Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #141   13.01.2011, 19:22
По умолчанию
Сообщение от Paintbox Посмотреть сообщение
и по делу?
Можно...

1. Не нужно сравнивать не сравнимое.... А именно, АКПП и вариатор.
2. Некие "толчки" и "рывки" могут присутствовать в работе АКПП. Проявляются по разному и... ощущаются субъективно тоже по разному.
3. Что бы понять истину - нужно идти опытным путем а не получать лекарство по тилипону. Под опытным путем я понимаю сравнение алгоритмов работы аналогичной 7 АКПП и своей. Для чего проще всего, нужно просто договориться с кем нибудь из одноклубней...
4. В случае "обективных" отклонений а не мнительности и... отсутствия опыта эксплуатации ехать срочно к ОД и:

а) Проверить уровень масла, как подсказал Идущий...
б) Проверить наличие ошибок дилерским компом...
в) В случае наличия оных (ошибок) стереть и... напрячься...
г) Внимательно следить за работой АКПП
д) В случае возникновения симптомов - проверить на ошибки...
д) Если ошибки снова появились - требовать замены АКПП...

Всё вышеописанное касаемо именно 7-ступки новой... Срок поставки 3-4 месяца, если чё...

Вот, как то так, если

Сообщение от Paintbox Посмотреть сообщение
более красноречиво
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Андрей Южный вне форума Андрей Южный    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Honda CR-V
Старый #142   14.01.2011, 11:48
По умолчанию
Народ, кто уже катается на 3х литровом Пате!! Ну напишите кто нибудь отчетик то!! Жалко что ли?;-)Ну жуть как интересно!! А то на тест драйвах нету машин, а заказать руки чешутся со страшной силой!:-))
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #143   14.01.2011, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Андрей Южный Посмотреть сообщение
А то на тест драйвах нету машин
Народ советует прокатиться на Наваре (двигло и коробка те же). Есть на Таганке, но почему-то в выходные именно Навары на тесте не бывает
Ответить с цитированием
МыхалычЪ вне форума МыхалычЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #144   14.01.2011, 12:58
По умолчанию
Сообщение от Андрей Южный Посмотреть сообщение
Народ, кто уже катается на 3х литровом Пате!! Ну напишите кто нибудь отчетик то!! Жалко что ли?;-)Ну жуть как интересно!! А то на тест драйвах нету машин, а заказать руки чешутся со страшной силой!:-))
Я катаюсь.
Что Вы хотите услышать? И от кого, в смысле, от человека который пересел с предыдущего Пата или какого иного? Я пересел с Мурано. Мур был предыдущий, поэтому в Пате новом комфорта поболее для меня в плане всяких датчиков дождя, обдува салона, дворников ну и других мелочей. Выше сижу ))) Семь мест уже два раза пригодилось. Задний привод теоретически стремно, практически еще не понял ))) На 140 уже стремно ехать, как бы машину начинает немного носить (это мои личные ощущения на дороге (МКАД) в температуру -5-7. На сухом летнем асфальте еще не довелось ездить)
Расход по компу 12.9 - 13,3. Первое это когда по мкаду на другой конец города без пробок пару раз гонял, а потом неделю в городе по пробкам, а второе это только город по пробкам.
Динамику еще стремно проверять, да и не хочеться в плане шахматить на такой машине, большая... еще понесет ее... да и не любитель я шахмат.
Где-то кто-то как всегда ))) сказал что до сотни у нового Пата 3л. - 8,9 сек. незасекал, но летом попробую. На Мурано засекал 8,5 получилось. По ощущениям Вариатор-автомат мне больше понравился вариатор.
Проходимость у Пата лучше )))
А вообще может какие наводящие вопросы по задаете?
Ответить с цитированием
Андрей Южный вне форума Андрей Южный    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Honda CR-V
Старый #145   14.01.2011, 15:28
По умолчанию
Спасибо Михалыч!:-) Еще пару вопросиков, если можно:-)
У меня сейчас CR-V 3 2008.

А вот скажите, по подвеске, как она на ходу в городе по всякой мелочевке: поперечные выбоины, проезд трамвайных путей...Не жестко?

Как в салоне с акустическим комфортом дела обстоят? (двигатель, работа подвески на неровностях)..Есть ли сверчки в салоне? Пластик говененький все же как мне показалось..Да и сборка..

Как габариты после Мурано? В плане парковки в городе... Передних парктроников же нет...

Насколько я понял на 3 литровом Пате же нет уже ЧИСТОГО заднего привода? Там врод с AUTO начинается? Ну по крайней мере на крутилке этой..

Устраивет ли вас как работает климатика?

Заранее благодарен за ответы.

Добавлено через 1 час 25 минут
Михалыч, ну и в целом как бы Вы оценили КОМФОРТАБЕЛЬНОСТЬ этого авто? При езде на дальняк и в городе..

Последний раз редактировалось Андрей Южный, 14.01.2011 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TARNAR вне форума TARNAR    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D V6
Старый #146   14.01.2011, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Андрей Южный Посмотреть сообщение
А вот скажите, по подвеске, как она на ходу в городе по всякой мелочевке: поперечные выбоины, проезд трамвайных путей...Не жестко?
Не жесткая. Подвеска НАМНОГО мягче чем у предыдущего пата - я ездил на пате 2.5.


Сообщение от Андрей Южный Посмотреть сообщение
Как в салоне с акустическим комфортом дела обстоят? (двигатель, работа подвески на неровностях)..Есть ли сверчки в салоне?
Сверчков в салоне НЕТ. Шумоизоляция лучше, чем в предыдущем пафе.


Сообщение от Андрей Южный Посмотреть сообщение
В плане парковки в городе... Передних парктроников же нет...
Зато есть камера!!! По мне так парктроники вообще в таком случае не нужны.


Сообщение от Андрей Южный Посмотреть сообщение
Устраивет ли вас как работает климатика?
Сейчас зима, на обогрев работатет супер! Посмотрим как летом будет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Андрей Южный Посмотреть сообщение
Народ, кто уже катается на 3х литровом Пате!! Ну напишите кто нибудь отчетик то!! Жалко что ли?;-)Ну жуть как интересно!! А то на тест драйвах нету машин, а заказать руки чешутся со страшной силой!:-))
Кстати, я странице на десятой делился своими впечатлениями от 3.0. У меня пробег уже 7000. На 3000 менял масло. Машина супер!!!!!!!!!!

Добавлено через 6 минут
Сообщение от МыхалычЪ Посмотреть сообщение
На 140 уже стремно ехать, как бы машину начинает немного носить
Трасса М6 Москва-Астрахань. 195 км/ч и ни капельки не стремно! Дорогу держит великолепно!

Последний раз редактировалось TARNAR, 14.01.2011 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
МыхалычЪ вне форума МыхалычЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #147   14.01.2011, 20:20
По умолчанию
Ну, TARNAR, вроде и ответил. Ему как раз есть с чем сравнивать, т.е. старый Пат с новым.
А у нас с Вами машины-то разные до Пата, отсюда и однозначно сказать трудно.
Для меня Пат мелкие неровности чувствует поболее, чем Мурано.
По парковке, конечно же это не смарт ))), но если нужно втиснуться попой - камера в помощь! У меня диллер в подарок поставил парктроник в перед бампер, пользовался всего пару раз.
Климат ставлю на 20 - дует очень жаркий воздух когда едешь. При стоянке теплый.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от МыхалычЪ Посмотреть сообщение
Трасса М6 Москва-Астрахань. 195 км/ч и ни капельки не стремно! Дорогу держит великолепно!
Ссыкотно как-то в такую погоду гнать, летом на сухую попробую )))

Последний раз редактировалось МыхалычЪ, 14.01.2011 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #148   14.01.2011, 21:43
По умолчанию
Сообщение от Андрей Южный Посмотреть сообщение
Народ, кто уже катается на 3х литровом Пате
Тоже катаюсь на таком!Пересел после Х-трайла!Что сказать, просто небо и земля.На Новый год катался в Тамбов, неровности проходит на ура, печка работает четко, в салоне тепло, могу судить потому , что там был мороз -23!Заводился без проблем.Солярку заливал до -30 на Роснефти.Средний расход по компу составил 9.4л на 100км.Но я не кочегарил, местами 140, а так 100 держал. так как обкатку еще на тот момент не прошел!Оптимальная скорость для него 140 на мой взгляд.По трассе идет как вкопаный, встречных фур не чувствует.Очень порадовал свет, у меня би ксенон.Что еще сказать:единственное мне не понравилось, это то что на порожке заднего бампера намерзает лед и не возможно открыть заднюю (пятую) дверь.Также при каждом омывании лобового стекла включаются омыватели фар!С одной стороны это плохо, а с другой фары за 600 км ни разу не протирал.
Изображения
Тип файла: jpg Фото004.jpg (98.9 Кб, 202 просмотров)
Ответить с цитированием
Paolo44 вне форума Paolo44    
Начинающий клаббер
Откуда: Ногинск; Авто: нет
Старый #149   14.01.2011, 22:47
По умолчанию
Вчера был на Таганке и тестил Навару с 3.0. Днем ранее позвонил и попросил записать на тест-драйв. Ответ - пожалуйста, но только в любой будний день, в выходные - нельзя! Зная район Таганки, я уже подсознательно понял, что нормального теста не получиться, а уж в будни и подавно! Так оно и получилось. Но делать нечего - поехал. Навара, белого цвета, комплектация LE. Приехал к 12.00, подождал минут 15, освободился менеджер - и мы пошли к машине. Первым делом попросил запустить мотор и послушал снаружи. Да, звук потише чем на 2.5. Сели и поехали, маршрут налево через дворы на Воронцовскую, далее 500 м по ней к центру , поворот направо во дворы и опять на Марксистскую к автоцентру. Валил снег, дороги не чищены, движение плотное, вобщем ничего нормального из теста не получилось. Я попросил менеджера проехать подальше - на Волгоградку, в надежде что в сторону от центра пробки не будет и я попробую притопить. Он неохотно согласился, но пробка была и в этом направлении, и он меня завернул через 800 м у Макдональдса назад. Заранее прошу прощения у иногородних ребят которые не знают Москву и мои описания маршрута для них - темный лес, но кто имеет представления - меня поймут. Резюме: в салоне звук двигателя достаточно тихий, понравилась работа камеры заднего вида при парковке, и все таки чувствовался запас мощи у движка, так и подмывало втопить, но мне показалось, что при чуть более интенсивном давлении на педаль газа зад машины слегка гулял. Может потому что пикап, до этого ни разу не ездил на пикапе, а может показалось от волнения. На дороге была снежная каша и включен был задний привод, а поменять селектор на 4Н манагер не разрешил. Вот и все что я могу вам рассказать. Приехали в салон - я до кучи попросил проехать на Пафе, 2.5,LE, 190 л., благо стоял свободный. Да, звук конечно погромче, и в салоне тоже пошумнее. Мнение мое такое - если хотите почувствовать всю динамику и мощь 3.0 , а я ехал именно за этим - в этом салоне вы этого сделать не сможете, просто негде! Если только уломать их на воскресенье, когда более-менее свободно, и вперед по Волгоградке! Или ждать когда появиться тестовый автомобиль в салонах ближе к МКАДу. А может мне просто не повезло.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #150   14.01.2011, 23:07
По умолчанию
Сообщение от Paolo44 Посмотреть сообщение
мне просто не повезло.
Не повезло, мы на ней по карьеру и полю гоняли, нужно было приезжать когда тест драйв клубный был, и полный привод и пониженую, всё бы испытали сполна.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook