Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yuran вне форума Yuran    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 200 4.5D + TLC Prado 3.0D + GRIZZLY 700EPS
Старый #3271   21.11.2014, 13:41
По умолчанию
Сообщение от muxei Посмотреть сообщение
ТО мотор проходит на 20тысячах что катастрофически много для дизеля, следствие много кокса, обратный клапан выхлопных газов.... по фоткам забивает все на проч )
А что мешает менять масло чаще, я каждые 10 меняю, про болячки ничего пока сказать не могу, и очень надеюсь что и дальше не смогу, пробег 83000 на данный момент...
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #3272   21.11.2014, 15:35
По умолчанию
Сообщение от muxei Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнения форумчан относительно болезней данного мотора.
На сегодня пробег 127 тык. покупал новым в 11 году.За время эксплуатации по двиг. замена клапана ЕГР , интеркулера и патрубка турбины по гарантии больше пока проблем не было.Меняю масло через 7т. 6т.7т.=20т.Заправка Лукойл Экто всегда.
Ответить с цитированием
muxei вне форума muxei    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ford focus 3
Старый #3273   21.11.2014, 17:30
По умолчанию
Сообщение от Yuran Посмотреть сообщение
А что мешает менять масло чаще, я каждые 10 меняю, про болячки ничего пока сказать не могу, и очень надеюсь что и дальше не смогу, пробег 83000 на данный момент...
Сам я на масле не езжу больше 8-10тысяч, про ТО в 20тыс имелось ввиду что есть люди которые действительно ездят по 20тыс на масле без замены. Но у таких видимо покупать автомобиль не стоит.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #3274   21.11.2014, 23:13
По умолчанию
Чесгря, я бы б/у не купил. Разве только у известного мне человека и его отношения к машине.
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #3275   28.11.2014, 00:59
По умолчанию
Сообщение от muxei Посмотреть сообщение
Сам я на масле не езжу больше 8-10тысяч, про ТО в 20тыс имелось ввиду что есть люди которые действительно ездят по 20тыс на масле без замены. Но у таких видимо покупать автомобиль не стоит.
Зря так думаешь. По мне так все зависит от того, кушает он это масло или нет. У меня за 20т с верхней границы щупа "доел" до середины. Если кольца или что-то было в плохом состоянии то масло мотор сожрал-бы и до 10 тыков не доехал-бы. ЕГР грохнулся недавно. По части копоти в нем, то можно и не трогать тк мало. Просто конструктивно клапан Г. Неудачная конструкция. Надо глушить. Об этом я отпишусь в другой ветке, тк там обсуждал проблемку с братьями по форуму. А в остальном все в порядке.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Чесгря, я бы б/у не купил. Разве только у известного мне человека и его отношения к машине.
Полностью согласен. Раньше когда покупал б\у - покупал кота в мешке. Где-то год уходило на то чтобы привести машину в порядок. Хрен его знает что и когда предшественник делал на этой машине.

Последний раз редактировалось Truck, 28.11.2014 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3276   28.11.2014, 13:57
Смущение Нужна помощь!
Ребята помогите - подскажите.
Решил перед зимой (у нас еще тепло +8 вчера было) поставить сепаратор.
Сервисников забыл предупредить про особенности нашей топливной системы.
В итоге завоздушили.
Хотя сепаратор заполнили топливом перед попыткой запуска.
Прокачивали через штатный штуцер - выкачали литров 8 топлива, а она все равно не заводится.

Что делать?

К дилеру не отправляйте - наш дилер это дохлый номер.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #3277   28.11.2014, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
Что делать?
Покупайте бензонасос (внешний) и прокачивайте топливную, обратку в бак. Потом осторожно собираете все, что бы опять не завоздушить и заводитесь.
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3278   29.11.2014, 18:39
По умолчанию
Сегодня еще 15 литров прогнали.
и со штуцера, и с обратки в бак.
И даже "отдавали" подачу на форсунки, спускали воздух с них и после опять пробовали заводить - все бестолку.

А потом все таки позвонили дилеру, точнее взяли прямой телефон механика у Директора дилерского центра...тот дал один совет и в итоге воспользовавшись им завели через 5 минут. Вот так то.

А совет прост - нужно врезать в систему "лягушку" между баком и фильтром и "набить" ее до состояния камня. После этого машин заводится с полоборота.
Сепаратор в итоге поставили. Теперь вот думаю что "лягушку" нужно поставить стационарно, так как при смене топливного фильтра, а также фильтра в сепараторе система опять встретится с воздухом и падением давления.

Добавлено через 1 минуту
Antonio82,
Если кому нужны консультации - звоните 8 9I4 7II 7OOO
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.

Последний раз редактировалось Antonio82, 29.11.2014 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #3279   30.11.2014, 06:55
По умолчанию
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
А потом все таки позвонили дилеру, точнее взяли прямой телефон механика у Директора дилерского центра...тот дал один совет и в итоге воспользовавшись им завели через 5 минут. Вот так то.
А мож, просто нужно было мануал юзера открыть:



?
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3280   30.11.2014, 10:22
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А мож, просто нужно было мануал юзера
А может просто нужно почитать и увидеть, что мы в общей сложности через штуцер выкачали более 20 литров солярки и это абсолютно не помогло?
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook