Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #611   23.09.2014, 10:34
По умолчанию
Спасибо!!
Ответить с цитированием
bit_nissan вне форума bit_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51, 2008, МКПП, YD25DDTi, 7 мест, XE.
Старый #612   23.09.2014, 15:43
По умолчанию
Сообщение от zLoBnIc Посмотреть сообщение
Товарищи, постигла и меня эта беда, горит 4везде, скользкая дорога, есп, абс.

Я копался под днищем без ямы, не смог открыть разъем у правого переднего колеса.

Кто-нибудь в Москве и ближайшем МО может за адекватную сумму найти и устранить обрыв?
По весне была у меня такая же история. Побывал на нескольких сервисах, включая официалов. В гаражном сервисе мастер (и кажется с опытом) говаривал, что разъем чаще всего живой. А гибнет проводка под баком. В итоге нашли обрыв возле правого порога, в полуметре от разъема. Отдал тыщи полторы, кажется. Разъем перебирать не стали, так как "там все нормально". Просто заменили кусок проводки.
А вообще надо начинать с чтения ошибок. Считывали? Какие результаты?
Ответить с цитированием
zLoBnIc вне форума zLoBnIc    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2005 LE tDi
Старый #613   23.09.2014, 19:51
По умолчанию
bit_nissan, предыдущий владелец сказал, что ездил к официалам и обнаружили обрыв заднего правого датчика АБС (заменить). Я добрался до заднего разъема. На одном датчике есть сопротивление, на другом обрыв показывает. Пока три человека из тех кого знаю отказались решать проблему и напугали заоблачными суммами.
Ответить с цитированием
bit_nissan вне форума bit_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51, 2008, МКПП, YD25DDTi, 7 мест, XE.
Старый #614   23.09.2014, 21:34
По умолчанию
Сообщение от zLoBnIc Посмотреть сообщение
Я добрался до заднего разъема. На одном датчике есть сопротивление, на другом обрыв показывает.
замер сопротивления и "обрыв" в руководстве по ABS мне не попадались. в ESM есть пошаговая схема проверки методом исключения "работает - не работает". К задней колодке приходит шесть проводов (в моей авто). : зеленый, фиолетовый, синий, розовый, черный и желтый. В мануале первые четыре прописаны как питание и сигнал датчиков ABS сзади (синий- питание на левый датчик, розовый - сигнал левого датчика, зеленый - питание на правый датчик, фиолетовый - сигнал от правого датчика). При положении ключа ON должно быть 8V или более на провода синий и зеленый (по мануалу). Если такая напруга есть (и нет пробоя на массу любого из этих четырех проводов), то проводка целая. Если пробой на массу, то - пробой на массу и искать, где коротит. Если нет 8V, то тоже проводка или блок управления (проводку можно звонить в колодках, и искать ту часть проводки, которая проблемная). Хвост проводки от задних датчиков заканчивается колодкой в районе правого порога возле переднего колеса - разъединять и прозванивать.
А если сервисмены приговорили сам датчик (и гарантируют это), то можно махнуть датчик (под ответственность сервисменов). Если есть под рукой сканер ошибок, то можно попробовать перекинуть проводки в колодке и удостовериться, приходит или все же не приходит сигнал от датчика, что под подозрением...
Много буков, согласен. Но проверено практикой ))
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #615   24.09.2014, 02:25
По умолчанию
Сообщение от zLoBnIc Посмотреть сообщение
На одном датчике есть сопротивление, на другом обрыв показывает
Надеюсь про полярность датчиков в курсе?
Ответить с цитированием
Nick One In вне форума Nick One In    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder E51
Старый #616   25.09.2014, 15:49
По умолчанию
Менял у ОД на Таганке коробку и раздатку (привезли из Европы, с пробегом 60К км), после этого отъездил месяц. При первой, с момента замены, попытке включить полный привод, спустя пару минут, загорелось 4WD. Погорело день-два, перестало. Потом загорелось, но уже с EBS. Потом опять перестало через день. EBS погас и больше не горит, а 4WD вернулся и больше не пропадает.
Возил к ОД на Таганку, провели диагностику - ничего не нашли. Единственное что предположили, нужно поменять черную деталь на раздатке (похожую на масляный фильтр). Все это неуверенно и "может быть", и у них эта деталь ни разу не менялась и даже в базе ее нет. Через пару дней позвонили, сказали что нашли эту деталь за 80К рублей. Посоветовали поискать где-то еще.
С трудом нашел новую за 16К, ни у кого нет. В день когда нужно было покупать - перестал гореть 4WD и привод опять заработал. Не поехал за деталью. Через пару дней опять загорелось. Горит постоянно уже пару недель.
Думаю, что проблема не в этой детали, а в чем-то еще. Помогите, товарищи!

Опять к ОД ехать? Они опять 8К возьмут. Есть какая-то самостоятельная диагностика?
Ответить с цитированием
Макс Томский вне форума Макс Томский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Pathfinder R51 бензин Webasto + Pandora DXL3500
Старый #617   29.09.2014, 17:32
По умолчанию
Если периодически горит ЕСР и скользкая дорога, может ли это быть изза раздатки? Если да, то покажет ли это консалт?
просто у меня ощущение, что при вывепнутом руле начинает подключаться переднийе колеса.
__________________
Не так страшен враг, как хитрожопый друг...

Последний раз редактировалось Макс Томский, 29.09.2014 в 17:46.
Ответить с цитированием
bit_nissan вне форума bit_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51, 2008, МКПП, YD25DDTi, 7 мест, XE.
Старый #618   30.09.2014, 10:05
По умолчанию
Макс Томский, Консалт покажет, какая ошибка.
периодическое моргание скольской дороги на моей авто было из-за сбитой калибровки датчика положения руля. "то потухнет, то погаснет"

лечится консалтом за 10 минут
или за 2 минуты, если первая колибровка пройдет чисто
Ответить с цитированием
Макс Томский вне форума Макс Томский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Pathfinder R51 бензин Webasto + Pandora DXL3500
Старый #619   30.09.2014, 19:28
По умолчанию
Сообщение от bit_nissan Посмотреть сообщение
Макс Томский, Консалт покажет, какая ошибка.
периодическое моргание скольской дороги на моей авто было из-за сбитой калибровки датчика положения руля. "то потухнет, то погаснет"

лечится консалтом за 10 минут
или за 2 минуты, если первая колибровка пройдет чисто
спасибо!
__________________
Не так страшен враг, как хитрожопый друг...
Ответить с цитированием
b954 вне форума b954    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: navara
Старый #620   30.09.2014, 20:18
По умолчанию
Сообщение от bit_nissan Посмотреть сообщение
Макс Томский, Консалт покажет, какая ошибка.
периодическое моргание скольской дороги на моей авто было из-за сбитой калибровки датчика положения руля. "то потухнет, то погаснет"

лечится консалтом за 10 минут
или за 2 минуты, если первая колибровка пройдет чисто
Есть consult могу помочь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook