Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Devil вне форума Devil    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #1   25.11.2010, 01:15
По умолчанию Помогите разобраться в ДТП (Москва). Оч нужен совет
Случай такой.
24,11,2010 остановившись на светофоре напересечении Новой Лесной и Лесной улицы, я (являясь первым в очереди) начал движение в сторону Новослободской улицы. Проехав примерно 30-40 метров попал в ДТП (скорость особо не разовьешь, ибо у меня 1.5 + только поставил зиму-шипы и на мокром быстро ездить стремно)... Улица такова - по половине ряда стоят припаркованные машины, а середину занимает трамвайная линия... и ЛЮБОЙ двигаясь на этом отрезке всегда пол-корпуса машины держит на трамвайной линии. Развив скорость не более 50 км меня вдруг круто понясло вправо к обочине на припаркованный Volvo S40 (ни помех, НИЧЕГО НЕ БЫЛО... просто ехал по прямой), я при этом стал совершать маневр оттормаживания/газа с расчетом выноса на встречку (благо как я видел она была пустая)... НО! В момент протаскивания машины из заноса я смог вытащить её лишь на 70%, а дальше меня тупо понясло по прямой (трамвайные пути, сцуко) и задел задней правой частью "Вольвак"... в результате меня раскрутило на мокрых трамвайных и впечатало в припаркованные на другой стороне дороги Pego 308, Toyota Yaris (походу тотал, ибо кроме сильных повреждений правой стороны там задние колеса знатно сложились.....), Daewoo Nexia.....
Вопрос! Из меня сделали злодея (типа не справился с управлением), не смотря на то, мне вызвали скорую (с сердцем плохо стало, нервяк и все дела) оформили документы на то, что Я именно инициатор ДТП (причем видели что я в полубессознанке, только из "скорой", и подписывал любую бумажку "на автомате"). У меня машина хоть и моя личная, но рабочая - т.е. мой "хлеб". Меня моментом уволили с работы (за ненадобностью, ибо по контракту) и теперь я без средств к существованию. Как я понимаю - страховые компании пострадавших машин будут предъявлять мне претензии (а у меня еще и родители пенсионеры + отец - инвалид... пипец сколько на пилюльки уходит + гражданская с ребенком).......... ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!??!??? КАК БЫТЬ!?!?!?!? Я уж жалею, что не было встречки и в результате я бы наблюдал бы всю движуху с персонального облачка. Ладно я готов свою долгожданную обожаемую сменить на какое-то русское "говно" - лишь бы денег для семьи зарабатывать...... но если мне все их страховые предьявят - это конец моей семье....... Помогите чем сможете!!!! Совет, сервис, разбор (это моя первая авария за мой стаж /почти 6 лет/ и что есть "разбор" я не понимать + как-что-чего я тоже не знаю..... и спросить-то не у кого.... не хочу стать "козлом отпущения")..... ХОТЬ КАК-НИБУДЬ ПОМОГИТЕ!!!!! ПРОШУ ВАС!!!!!!
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   25.11.2010, 09:54
По умолчанию
Судя по обстоятельствам ДТП Ваша вина 100%, не справились с управлением. Лимит у Вас по ОСАГО 160 000 т.р. на все машины. После ремонта/выплаты пострадавших автомобилей, если есть КАСКО у них СК придут к Вам с иском (в порядке суброгации ст. 965 ГК РФ), если у них нет КАСКО к Вам придут с иском собственники пострадавших ТС.
Сам работаю в СК и занимаюсь взысканием с виновников в порядке суброгации, поэтому совет только один, срочно избавляйтесь от имущества которое на Вас висит (дача, земельные участки, автомобиль, счета в сбербанке и т.д.) и готовьтесь к тому что в ближайшие годы вы не выедите за границу.
Так же Вам посоветывал все ценное имущество из квартиры где Вы проживаете, отвезти на время родственникам, потому как после суда, судебный пристав-исполнитель, когда выяснит что недвижимое имущество у Вас отсутствует придет с арестом имущества к Вам по месту Вашего жительства.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #3   25.11.2010, 12:38
По умолчанию
Только нужно помнить, что срок по искам 3 года, а потом его опять можно продлить через суд, поэтому если прятаться то всю жизнь. Поэтому если есть что продать то продавайте и расчитывайтесь, потом ещё заработаете, а так хоть человеком останетесь, а не трусливым гадом.Можно и по человечески договориться о рассрочке платежей с потерпевшими, а всю жизнь не пробегаете.
Ответить с цитированием
Devil вне форума Devil    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #4   25.11.2010, 18:18
По умолчанию
Так... ладно... я уже успокоился...
Если провести логическую цепочку, то моя сумма по полису ОСАГО уйдет на пострадальцев. А все что сверх этого ляжет на мои плечи... Я прав? Вопрос #1 - что мне делать, чтобы меня тупо не развели на бабло?... ведь можно например завысить сумму ущерба путем каких-либо внутренних повреждений, которые не были указаны в протоколе ДТП. Можно составить калькуляцию запчастей у официала, а потом поставить неоригиналы у самоделкиных...
Вопрос №2 - я тут слышал, что мои "Спасские Ворота" на грани банкротства... чем это чревато для меня?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #5   25.11.2010, 18:27
По умолчанию
1. во первых, по судебной практике вред возмещается только с учетом износа ТС. Что бы не "развели" согласовывайте документы по ремонту с оценщиками (любой оценочной фирмы), когда получите их по почте к претензии ил иску. В случае вызова на акт осмотра поврежденных ТС, обязательно приезжайте с фотоаппаратом, фоткайте машину, акт осмотра, вносите свои замечания в акт осмотра (пишите особо мнение и Ваши комментарии).
2. Спасские ворота живее всех живых, по крайней мере последняя проверка ФССН ни чего не выявила.
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #6   25.11.2010, 19:38
По умолчанию
если прибитые машины стояли с нарушением правил парковки, например, под знаком "остановка запрещена" или менее 3 м от другого края проезжей части, можно рассчитывать на "обоюдку".

лучше, если есть знаки.

являются или нет трамвайные пути краем проезжей части - непонятно.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #7   25.11.2010, 19:40
По умолчанию
Полную чуш Вы говорите насчёт обоюдки.
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #8   25.11.2010, 19:44
По умолчанию
да? и с какого перепугу такие выводы?

во всяком случае, парковка ближе 5 м к перекрестку признавалась причиной дтп.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #9   25.11.2010, 19:58
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
лучше, если есть знаки.
Если я правильно помню, то там стоит знак на стороне от Бутырской в сторону Белорусского "Стоянка запрещена" в знаке стоит одна палка т.е. по нечётным числам ставить машину там нельзя, по чётным можно.

Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
24,11,2010 остановившись...
Но проверьте, вдруг я ошибаюсь. С другой стороны остановку этот знак разрешает.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #10   25.11.2010, 19:58
По умолчанию
Тут не тот случай, можно сделать обоюдку если чуть зацепил припаркованную неправильно машину, а тут человека занесло и крутило и кидало по всей дороге, тут 10.1 со всеми вытекающими, хорошо травм нет, а железо востановиться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook