Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kronus вне форума Kronus    
Начинающий клаббер
Откуда: Атырау; Авто: Мазда
Старый #1   24.10.2010, 13:33
По умолчанию Виды автострахования
Сегодня в России существует несколько видов страхования, которыми имеют возможность воспользоваться владельцы и водители автомобилей. От обязательной для всех с 2003 года автогражданки, она же ОСАГО, до полного добровольного страхования автомобиля от всех возможных страховых случаев – КАСКО.
ОСАГО
Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Данный вид страхования появился в России в июле 2003, и как видно из его названия, является обязательным видом страхования для всех владельцев автомобилей. Суть данного вида страхования заключается в том, что оформляя полис ОСАГО, Вы страхуете свою финансовую ответственность за ущерб причиненный чужому имуществу и здоровью в случае ДТП. Т.е., в случае наступления страхового случая по Вашей вине (ДТП), Ваша страховая компания оплачивает расходы на ремонт и медицинские услуги другим участникам ДТП в размере до 400 000 рублей. В случае, если объем затрат на восстановление автомобиля и здоровья пострадавших в ДТП людей превысит указанную сумму, то разницу Вы будете доплачивать самостоятельно, из собственного кармана.
При этом, при оформлении полиса ОСАГО, Ваше собственное имущество и здоровье не являются объектом страхования, и если Вы являетесь виновником ДТП, то восстанавливать свой автомобиль и проходить лечении Вы будете за собственный счет.
Достоинства данного вида автострахования:
1. Можно быть уверенным, что поскольку данный вид страхования является обязательным для всех автовладельцев, страховая компания виновника ДТП выплатит Вам причиненный ущерб и Вам не придется бегать за должником, пытаясь получить свои деньги, и наоборот – Вам не придется тратить свои средства на восстановление чужого авто
2. Низкая стоимость по сравнению с другими видами страхования
Недостатки данного вида автострахования:
1. Отсутствие выплат виновнику ДТП
2. Выплаты производятся только в случае возникновения ДТП. Угон автомобиля, падение на него тяжелых предметов, стихийные происшествия не являются страховыми случаями

КАСКО
Данный вид страхования автомобиля включает в себя практически все неприятности, которые могут произойти с владельцем авто. Страховыми случаями по полису КАСКО признаются: угон, ущерб от ДТП (вне зависимости от виновника ДТП), падение тяжелых предметов, повреждение автомобиля третьими лицами, взрыв, возгорание и любые другие стихийные бедствия, такие как цунами, удар молнии, землетрясение, нападение животных и пр.
Оформляя на автомобиль полис КАСКО, Вы снимаете с себя всю головную боль, связанную с риском причинения ущерба Вашему транспортному средству, и другим участникам дорожного движения.
К сожалению, хотя Санкт-Петербург и имеет негласный статус культурной столицы России, но бить фары и отрывать зеркала с автомобилей мы не перестали. Поэтому, если Вы хотите, чтобы страховая компания возместила Вам стоимость разбитой на улице Петербурга фары, и любой другой полочки, АВТОКАСКО – это Ваш выбор.
Достоинства данного вида автострахования:
1. Полная защищенность от любых возможных рисков с Вашим автомобилем
Недостатки данного вида автострахования:
1. Высокая стоимость АВТОКАСКО. Самая высокая по сравнению с любым другим видом автострахования
2. Необходимость вникать в договор и быть внимательным при оформлении полиса КАСКО, потому что различные страховые компании предлагают разные условия страхования по системе КАСКО. Нужно быть крайне внимательным.

Помимо двух самых популярных видов страхования ОСАГО и КАСКО, автовладелец также имеет возможность застраховать автомобиль от механических и электрических поломок. Обычно страховкой от подобных поломок служит заводская гарантия автопроизводителя. Но если она закончилась, а Вы хотите ее продлить, то можете заключить договор со страховой компанией, по которому она будет оплачивать любую, вышедшую из строя деталь Вашего автомобиля. Разумеется, за исключением тех случаев, когда экспертиза сможет установить, что деталь вышла из строя по вине владельца и его неаккуратного использования, или использования детали/узла/агрегата не по назначению.

Список страховых предложений у страховых компаний на этом не заканчивается.
Автомобиль также можно застраховать на предмет возникновения несчастных случаев с водителем авто и его пассажирами. По подобному договору страхования, страховым случаем признается, и выплачивается материальная компенсация в случае происшествий с причинением вреда жизни и здоровью, находящихся в автомобиле людей.

Стоит также добавить, что все вышеперечисленные виды автомобильного страхования актуальны и действительны на территории РФ. В случае, если Вы планируете поездку на автомобиле за пределы страны, стоит подумать о
так называемой «зеленой карте». Этот вид страхования будет незаменим при возникновении страхового случая за пределами России.

Последний раз редактировалось stells, 25.10.2010 в 09:35. Причина: удалена рекламная ссылка
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook