Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #1   13.11.2010, 11:14
По умолчанию Уточнение требований гражданского иска
Уважаемые! очень нужна Ваша подсказка.
Мною был подан гражданский иск, по которому уже состоялось первое заседание. Судья назначила новое, поскольку запросила у ответчика предоставить бумажку, которая по ее мнению относится к делу. В общем пока у меня есть неделя до повторного заседания.
И мучает меня теперь вопрос о том, что не верно я сформулировал требования иска(поскольку судья начала процесс как раз с моих требований). Хочу изменить требования.
было: ПРОШУ
Признать за мной первоочередное право покупки без проведения торгов земельного участка.....
а хочу:
Обязать администрацию с/п ... и администрацию ... муниципального района в соответствии со ст.34 Земельного Кодекса РФ предоставить мне в собственность без проведения торгов земельный участок ....
В связи с этим вопрос: как это правильно оформить?
Из того что мне удалось выяснить:
1. в шапке иска "Уточненное исковое заявление" - нужна ли ссылка на первый иск? нужно ли явно в тексте писать отличия?
2. Этот новый иск подается судье во время заседания - нужно ли еще отдельно писать ходатайство о приобщении к материалам уточненного иска

3. какова вероятность того, что судья не примет уточненный иск? какие могут быть основания


Очень нужно

Заранее спасибо все ответившим
__________________
stay all night we'll save the population...
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   13.11.2010, 14:36
По умолчанию
В начале судебного заседания уточняйте исковые требования, копия сторонам дела. выкладываю "рыбу" и ст. ГПК.
Статья 39 ГПК РФ: Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.



В ***(районный) суд г. Москвы
Дело N __________________________________________________
Истец: __________________________________________________
Адрес места жительства или места нахождения _____________
Для гражданина - дата и места рождения __________________
Для ИП - дата и место государственной регистрации _______
Ответчик: _______________________________________________
Адрес места жительства или места нахождения _____________

ЗАЯВЛЕНИЕ
об уточнении исковых требований

В связи с тем, что __________________________________________________ __
(указать причины уточнения исковых требований)
и на основании ст. 39 ГПК РФ прошу
__________________________________________________ _________________________
(указать уточненные исковые требования)




"___"________ ___ г.

Истец (представитель)
________________________/__________________/
(подпись) (Ф.И.О.)
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #3   13.11.2010, 14:48
По умолчанию
stells, спасибо. Значит все-таки в виде заявления...
У иска есть заголовок, в моем случае, по сути копируется требование иска, то есть при изменении нужно и заголовок менять. это нужно как-то указывать в заявлении.
и еще: в Вашей "рыбе" есть пункт о причинах изменений. Как правильно сформулировать причины? ну не писать же "йа лапух, ступил когда изначально формулировал требования иска".
__________________
stay all night we'll save the population...
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   13.11.2010, 15:03
По умолчанию
не нужно менять.
не пишите причины, сразу к сути - уточнение.
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #5   09.03.2011, 14:59
По умолчанию
Пришлось поднять тему.

Частичный отказ от исковых требований( отказ от одного из двух пунктов ) является ли уточнением исковых требований?
Почему спрашиваю: к делу "пришито" третье лицо по инициативе суда. есть большая вероятность его неявки на заседание. В случае частичного отказа от исковых требований обязан ли суд переносить заседание с тем, чтобы уведомить третье лицо об изменениях. По сути, иск меняется к первоначальному виду, о котором и третье лицо и ответчики знали.

Обобщу даже вопрос: нужно ли в таком случае присутствие третьего лица и ответчика(тоже может не явиться) для вынесения судом решения по "урезаному, первоначальному" иску.

Спасибо
__________________
stay all night we'll save the population...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook