Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #51   23.03.2012, 02:04
По умолчанию
Сообщение от федотыч Посмотреть сообщение
И, хоть пока и не понимаю до конца, но кажется, что использование пружин
Тоже думал про эту коснтрукцию и не стал мудрить. Во первых лишний вес, лишние соединения, пружины где то искать. Принял другое решение - снизу толстая резина или фанера 12мм, при наезде на выступ её или загнёт или сломает, прилепить новую полоску копеечное дело. А от серьёзных преград ни пружины, ни резина с фанеркой не спасут, только голова. Даже эта простая конструкция имеет свойства сама приподниматься при определённом усилии
Верхнее крепление изначально ставилось на бампер. Если силового нет , то верхние оттяжки можно прикрепить на нижние трубы, предварительно приварив ушки. Я так пробывал, но потом убрал, что бы разгрузить нижние крепления на машине
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #52   23.03.2012, 09:01
По умолчанию
Действительно аккуратненько и несложно. Буду делать примерно такой. Только навешу на Газ66 Хотел углом сделать ,как на Бате,но прямой отвал конечно проще в изготовлении. А вообще молодец конечно,даже покрасил в цвет дор.машин.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #53   23.03.2012, 09:13
По умолчанию
Ну, можно и угловой, точнее регулируемый сделать путем некоторой доработки. На раму поставить сектор с отверстиями, на лопату две тяги. Соединять их по центру шарнирным пальцем и в нужном положении фиксировать стопорными пальцами.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #54   23.03.2012, 09:22
По умолчанию
Мне вот чистить надо примерно 150 метров,чтобы к дому подъехать.Место ровное и твердое,без бугров и канав,но снега много наметает,чистое поле кругом. Вот и думаю-к середине зимы глубокий желоб образуется и если прямым отвалом работать,то куда снег то девать? Через каждые 20-30 метров в сторону сворачивать? Может лучше отвал косой сделать ,как у грейдера? Тогда можно снег в сторону отодвигать.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #55   23.03.2012, 09:31
По умолчанию
я встречал отвалы "ломающиеся" по центру,на импортячей технике...тогда можно прямой лопатой и раздвижной(как плуг по центру) или ломая одну из половинок право-лево настраивать...в середине шарнир а по краям тяги-упоры с регулировкой под разный угол...3-4 ступени...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #56   23.03.2012, 09:37
По умолчанию
Надо подумать,наверное это вариант Спасибо за подсказку.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #57   23.03.2012, 09:40
По умолчанию
Типа такого, но понадежнее
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #58   23.03.2012, 15:21
По умолчанию
Вот...примерно...только в центре "рояльный" шарнир, ломается лопата пополам...получается снег на две стороны разваливает и если внутренний угол сделать,то внутри лопаты вывозишь снег подальше без потери...ну это уже типа чистовой зачистки...

Добавлено через 5 часов 36 минут
Вспомнил где ещё похожее попадалось...на железной дороге встречались...http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/...44_34b7da99_XL
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 23.03.2012 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #59   23.03.2012, 16:15
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Типа такого, но понадежнее
мне кажется сложно, представь какие нагрузки будут испытывать боковые крепления. если снег сметать на сторону, то при повторном проходе будет затруднительно взять ещё полосочку, т.к. снежной массы прибавится и уже уплотнённой. Не нужно забывать, что эти отвалы гребут только за счёт своего веса и угла атаки ножа, и при определённой нагрузке ставит авту в глиссер или поднимает отвал. Прижимной силы от массы авто почти нет
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #60   23.03.2012, 16:56
По умолчанию
Вспоминается мотоблок еще в союзе выпускали...так вот там для весу блины чугунные вешались на колёсные оси и нормуль...сразу переставал прыгать плуг...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook