Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #41   21.09.2012, 12:24
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Не диск!-а резину!!! Ну не хочешь-ставь проставки, твое дело.
сейчас стоит
175/65R14 - лето
185/60R14 - зима
а надо какую взять чтобы на диск 5.5jxR14 нормально залезла?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #42   22.09.2012, 11:39
По умолчанию
revolver01, Бери 185-70-14, будет выше. 60-й профиль для зимы... ну очень низковат на 14-м радиусе.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Kamrad_78 вне форума Kamrad_78    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Almera N15 1998г. 1.4 5-дверный хетчбек
Старый #43   04.10.2012, 22:45
По умолчанию
+1 у меня 185/70 R14 летние машина выше на 9,5мм по сравнению со стоком 185/65 R14. Плюс стала намного мягче проходить стыки и ямки, как ИНОМАРКА ))). На зиму взял гиславед нф3 б/у 175/80 R14 пока не ставил-рановато,на них +20мм клиренс. Послушал приятеля который ставил на альку 195/65 R15 (диаметр тот же, но они еще и шире, так что должны влезть и не цеплять)
ИМХО на альмере очень жесткая подвеска и по нашим дорогам больше колеса-меньше ямы.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #44   05.10.2012, 17:10
По умолчанию
Kamrad_78, Очень жестковатая подвеска это у бмв, а очень мягкая у америкосов. У япошек подвеска-кайф, когда сменишь стойки и сайлентблоки, альмера просто как лодочка по волнам переваливаться будет, а при попадании в яму не будет ни единого звука, даже глухого, в отличии от бмв x3 например, на которой просто отбивает попу. r15 тоже нормально будет
Ответить с цитированием
igor44_79 вне форума igor44_79    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: nissan almera 1,4 -1999г.в.
Старый #45   09.10.2012, 23:51
По умолчанию
Здравствуйте,коллеги! Как и обещал Silence 1, что выложу,вот мой фотоотчёт (только полезные фото, без повторений...)
передние проставки сделал 25 мм, задние - 30 мм
заготовки задних - углубления сделаны фрезой, под внешний размер головки, какой будете закручивать (очень удобно)


стойка в сборе

во что превратилась родная прокладка на заднем амортизаторе

а теперь важные уточнения!!!: на передние проставки (как и писалось) я брал мебельные болты 8х50 мм с квадратными хвостовиками, распиливал квадраты, запрессовывал,но к чашке всё равно приваривать пришлось на неск.точек (будьте готовы к этому!), а задние проставки фрезеровали: нижние пазы на глубину 15 мм и болты 8х40 - всё прекрасно подошло, а вот сверху фрезой D 20 на глубину тоже 15 мм, и высоты родных болтов на чашке уже не хватило (никто на форуме не писал про глубину пазов,а это важно знать) - надо делать глубину 21-22мм при толщине проставки 30 мм, тогда хватит длины родных болтов. Мне пришлось их выбивать и приваривать другие


Добавлено через 14 минут
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Резину выше поставь и не мудри с этими проставками. P/S: Совет!
не слушайте! никакие манипуляции с резиной не помогут - совсем чуть-чуть! 16-я резина - это бред с толщиной велосипедной покрышки.
Для увеличения клиренса варианта два:
1.) Поставить более мощные прижины (юзайте форум)
2.) Поставить проставки, при более-менее живых пружинах (более бюджетный вариант, поэтому делают именно его). И будет вам счастье...

Последний раз редактировалось igor44_79, 09.10.2012 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
disam2110 вне форума disam2110    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: nissan n15 ga16de
Старый #46   10.10.2012, 00:24
По умолчанию
на задних стойках не надо было мебельные болты ставить.нужно было под родные сделать отверстия с потаем и прикрутить проставку.а в проставке просверлить еще отверстия и фрезернуть паз(как бы с низу) шириной на 13 и глубиной -высоты шляпки болта-вставить туда болты и имиже крепить стойку к кузову
__________________
nissan almera n-15 ga16de
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #47   10.10.2012, 14:25
По умолчанию
igor44_79
А итог-то где? Сделай фото машины сбоку.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #48   10.10.2012, 19:12
По умолчанию
Сообщение от igor44_79 Посмотреть сообщение
не слушайте! никакие манипуляции с резиной не помогут - совсем чуть-чуть! 16-я резина - это бред с толщиной велосипедной покрышки.
Да не хочешь-и не слушай! Я же не тебе конкретно сказал, а просто дал совет. Почему?!-захочешь знать?-езди с проставками дальше, будет видно.
Резина решает, я свое мнение сказал, причем никакая не 16"; а как 14", так и 15" могут решить Ваши проблемы. Размеры нужно знать! А с Вашими малюсенькими колесиками Ваши Альмеры больше похожи на Оку, чем на иномарки! Порой поражаешься увиденному. Так чего же?!-ну да, нужно ставить проставки сразу, и дешево и сердито! Нормальные колеса не поставить видимо. У меня РАФ на заводских колесиках был ниже Альмеры... Как поставил нормальные-так джип хоть стал.
Вот я все-равно не вижу смысла делать все это... Либо одно из двух:
-хочется паркетник или джип, да денег нет. Ну так зачем из седана делать подобное!
-искать токаря, фрезеровщика, все замерять, точить, собирать..., а ну да!-так же дешевле, чем купить комплект хорошей резины!
Тогда ясное дело уважаемые. Просто не надо писать и умничать на счет того, что, да как Альмеру выше сделать, если ничего дельного на ум не приходит. Классика есть классика. Покупайте внедорожники! Или берите кузов Альмеры и сажайте на раму Бигфута! Классно получиться, кстати!
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #49   10.10.2012, 19:47
По умолчанию
Блин, мужики, какие мы тут лошары собрались - точим, замеряем ..., и тут вдруг Данилка все нам объяснил и расставил точки над i. Уважаемый сосед, дело в том, что в Костроме или в нашем " Великом " Новгороде Альмера не та машина, на которую надо обязательно вкрячить " Пирелли " по 6-8 тысяч за бублик. Вы правы, зарплаты не те, да и дорог у нас нет. У меня например стоит дешевенький " Кордиант " 185/70/14, но вот беда, когда сажаешь троих назад - чирикает на кочках. Вот для чего делаем то. Ну нет в Японии таких дорог как у нас, нет таких дибильных леж. полицейских, которые только на УАЗе и переедешь, поэтому приходится крутится как-то. Мог бы я себе позволить хороший внедорожник, так и не точил бы проставки на Альмеру.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #50   10.10.2012, 20:01
По умолчанию
185-70-14 не тот размер, уважаемый Женек! Ездите так дальше, удачи! У меня когда амморты были потекшие и пружина одна лопнута-и то, когда сажал всю семью с багажем, ничего не терло. Да, проседать и будет. Не устраивает, ставьте мега-жесткие пружины! А, ну да, забыл, опять же плохо будет, жестко же станет, ай-ай...
Покупайте другие машины, внедорожники. Да чего уж там, действительно,-Нива, Буханка, ну и УАЗик самое-то. Сам на Ниве раньше ездил. Едет, работает, все путем. У нас в Питере дороги вообще ужасные, ничего же-езжу. Я же говорю-все решает резина. А дальше как хотите, хотите-точите проставки! Ваше же дело. Я лишь дал совет. Никто никого не заставляет. Просто есть одно НО! Не надо писать подобные фразы: "не слушайте! никакие манипуляции с резиной не помогут..." не зная толка в этом деле. Я вижу на чем ездят у нас обладатели Альмер, Пульсаров, Санни и пр. ... и, конечно же, жалуются: "ой, как низко, как плохо, никуда не заехать, везде трет и т.д. и т.п." Так что..."Проставки Вам в руки"...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook