Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #21   30.11.2010, 18:57
По умолчанию
Кмк, ерунду говорите, товарищи, на счёт обоюдки. По такой логике стоящая посреди проезжей части тачка без аварийки, если в неё белым днём врезаться, будет виновата в этом? А фигли - не по правилам стоит.
Запрет на парковку вводится не для того, чтоб освободить место для манёвров неуправляемой машины.
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #22   30.11.2010, 20:11
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
По такой логике стоящая посреди проезжей части тачка без аварийки, если в неё белым днём врезаться, будет виновата в этом?
на мкаде такие тачки долго не стоят. по слухам - максимум час.
виноваты они или нет - может решить суд.

Запрет на парковку вводится не для того, чтоб освободить место для манёвров неуправляемой машины.
запрет на остановку, не говоря уже о парковке, часто вводится для того, чтобы освободить место для безопасных маневров.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #23   30.11.2010, 20:42
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
для безопасных маневров.
Какие манёвры на узкой улице в центре Москвы.
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #24   30.11.2010, 21:16
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Какие манёвры на узкой улице в центре Москвы.
я так понял, что вопрос ставится вообще.
на узкой улице в центре москвы и машину бросить можно.
если повезет, никто в пробке и не заметит, что машина без водителя.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #25   30.11.2010, 22:28
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
никто в пробке и не заметит, что машина без водителя.
Такое там частенько бывает.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #26   01.12.2010, 09:08
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
так как шансы на успех не очень велики.
Я бы сказал практически их нет
Ответить с цитированием
Хитроу вне форума Хитроу    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Курск); Авто: Nissan Murano
Старый #27   13.12.2010, 07:51
По умолчанию
я бы посоветовал человеку избавляться от всего ,что на него записано, во-первых, а уже потом надеяться на обоюдку и тд,хотя мало верю в такое ,т.к. по дороге вело его.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #28   17.12.2010, 02:59
По умолчанию
Мне лет 8 назад один такой летун машину убил, а сам я в больничку загремел...слава богу жив остался. ОСАГО тогда не было и в помине т.ч. я не получил не копейки, а виновник смотался в свой мухосранск. Потом работа пошла и судиться было некогда да и связей не было. Сейчас бы в асфальт закатал вот такого, скидывающего все имущество и отказывающегося платить. Возьми себя в руки, найди деньги и отдай пострадавшим. А раз ездить не умеешь - страхуй ответственность до 1-3 миллионов...благо копйки это стоит.
Ответить с цитированием
Devil вне форума Devil    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #29   05.01.2011, 14:18
По умолчанию
Друзья. Никто не отказывается платить. Раз попал - значит такова судьба... Просто потерпевший на Ярисе намеревается меня ободрать "как липку"... 8-(((
Она мне тут звонила и сказала, что в ближайшие дни высылает мне письмо-претензию... В общем свой ущерб она оценила в 154,000 (без учета выплаты страховой)... и это при том, что её авто 99 года стоит порядка 200,000 в небитом состоянии. И мне хошь-не-хошь прийдется с ней судиться... и типа вот перечень того, что туда войдет:
- услуги эвакуатора в места аварии
- услуги эвакуатора до автосервиса
- услуги автосервиса за загон и отгон машины на подъемник
- услуги автосервиса за стоянку (машину она там держала все это время и я более чем уверен, что в автосервисе работают её знакомые, поэтому счет за стоянку тоже будет некислый... хотя предъявляя такой счет как я думаю сервис должен иметь эту услугу прописанной в уставе и иметь соответствующий код ОГРН)
- услуга по вызову независимого эксперта (хотя моего мнения по этому вопросу никто не спрашивал)
- собственно сама калькуляция по ущербу
- услуги адвоката
- какие то расходы по поводу открытия расчетного счета
- моральный ущерб
- прочие расходы..... 8-(((... наверное предъявит к оплате все проездные на вынужденные поездки на метро

самое интересное, что я готов забрать у неё её машину и отремонтировать у своих знакомых... она отдаст за это сумму, которую её выплатит страховая, а все что сверху - оплачу сам..... блин, она не хочет видите ли ездить на битой машине.....

P.S. а еще в ближайшем будущем наверняка предстоит встреча с Volvo S40, Pegeot 308, Daewoo Nexia
P.S.S. никто не знает, может мне еще и выплаченные по ОСАГО 160 тыщ. страховая предъявит к возмещению? если да - тогда это плохо

Последний раз редактировалось stells, 06.01.2011 в 12:12. Причина: сленг не для юридической консул.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #30   05.01.2011, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
Просто кашелка на Ярисе намеревается меня ободрать "как липку"
Это не так просто как кажется.

Даже у страховых бывают варианты что тебе дают другую аналогичную машину и забирают остатки. Так что даже если упрётся то можно предложить этот вариант в суде. Я мол аналогичную машину, а она мне остатки. Правда надо проследить чтоб всё отдала. Документы тоже переписываются, а не просто передаются!! В ГИБДД и переоформление. Потом её машина восстанавливается и продаётся. А вот сколько и кому она отдала за стоянки и экспертизы это её проблемы. При этом механизм безопасен для Вас, она сама обязана Вам передать остатки, а вот как она со стоянкой будет разбираться это уже не Ваше дело.


Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
P.S.S. никто не знает, может мне еще и выплаченные по ОСАГО 160 тыщ. страховая предъявит к возмещению? если да - тогда это полный пипец...
Может, если был нетрезв. В этом случае страховая выплачивает и потом требует этих денег с виновника.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook