Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ckpydj вне форума ckpydj    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: nissan sunny N14
Старый #11   11.12.2010, 23:19
По умолчанию
Сообщение от nik5000 Посмотреть сообщение
как сказал один знакомый-куплю себе логан хоть и уе...щный -зато новый!
А мне кажется что новые логаны ,которые сандеро-уё. а вот старый который универсал ничего так.Просто люблю универсалы,особенно после того как надо было отвезти матери холодильник.Вроде машина есть,и сразу её и нет, хорошо у знакомого примера универсал-выручил.
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #12   12.12.2010, 16:38
По умолчанию
Логан в универсале мне тоже нравиться. выглядит гармоничнее, но мне такие на дорогах не встречались. Сандеро - ужас!
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #13   13.12.2010, 03:10
По умолчанию
Согласен со всеми ораторами, даже странно
Логан универсал будет много стоить, судя по цене дачии, а так аппарат прикольный.
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #14   14.12.2010, 00:32
По умолчанию
Сообщение от tigr68 Посмотреть сообщение
особенно после того как надо было отвезти матери холодильник.Вроде машина есть,и сразу её и нет,
РОГА НА КРЫШУ СТАВИШЬ И ЕДЕШЬ С ХОЛОДИЛЬНИКОМ.
СЕДАН -НЕ ПРАКТИЧНЫЙ
УНИВЕРСАЛ -НЕ КРАСИВЫЙ.
ТАК ЧТО ЕСЛИ КРИЗИСОВ ЛЕТ ПЯТЬ НЕ БУДЕТ- БУДУ КОПИТЬ НА МЕЧТУ-ХЕТЧ,5-ДВЕРНЫЙ,АКПП,ХОРОШО БЫ ГОЛЬФ6,НО ОТ ПОЛО ТОЖЕ НЕ ОТКАЖУСЬ!!!
...МОЖЕТ Б\У
...МОЖЕТ НЕМНОЖКО БИТУЮ.
...А МОЖЕТ И МНОЖКО
Ответить с цитированием
ckpydj вне форума ckpydj    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: nissan sunny N14
Старый #15   16.12.2010, 00:17
По умолчанию
Сообщение от nik5000 Посмотреть сообщение
РОГА НА КРЫШУ СТАВИШЬ И ЕДЕШЬ С ХОЛОДИЛЬНИКОМ.
СЕДАН -НЕ ПРАКТИЧНЫЙ
УНИВЕРСАЛ -НЕ КРАСИВЫЙ.
ТАК ЧТО ЕСЛИ КРИЗИСОВ ЛЕТ ПЯТЬ НЕ БУДЕТ- БУДУ КОПИТЬ НА МЕЧТУ-ХЕТЧ,5-ДВЕРНЫЙ,АКПП,ХОРОШО БЫ ГОЛЬФ6,НО ОТ ПОЛО ТОЖЕ НЕ ОТКАЖУСЬ!!!
...МОЖЕТ Б\У
...МОЖЕТ НЕМНОЖКО БИТУЮ.
...А МОЖЕТ И МНОЖКО
рога надо ещё иметь, потом иметь место где их скинуть и хранить, возить с собой верёвку чтоб вязать груз,грамотно вязать груз чтоб не вылетел по дороге, если груз тяжёлый, закинуть на крышу надо четыре мужика ну и прочие прелести. в универсале дверь открыл, закинул груз,дверь закрыл-всё.
Хетчи кстати тоже уважаю, но японцев люблю больше-так уж исторически сложилось.
Ответить с цитированием
Наталичка вне форума Наталичка    
Начинающий клаббер
Откуда: Лобня, Моск.обл; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #16   19.12.2010, 23:56
По умолчанию
Сообщение от ckpydj Посмотреть сообщение
Хочу поделиться способом повышения температуры в салоне. Некоторые посетители сайта уже писали как это делать,но в моём случае это не помогло (или помогло незначительно)И вот вчера напуганный глобальным потеплением оделся потеплее и полез под торпедо выяснять чо там и как. Итак по-порядку:
снимаем бардачок(петли типа клипсы,легко вылазят),за ним есть металическая планка которая слева крепиться двумя саморезами-откручиваем саморезы,планка остаётся на месте снимать не надо.Далее откручиваем воздуховод от вентилятора к радиатору печки ,четыре самореза ничего сложного,и видим собственно радиатор весь в пыли пухе и ещё чёрт знает в чём. Всё это дело пылесосим и моем какой-нибудь брызгалкой поменьше размером чтоб поместилась под торпеду.Затем смотрим чтобы при полностью задвинутом вправо регуляторе печки заслонка была открыта полностью ,в противном случае часть холодного воздуха будет проходить мимо радиатора ,да и кран подачи теплоносителя(антифриза) будет открыт не до конца.Это регулируется установкой тросика привода заслонки печки в нужное положение.Т.е. вынимаем тросик из гнезда снизу на печке,натягиваем чтоб заслонка была открыта ,и с натягом в гнездо вставляем.Всё, у меня в машине наконец-то тепло,правда в результате осмотра обнаружил что кран печки начинает капать,но это будет уже совсем другая история.
P.S. У кого есть опыт герметизации системы охлаждения без разборки---поделитесь опытом!
Сделали все что написано выше, но теплее в машине так и не стало, что можно еще сделать?
Ответить с цитированием
_Korg_ вне форума _Korg_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: sunny 1.4lx,N14, GA14DS
Старый #17   20.12.2010, 00:08
По умолчанию
Вроде бы можно термостат поставить более с низкой температурой открывания...или мож у вас радиатор внутри забит,особенно если машина на воде ездила то впосле вероятно...радиатор печки я имею ввиду...
Ответить с цитированием
SunnyВод вне форума SunnyВод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Sunny N14 1.6SLX 4S GA16DS
Старый #18   20.12.2010, 01:00
По умолчанию
У меня тут проблемка обнаружилась... Чуть холоднее на улице стало - градуса -22 гдето. Еду значит, в салоне жара - хоть веники доставай, а стёкла обледеневают изнутри!!! По городу езжу - ещё терпимо, только приходится боковые стёкла перед поворотом опускать, но сегодня гнал по трассе - так не то что зеркала не видно, ЛОБОВУХУ перед собой кредиткой от льда отшкрябывал на ходу!!! Может было у кого? Как порешать, подскажите пожалуйста!
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #19   20.12.2010, 01:27
По умолчанию
Сообщение от SunnyВод Посмотреть сообщение
У меня тут проблемка обнаружилась... Чуть холоднее на улице стало - градуса -22 гдето. Еду значит, в салоне жара - хоть веники доставай, а стёкла обледеневают изнутри!!! По городу езжу - ещё терпимо, только приходится боковые стёкла перед поворотом опускать, но сегодня гнал по трассе - так не то что зеркала не видно, ЛОБОВУХУ перед собой кредиткой от льда отшкрябывал на ходу!!! Может было у кого? Как порешать, подскажите пожалуйста!
у тебя воздух на циркуляцию по салону стоит и поэтому потеет-выхода два
1-включит кондей ,если есть (он осушать воздух должен),но этот вариант не проверенный мною лично,поэтому не знаю поможет ли.
2 а вот этот сто пудово помогает -переключить заслонку чтоб воздух с улицы поступал. по прохладней конечно за то стекла не потеют. зимой только так и езжу.
Ответить с цитированием
SunnyВод вне форума SunnyВод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Sunny N14 1.6SLX 4S GA16DS
Старый #20   20.12.2010, 01:58
По умолчанию
Сообщение от nik5000 Посмотреть сообщение
а вот этот сто пудово помогает -переключить заслонку чтоб воздух с улицы поступал
Тоже так думал, но к сожалению, это не помогло... Только двигатель глохнуть стал при нажатии на сцепление.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook