ernesto    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera
Старый #3   09.06.2006, 13:36
По умолчанию
Здравствуйте, Григорий. Спасибо Вам за ответ.
В свою очередь я добавлю следуещее, виновата моя сестра. Но ситуация была такая: Моя сестра ехала по своей полосе, слева, впереди был КАМАЗ. КАМАЗ начал тормозить, моя сестра, соответственно, тоже стала притормаживать. Видимо, у неё что-то с тормозами было, т.к. её выкинуло на встречную полосу (у нас в РОСТОВЕ в то время был дождь), а впереди ОПЕЛЬ.
Он тоже всмятку, водитель сейчас находится в больнице, у него закрытая черепно-мозговая травма, состояние тяжелое, больше по этому поводу мне ничего не известно.
Следующее, что бы я хотел добавить, это то, что когда моя сестра оформляла КАСКО, то она-то просила записать и её тоже в полис, это они там что-то перепутали, или вообще незахотели записывать её, т.к. деньги получили они всё равно, а платить нехотелось. Так может ещё стоит рассчитывать на этот полис КАСКО?
И ещё у меня один вопрос, как быть с тем, другим водителем, ведь он тоже сильно постродал? Нам придётся и ему выплачивать за его "потерянное" здоровье.

Владимир, контролируйте правописание. Правил оба Ваших сообщения.
GreGory
__________________
Shift Expirience
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #4   09.06.2006, 17:59
По умолчанию
По-поводу полиса КАСКО - если не убедите СК внести изменения в полис - про него можно забыть, НИ ОДНА СК не будет платить по ДТП водителя, не вписанного в полис.
Основной вопрос - за какого водителя СК получила деньги? Попросите рассчитать еще раз по данным отца и сестры, берите расчет. Если он покажет расчет с СК по сестре, то топайте в суд, принуждайте внести изменения в полис с момента начала срока действия полиса.
Проверьте полис ОСАГО - вписана ли туда сестра. Если опель не очень старый - готовьтесь доплачивать. Максимальная сумма возмещения "по железу" для 1 участника ДТП по ОСАГО - всего 120 тыс. руб. Еще 160 тыс. руб. - возмещение вреда жизни или здоровью (без учета потери заработка).

П.С.Если это "что-то с тормозами" установит экспертиза - подавайте в суд на продавца автомобиля.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ernesto вне форума Ernesto    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera
Старый #5   10.06.2006, 09:52
По умолчанию
Дело в том, что машина попала в аварию второй раз. Превый раз, правда, в мою сестру въехал какой-то пьяный урод. Так что с тормазами отпадает.
__________________
Shift Expirience
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #6   11.06.2006, 14:04
По умолчанию
Владимир, не вижу связи между аварией 1 и отсутствием нормальных тормозов.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook