Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Разное > Про сайт > Вопросы и претензии к модераторам
Вопросы и претензии к модераторам - Вопросы касающиеся модерирования форумов и действий модераторов. Жалобы и предложения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #1   09.11.2010, 13:00
Плохо А было ли нарушение?
Необратимость вне форума Необратимость
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: S 84


Сегодня, 08:42
По умолчанию Вы нарушили правила Форумы Club-Nissan.ru
Уважаемый(ая) Командир,

Вы нарушили правила на форуме Форумы Club-Nissan.ru.

Причиной нарушения стало: Постинг сообщений и тем, не соответствующих тематике форума или теме обсуждения (оффтопик и флуд) (п.1.4., п.1.5.)

-------

-------

Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho....php?p=1772501
Сообщение от big Посмотреть сообщение

Лосятину тщательно очистить от пленочек и жил

Рога отрезать?
С наилучшими пожеланиями,
Форумы Club-Nissan.ru

Модератор ссылается на пункты Правил "не работающие" в Курилке, затем, в личной переписке, исправляется, видимо прочитал Правила, и делает ссылку на п. 10 Курилки. Однако, там изложено, что флуд и флейм по умолчанию допустимы, если автор темы не попросил об обратном. Но, по правилам русского языка, просительная форма автора темы не является запретительной!!!
От предложения вместе подумать над редакцией данного пункта, в целях однозначной трактовки, модератор отказался, хотя, как представитель администрации сайта, он должен быть заинтересован в первую очередь.
Предлагаю свою помощь в редакции данного пункта правил.
Расцениваю действия модератора несколько некомпетентными.
С уважением, Павел.
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #2   09.11.2010, 13:38
По умолчанию
В заголовке темы четко сказано: не флудить. В таком случае за посты, содержащие оный можно схлопотать "горчичник". Что и получилось.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #3   09.11.2010, 15:10
По умолчанию
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
В заголовке темы четко сказано: не флудить. В таком случае за посты, содержащие оный можно схлопотать "горчичник".
Четко сказано "Не флудить плиз"! Это две большие разницы.
Но дело не в этом - модератор некорректно применяет пункт Правил, значит знает он их не очень хорошо. Кроме этого, сам же нарушает Правила (Поэтому, в случае возникновения (или кажущегося возникновения) конфликтной ситуации, просьба не опускаться до уровня оскорбляющего тебя человека и не отвечать в том же тоне) сообщением, адресованным мне: "для служивших за границей в бронетанковых войсках написано НЕ НАДО ФЛУДИТЬ". Лично я расцениваю это, как оскорбление, выраженное в завуалированной форме.
А дальнейшее сообщение в теме:
"Командир, прочитайте внимательно п.10 Правил Курилки.
Флуд и флейм по умолчанию допустимы, если автор темы не попросил об обратном.
то есть, если автор просил об обратном (а автор просил), флуд и флейм недопустимы.
Ваш пост расценен мной как флуд.
флуд в данной теме недопустим.
дальнейшей дискуссии на эту тему не будет, Вам всё сказано в личке.
полученную карточку Вы можете обжаловать в установленном порядке.", можно расценивать, как провокацию на публичное обсуждение действий модератора!
Поймите, я не прошу о снятии предупреждения! Я, лишь хочу указать на некорректность модератора, а так же предлагаю отредактировать обсуждаемый пункт Правил.

Добавлено через 49 минут
Предлагаю п. 10 Правил поведения в Курилке изложить в следующей редакции:
"10. Ввиду направленности Форума Курилка и сложившейся манеры общения в нём, здесь допускаются отдельные вещи, в других разделам не позволительные (флуд, оффтоп, обороты речи, сокращения отдельных слов и т.д.). Флуд и флейм по умолчанию допустимы, если автор темы не выражает нежелания таковых действий."."
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!

Последний раз редактировалось Командир, 09.11.2010 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #4   09.11.2010, 15:15
По умолчанию
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
Флуд и флейм по умолчанию допустимы, если автор темы не выражает нежелания таковых действий."."
Поддержал бы
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #5   09.11.2010, 16:05
По умолчанию
Согласитесь, в такой трактовке исключено неоднозначное прочтение!
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #6   09.11.2010, 16:21
По умолчанию
ИМХО, на просьбы клабберов не флудить в темах всегда отзывались однозначно. Поэтому предлагаю не усложнять, а принять как данность: если просит кто не флудить, надо уважить. Иное будет караться.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #7   09.11.2010, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Поддержал бы
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
предлагаю не усложнять
Мнения неоднозначны.........., может вам обсудить стоит?

Добавлено через 7 минут
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
Иное будет караться.
Карать необходимо грамотно, а то получается: официально, модератор вынес наказание по одной статье, а фактически - по другой. Хорошо, что этот модератор не судья - ведь сколько бы народу могло в застенках томиться....
Пусть хоть официальную статью заменит на фактическую, а то народ посмотрит и подумает, что модератор не прав и не грамотен в своих действиях.
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!

Последний раз редактировалось Командир, 09.11.2010 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #8   09.11.2010, 20:26
По умолчанию
1. По нарушению - считаю что выдано правомерно. Если по умолчанию допустимый в Курилке флуд отменяется автором темы, то соответственно действуют общие правила форумов, на которые и ссылается модератор, а именно п. 1.4 и 1.5

2. По изменениям в правила, я не вижу смысловой разницы между предложениями:
"Флуд и флейм по умолчанию допустимы, если автор темы не попросил об обратном."
и
"Флуд и флейм по умолчанию допустимы, если автор темы не выражает нежелания таковых действий."

Фраза с двойным отрицанием "Не выражает нежелания" мне кажется более витиеватой и трудно воспринимаемой.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #9   10.11.2010, 07:19
По умолчанию
А как вы оцениваете слова модератора: 'для тех, кто служил за границей в бронетанковых войсках...'? Это достойно модератора? Я считаю, что мальчик зарвался, а ведь мог бы просто удалить сообщение со всеми вытекающими... Это не нарушение Правил?
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #10   10.11.2010, 11:32
По умолчанию
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
А как вы оцениваете слова модератора: 'для тех, кто служил за границей в бронетанковых войсках...'?
Я отрицательно оцениваю, но зависит от того как оцениваете Вы. У каждого свой порог чувствительности. Если какие-то слова для вас оскорбительны, Вы вправе пожаловаться на действия модератора в установленном порядке.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Разное > Про сайт > Вопросы и претензии к модераторам

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook