Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Makshilov вне форума Makshilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж/Волгодонск; Авто: Almera N16, 2003 г., 1.5.
Старый #911   23.11.2015, 18:58
По умолчанию
vitalliy, глупый вопрос задам, но возможно ты знаешь ответ.
Почему проверку стопа завели в мозги авто, но не сделали индикацию на приборку или хотя бы чек не вывели?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #912   23.11.2015, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Makshilov Посмотреть сообщение
но возможно ты знаешь ответ.
Откуда мне знать чем руководствовался инженер. Если б вывели, то проблем было бы меньше.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #913   23.11.2015, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Юрка123 Посмотреть сообщение
Че Осцилограммы, хотя бы вылет штока клянуть надо
ты хоть понял, что ты написал?

не соображаешь- не пиши... не позорся...
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #914   23.11.2015, 19:18
По умолчанию
старый хозяин ездил на машине 5 лет ничего не меняя, это я понял став счастливым обладателем сего авто, и тот факт при продаже что он мне мол"ну ты же знаешь что японцы подъедают масло, ну я бы вот еще рулевую рейку бы сделал а так тачка ништяк" - в итоге по заезду к другу-автомеханику в гараж - салентблоки нижнего рычага с одной стороны - вХЛАМ(рычаг ходит туда сюда ни о каком развале даже речи не стояло) шаровая с той же левой стороны в Хлам, рулевые тяги в хлам, рейка в хлам вместе со всеми допами. колодки вхлам и перед и зад, помпа потекла через 2 недели после этого - заменил, сигнал не работал вообще, фары и противотуманки не светились вообще подсветка печки и одометра также, СЕЙЧАС ЭТО ВСЕ ВОССТАНОВЛЕНО и авто уже ожил наполовину, потрачено порядка 25-30 тыс на восстановление при начальной покупке в 150 тыс - единственное новое это комплект летней и зимней резины но так как я стал счастливым обладателем сего авто и все свои предыдущие доводил до состояния близкого к идеальному(ВАЗ 2106--> ВАЗ 2109-->ВАЗ 21099, ВАЗ 2110 16V, FORD MONDEO 1 93 г.в--->Almera) то к этому авто как то уже душой прирос и доведу его до хорошего состояния Вопрос просто времени и денег...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #915   23.11.2015, 19:24
По умолчанию
Сообщение от Sfinks84 Посмотреть сообщение
при начальной покупке в 150 тыс
Так и цена то для хлама как раз. Если б там все в ажуре было так стоимость за 200-250 была бы.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #916   23.11.2015, 19:24
По умолчанию
единственный минус который пока мне не нравится в авто - низкая посадка, с очень уж не гладкими дорогами Ульяновской области. Думаю этот вопрос решить весной установкой более жесткой подвески и опорных подшипников.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #917   23.11.2015, 19:24
По умолчанию
Все сделаешь и можешь за 200 продавать)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #918   23.11.2015, 19:30
По умолчанию
нет пока не планирую года 2-3 точно буду обладателем сего чуда т.к ИПОТЕКА -это зло, извиняюсь за оффтоп. А так комплект в обработке часть запчастей уже в Москве на складе Экзиста, машину люблю и буду баловать (постараюсь по крайней мере) оригинальными запчастями

Добавлено через 23 секунды
а если доведу то продам минимум за 250-260

Последний раз редактировалось Sfinks84, 23.11.2015 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #919   23.11.2015, 20:34
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ну железки то один фиг заказаны.
Отказаться никогда не поздно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sfinks84 Посмотреть сообщение
низкая посадка
нормальная у нас посадка, если ты, конечно, не с жыпа слез. Может у тебя пружины с амортами того?
А по поводу ламп, где то попадался отзыв, типа китай лампы (не led) поменяли на нормальные, тачка ожила. (не истина, конечно, но все же)

Последний раз редактировалось Littlemuk, 23.11.2015 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #920   23.11.2015, 20:45
По умолчанию
Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
типа китай лампы (не led) поменяли на нормальные, тачка ожила. (не истина, конечно, но все же)
Почему ж не истина? Этим начиная с рестайлов и Альмеры и Примы да много другихз авто страдает.
Некоторые умудряются одноконтактную лампу вкорячить, так эффект тот же может быть что и от диодов и от плохого контакта.
У меня габаритка погасла. Вынул живая, только контакт сплющился и недотягивает. И на Приме у знакомой со стопом аналогично было.
А я как был почти уверен так и остался))) Ведь он (Sfinks84) сказал лишь что все нормально. А что все? Я уверен что он на шевелил лампы имитируя тряску, про доп. стоп тишина...
Тут девушка была как-то, так она на следующий же день лампы махнула и даже проставится хотела)))))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook