Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #901   23.11.2015, 08:36
По умолчанию
Че Осцилограммы, хотя бы вылет штока клянуть надо
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #902   23.11.2015, 08:41
По умолчанию
свечи менял, форсунки чистил со снятием, давление в рампе 3 и выше, плавают обороты ХХ при заводе движка слышен лязг цепи по утрам, тупление при наборе скорости на 2-3 а теперь уже и 5 скоростях, повышенный расход топлива, свечи в черном нагаре(думаю уже зажигание смещено) пробег 170 тыс и цепь не менялась, датчик лямбда зонда скидывался - также тупление вроде все причины на цепь? Осцилограммы не снимал но оба диагноста с разных сервисов сказали что смысла уже их снимать нет, осталось только дождаться ошибок распредвала и коленвала вот как то так
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #903   23.11.2015, 08:58
По умолчанию
Охрененые у вас диагносты. А ты что не настоял?
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #904   23.11.2015, 14:14
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
Охрененые у вас диагносты. А ты что не настоял?
я не настоял в силу своей неопытности в диагностике иномарок, про русскую машину много чего знаю а иномарка первая в семье, по этому может и не настоял, у нас не только такие диагносты и развальщики еще те, 2 раза делал развал в итоге развал получился у обоих а руль выставить прямо так никто и не смог, поеду к своему проверенному человеку, просто делает далеко от меня , но скупой платит дважды- это про меня. на 2 диагностике мужик опытный он и катушки проверил и подключился к ЭБУ ошибок нет, сделал мне на время зажигание чуть лучше на 2-3 градуса поднял обороты- но смысла в этом я не увидел- поездил с недельку и обратно к нему говорю разницы нет. Он убавил, сделал все как было и сказал чтоб копил деньги на цепь...

Добавлено через 1 минуту
Вот собственно вчера все и заказал кроме звездочек, нижнюю думаю скорее всего придется поменять(вскрытие покажет) а верхние будут иметь износ но думаю не критичный(если конечно сломанных зубьев не найдем)

Добавлено через 5 часов 7 минут
т.к у экзиста цены меняются каждый день(сегодня был приятно удивлен), в мои деньги сразу к предыдущим запчастям были дозаказаны звезда коленвала и 2 уплотнительных кольца боковой крышки которые закрывают цепь. весь комплект по сути кроме верхних звездочек вышел примерно в 12,2 тыс руб.

Последний раз редактировалось Sfinks84, 23.11.2015 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #905   23.11.2015, 18:05
По умолчанию
Sfinks84, тебе ж народ правильно посоветовал. Скинь боковую крышку и глянь вылет натяжителя. 10 минут делов. Этак полмашины можно поменять. И в итоге выяснятся, что где-то провод окислился....
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #906   23.11.2015, 18:14
По умолчанию
Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
И в итоге выяснятся, что где-то провод окислился....
И наверняка лампе стопаря))) Вот ржака то будет.
Я на 90% в этом уверен.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #907   23.11.2015, 18:27
По умолчанию
vitalliy, если это будет так, Sfinks84 вместо локтей тогда цепку кусать будет )))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #908   23.11.2015, 18:31
По умолчанию
Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
тогда цепку кусать будет )))
Когда он до стопов дойдет, то у него уже куча Б,У.шных железок будет, т.ч. кусай хоть обкусайся))))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
если это будет так
Симптомы то все о том. Плавающий глюк с тягой только к стопам и ведет. Ну еще катализатор осыпавшийся с затыканим выхлопа.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 23.11.2015 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #909   23.11.2015, 18:46
По умолчанию
Стопы все работают, катализатор чист как слеза младенца

Добавлено через 31 секунду
вылет посмотрим обязательно на днях

Последний раз редактировалось Sfinks84, 23.11.2015 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #910   23.11.2015, 18:55
По умолчанию
Сообщение от Sfinks84 Посмотреть сообщение
Стопы все работают
Ты как их видишь когда двигатель тупит?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sfinks84 Посмотреть сообщение
катализатор чист как слеза младенца
Да буквально вчера из магазина... Дыма ваще не нюхал

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Sfinks84 Посмотреть сообщение
вылет посмотрим
Ну железки то один фиг заказаны.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 23.11.2015 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook