Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #81   03.04.2012, 21:14
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Включил без сгоревшего блока. Светятся
Я же тебе говорил...
Вот из-за сгоревшего этого блочка и сгорел первый, как я тебе и сказал...
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #82   16.08.2012, 18:01
По умолчанию Ходовые огни колхоз
Решил поставить противотуманки и использовать их как ходовые огни. При езде с ближнем светом часто перегорает спираль, приходится менять лампочку. Менять довольно муторно. Обратился в ЭКСТИЗ цена- зашкаливает 5тыр. за штуку. Случайно увидел в магазине китайские дефлекторы-без корпуса ,диаметр стекла линзы 83мм. крепились они к установочной прямоугольной пластине винтами при помощи двух проушин которые я использовал для крепления в бампер. С крайней стороны бампера по середине отверстия под ПФ, сделал прорезь куда вставил проушину , противоположенная проушина использована для крепления саморезом дефлектора к бамперу. Свет по вертикали регулируется путем подгибания проушины входящий в прорезь бампера.
Запитал их от прикуривателя – заводишь двигатель- загораются огни. Дополнительно поставил выключатель ,чтобы зимой при заводке двигателя можно было их отключить чтобы сэкономить электроэнергию.
Чуть не забыл- цена вопроса за две штуки- 300руб.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0126.jpg (94.0 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0128.jpg (64.7 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0129.jpg (55.0 Кб, 62 просмотров)
Ответить с цитированием
Костя Мамалыга вне форума Костя Мамалыга    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #83   16.08.2012, 20:29
По умолчанию
Привет всем .....хотел спросить от какой машины подходят противотуманки на Тино?
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #84   26.09.2012, 22:05
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Привет всем .....хотел спросить от какой машины подходят противотуманки на Тино?
Противотуманки на Тино бывают двух видов , круглые и овальные.Первые ставятся на дизельные, там с левой стороны от противотуманки расположено окно забора воздуха для интеркулера, вторые для зажигалок.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #85   26.09.2012, 22:16
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
там с левой стороны от противотуманки расположено окно забора воздуха для интеркулера, вторые для зажигалок.
Могу сказать точно Что на рестайловой модели разницы нет
В обоих стоят одинаковые ПТФ
а вот доп.окошка у левой стороне у меня нэту почемута
Только эта тема о другом
Дневной ходовой свет
по ПТФ-кам есть отдельная тема
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
afftar вне форума afftar    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: nissan almera tino
Старый #86   01.12.2012, 13:27
По умолчанию
вот еще вариант:

Nissan Almera Tino европейка 2005 год

схема подключения РХО-22

"У Вас нет предохранителей или реле под которые можно было бы подсунуть проводок.
Левая и правая фары независимы друг от друга. Чтобы сохранить независимость, нужно поставить два переключающих (5-контактных) автомобильных реле, подсоединить как указано на схеме, в разрыв провода, питающего лампу дальнего света.
РХО запитать от главного предохранителя через дополнительный на 20 ампер."

Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #87   01.12.2012, 17:18
По умолчанию
Сообщение от afftar Посмотреть сообщение
РХО запитать от главного предохранителя через дополнительный на 20 ампер.
.."доступная женщина",ну че я,совсем ?Тупо пялюсь в схему и никак не вкурю чего куда "падсовывать".Пока понял только,что дальний всеж-таки работать будет.Объясните неграмотному,если не трудно.
И-стесняюсь спросить-РХО это реле ходовых огней или что?Я уже "на разных языках думаю которых не знаю"
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
afftar вне форума afftar    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: nissan almera tino
Старый #88   01.12.2012, 19:05
По умолчанию
никуда ничего подсовывать не надо,

только врезаться через 5-контактные релюшки в дальний, питание брать с главного плюса и масса.

дополнительно запитываются габариты.
ручник не трогал.
все штатное работает в прежнем режиме и параллельно ему РХО.

Т.е. включая габариты или ближний - РХО отключается.
Заводишь, через 5 сек. плавно загорается дальний в 10-20..40% от номинала (есть кнопка меняющая "по кругу")
Настройки помнит.
Мигание дальним работает штатно.
Глушишь - через несколько секунд плавно тушит свет.
Удобно!

брал здесь
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #89   21.04.2013, 17:28
По умолчанию
Дошли руки наконец то,установил светодиодные ленты.Самоклеящиеся.Но это не наш методНа фото синими стрелками отмечен герметик(безкислотный!).Управление R87 пока через релюшку,на недельке сваяюю схемку-выложу.Брал на ибэе-400200936022- в немчурии т.к. есть маркировка Е4-то бишь с ТО проблем быть не должно.Фотки не очень,на мобилке камера так себе.
Изображения
Тип файла: jpg Leiste test.jpg (26.8 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg Install 01.jpg (69.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg Light 1.jpg (44.6 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg Light 2.jpg (40.0 Кб, 45 просмотров)
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #90   28.04.2013, 17:13
По умолчанию
Автоматическое управление ДХО,

Как и обещал,выкладываю схему автоматического включения-выключения ДХО.Точнее-полуавтоматического.Проще,ИМХО,уже и не знаю как.Понадобяться:симистор(можно и тиристор),реле и диод.Можно,конечно,использовать гораздо менее мощный симистор(тиристор)Я использовал те детали,что нашлись под рукой-зато какой запас по мощности .схема предназначена для работы со свеиодиодными дхо.для использования в качестве дхо ближнего света или противотуманок исключаем реле.
Немного о работе схемы:
-Питание +12 в. поступает на вывод 1 симистора при включении зажигания через нормально замкнутые контакты реле.
-К выводу 2 симистора подключена нагрузка-LED ДХО.
-На управляющий электрод симистора подается отпирающий импульс.Изначально предполагал подавать + от контакта запуска двигателя(+ на стартер)но в "процессе"вспомнил про выключатель стоп-сигнала решил подключить к нему.
-реле подключено +12 от габаритов и размыкаеться при их включении,выключая тем самым ДХО.
-Диод нужен чтобы исключить постоянное включение "стопов" при(тьфу 3 раза!)выходе из строя симистора.Его вполне можно исключить.Тем более при использовании мощных симисторов(тиристоров).
Таким образом,ДХО загораються при включенном зажигании и ПЕРВОМ нажатии на педаль тормоза и работают до отключения зажигания или включения габаритов.Во втором варианте еще проще,реле не понадобиться:просто подключаем выход симистора к реле включения бл.света или пер.противотуманок-и имеем ДХО .
Я собрал схему как на фото,просто из того что нашлось под руками.Все это вставляем в подходящий корпус и заливаем(например) UNI-FIX.Можно использовать и НЕЙТРАЛЬНЫЙ(!)силикон.UNI-FIX предпочтительней-100% безусадочный.Можно,конечно,вообще не заливать.Это уже на ваше усмотрение и смотря где будет расположен блок.Можно "поизвращаться"и запихнуть симистор в корпус обычного 5-контактного автомобильного реле.Даже с диодом поместиться.
Детали:
-Симистор ТС 106-10(тС112,ТС125 и т.п. или импортный аналог)
-Диод практически любой средней мощности(ну или нах.нинадо
-реле любое на 3-10 ампер.я когда-то "надергал"из старых сигналок.Можно и автомобильное.
Вроде все,извиняйте за лишние подробности-старался чтобы даже далеким от электроники было понятно.
Изображения
Тип файла: jpg Простая схема автоматического управления ДХО.jpg (45.8 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg Плата+корпус+заливка.jpg (42.7 Кб, 26 просмотров)
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)

Последний раз редактировалось Оккупант, 28.04.2013 в 17:44.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook