Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #61   25.03.2012, 00:25
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
А если они сгорят нафиг, когда я попробую их на прямую воткнуть, без этих двух блоков?
Сергей, я же не знаю кокретную схему и что конкретно в самих фарах и в самих блоках внутри. По-этому и предупредил об ограничительных сопротивлениях. А по твоей ссылке - это схема подключения, а не принципиальная схема. Чисто внешне, думаю эти сопротивления внутри фары, но утверждать, не зная, не могу. Сам такие фары никогда не разбирал. - Это то же самое, что врачу ставить диагноз по телефону!
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Она сгорела нафик. Прожёная дыра по центру корпуса.
Просто так, без причины, ничего не сгарает, должна быть причина. А ты не пробовал неработающую фару подключить к другому блочку?
Не исключаю варианта, что и другой блок при этом может нае...нуться!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #62   25.03.2012, 00:50
По умолчанию
В том то и дело, что другого блока нет.
Блок сгорел, скорее всего из за механических повреждений.(потухли сразу после того как оторвал пыльник в сугробе.
Мне наоборот кажется, что в фонарях нет резистора.
Если он там есть. наверно какое то сопротивление большое должно быть по прибору?
Надо будет попробывать померить. но ето только через неделю.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #63   26.03.2012, 07:24
По умолчанию
Не совсем понял. Так блок у тебя всего один, и он питает обе фары. при этом одна фара потухла, а другая светит. и в этом блоке при этом прогорела дыра? А м.б. просто при мех повреждении просто закоротило в проводе от фары?, это скорее всего, вот у релюхи и сгорел контакт, хотя при этом должен был бы сгореть предохранитель.

Думаю, что все же ограничительные сопротивления в фаре. Если они в фаре, при прозвонке, общее сопротивление д.б. примерно 28.6 ом, не меньше (5 светодиодов по 1W паралельно соединенных, т.е. 5 W))
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #64   26.03.2012, 15:35
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Так блок у тебя всего один, и он питает обе фары. при этом одна фара потухла, а другая светит.
Всё не так.
3 блока, один общий, затем по одному на каждую фару. сгорел общий, предохранитель тоже вылетел( поставил новый, блок задымился предохранитель не сгорел. ) обе не горят.

Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
в этом блоке при этом прогорела дыра?
Да в общем блоке дыра, не надо быть спецом, что бы понять, что он сдох.
Два других блока, видимых повреждений не имеют.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #65   27.03.2012, 19:03
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
3 блока, один общий, затем по одному на каждую фару. сгорел общий, предохранитель тоже вылетел( поставил новый, блок задымился предохранитель не сгорел. ) обе не горят.
Теперь понятно. И понятно то, что общий и включает фары.
Вот только загадка, что в остальных блоках, и что они делают.
И зачем нужны еще релюшки в этих двух блочках (исходя из схемы подключения, что нарисована на сайте, что выложил).
Единственное еще предположение, в описании на сайте написано:
•Функции: ходовые огни + стояночные огни (притухают при включении габаритов)
Т.е. ,возможно, функция притухания, это переключение параллельного подключения фар в последовательное, а если произойдет залипание одного контакта?- будет маленький КЗ.
Короче, только вскрытие может показать..., а так, - только гадание на кофейной гуще...
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #66   27.03.2012, 22:14
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
ходовые огни + стояночные огни (притухают при включении габаритов)
Да скорее всего, потому как из общего блока до двух других идёт по три провода на каждый блок а от них уже по два на сами фонари.
Юра, вопрос: не именно про мои а вообще. К твоему блоку можно подключать фонари только со встроенными понижающими резисторами( ограничительными резисторами, или как там их) или эти резисторы стоят уже в твоём блоке?
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #67   28.03.2012, 01:52
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
К твоему блоку можно подключать фонари только со встроенными понижающими резисторами( ограничительными резисторами, или как там их) или эти резисторы стоят уже в твоём блоке?
Сергей, мой блочек предназначен для реализации функции управления и включения, в частности и ДХО. Объясняю:
1. Реле имеет две группы контактов расчитанных на максимальный ток по 3А.
2. Логика на входе двух типов , +12 и 0. И те и другие запрещают включение реле.
А что ты будешь включать, - это на твое усмотрение. В принципе, можно даже лампочку на 220 включить при желании. Конечно же в блоке нет никаких ограничительных сопротивлений для светодиодов, тем более, что для различных диодов и сопротивления должны быть разные, исходя из мощности и максимальному току.
А вообще-то, по уму, ни один здавомыслящий электронщик не поставит всего одно ограничительное сопротивление на все 5 диодов фары. А он поставит по одному на каждый диод, и следовательно они должны находиться в фаре, ведь к ней подходит всего два проводника?!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #68   02.04.2012, 20:07
По умолчанию
Юра, проверить сопротивление фонарей не удалось, точнее прибор ничего не показывает, как будто обрыв цепи. Фонари исправны проверил с блоком от других фонарей (горят тускло, наверное сопротивление большое).
Вопрос: из сгоревшего блока выходят 4 провода 2 с одной и 2 с другой.(стало ясно при ближайшем рассмотрении).
Не может ли он являться просто управляющим(логическим) блоком включения ДХО при заводке ДВС. А два оставшихся, блоками стабилизации и притухания.( от них идут 5 проводов 2 на ДХО 2 на основной блок и 1 на габариты(ближний), на каждом из двух блоков по 5 проводов.
Мысль родилась, после того как рассмотрел комплект " Хелла" . У них всего 2 два блока с 5 проводами в каждом. А подключение через какой нибудь контакт на котором появляется "+" при ВКЛ. Зажигания, минусовой на массу и третий к габаритам. А мои подлючались "+" к АКБ "-" масса и третий к габаритам. Возможно Включались этим (сгоревшим) управляющим блоком по возростанию напряжения на АКБ.

Юра, что скажешь?
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #69   02.04.2012, 23:31
По умолчанию
"....Кабы схемку аль чертеж --
Мы б затеяли вертеж,
Ну а так - ищи сколь хочешь,
Черта лысого найдешь!..."
(Леонид Филатов)

Привет Сергей. Схемка действительно бы не помешала...
Из твоих слов, мне представляется, что в сгоревшем блоке стояло просто реле, которое включало просто питание На все ДХО. А включением-выключением лампочек заведовали два остальных блочка, поскольку сигнал с габаритов шел туда. Но на сами фары же идет всего два провода!? не так ли?
Как проверить. - Нужно подсоединить сами фары к исправному блоку и померить на этих двух проводах фары напряжение. Если там будет те же самые 12 в, что и в сети автомашины, а я в этом просто уверен, то фары можно проверить тогда подключением просто к аккумулятору (соблюдая полярность. Если перепутаешь страшного ничего не произойдет, просто не засветятся). Вот то, что слабо светились фонари, вот это и странно! сопротивления стоят в фаре, я уверен!
Что такое функция притухания в твоей схеме, - это переключение твоих фар из параллельного соединения в последовательное, т.е. на каждой фаре будет уже не по 12 вольт, - а только 6 вольт! А вот если при этом одна из релюх в двух этих блочках залипла, то точно релюхе в блочке включения ДХО будет кирдык!
То, что не смог прозвонить фары, - это может быть. Там тоже нужно соблюсти полярность. И согласен, что не каждым цифровым тестером можно прозвонить диоды, да еще и с поключенными сопротивлениями.
Ну а если хочешь быть полностью уверен на 100%, что не спалишь фары при прямом подключении их на 12 В, - это только при наличии схемы, или вскрывать все и смотреть!!!, а так,- это все гадания на кофейной гуще...Я же не вижу схему и не могу сам пощупать руками , или вскрыть.
Кто его знает, что китайцы туда засунули!...
И зачем весь этот огород нужно было городить с тремя блоками, когда можно было всего один!, разве что для повышения стоимости?
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #70   02.04.2012, 23:34
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
"....Кабы схемку аль чертеж --
Мы б затеяли вертеж,
Ну а так - ищи сколь хочешь,
Черта лысого найдешь!..."
(Леонид Филатов)
Юра полный респект
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook