Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bochkoff вне форума Bochkoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera N16 QG15 2005
Старый #411   05.10.2014, 14:52
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Bochkoff, Тогда при приступах троения дергай разъемы катушек и выявляй умирающую. Свечи предварительно замени.
Спасибо за совет. Свечи заменил, третья так прикепела, что два ключа были отправлены на свалку. Троение осталось и как раз при отключении катушки именно третья и оказалась проблемной. Отключил-подключил -обороты выровнялись. Заметил что при отключении трех других - обороты снижались и почти глохла, с третьей-проблемной обороты падали незначительно, т.е. Как будто работает но с глюками. Проблема в катушке или может провода в фишке где-то отошли? подскажите как продиагностировать.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #412   05.10.2014, 22:09
По умолчанию
Bochkoff, Меняй свечу! Или подъезжай на север в среду... просвет гражданка. Мой свечник только если с движком отломаешь))))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Bochkoff вне форума Bochkoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera N16 QG15 2005
Старый #413   07.10.2014, 19:23
По умолчанию
vitalliy, похоже я непонятно написал) в итоге то ключ был куплен нормальный и свечу я заменил) спасибо за предложение помощи.

Сейчас езжу, но проблема осталась. Хотя теперь не так явно, как раньше. Во время глюка не так сильно падают обороты. Катушка, провода, фишка? Подскажите как дальше выявлять проблему.
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #414   07.10.2014, 20:09
По умолчанию
Bochkoff, компрессию нужно померить,возможно проблема с прогоревшим клапаном.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #415   07.10.2014, 23:48
По умолчанию
Bochkoff, Подозрительную катушку поменяй местами с другой и когда начнет глючить снимай разъем и выявляй. Если она, то замена.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ice936 вне форума ice936    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 1.5l МКПП 2006год 5d
Старый #416   17.10.2014, 13:18
По умолчанию
Всем привет! Я тоже хочу пожаловаться!
Аналогично, перестает ехать Альмера N16, 1.5 литра 98 сил 2006 года, МКПП. После стояния в пробке (не в пробке все норм, оставлял около дома или гаража заведенной, ничего не случилось) или резкого торможения (? не уверен, может совпадение, но вроде 2-3 раза такое было) перестают набираться обороты на передаче, на нейтрали без проблем. Появляется запах чего-то тухлого, но не каждый раз (грешил на катализатор, при некачественном бензе может вонять, но ошибся). Через некоторое время "отпускает" и машина едет нормально. Уменьшить время до восстановления нормальной работы можно немного покрутив на нейтрали двигатель до макс оборотов. Чек энжин не загорается, диагностика никаких ошибок не показывает.
Тут совпало, что за поездку такое произошло 4 раза и у меня был подключен сканер. Что выяснил:
- от температуры двигателя это не зависит, она колебалась от 80 до 96
- ДМРВ работает без проблем
- на любой передаче ДЗ не открывается больше 13%, на нейтрали такого ограничения нет. Т.е. выжимаю газ в пол, выжимаю сцепление и держу обе педали, нейтраль - ДЗ открыта на 84%, втыкаю передачу - 13%, выключаю - опять 84%. Это стабильно повторяется.
- пока "тупит", педаль сцепления субъективно становится жестче
- после встряски (рельсы, яма) может "отпустить" досрочно =)
- напряжение в бортовой сети не проседает
- от уровня топлива в баке ничего не зависит

Что делал для решения- менял заправки (заливаю только 95), выкинул катализатор (из-за запаха на него грешил), заменил воздушный фильтр (хоть старый и был чистым), чистил ДЗ, проверял ДМРВ, после этого обучал ДЗ, ДМРВ и все, что нужно. Заменил ГТЦ (перепускал в вакуумник, оттуда, естественно, во впускной). 3 тыщи назад менялась коробка и сцепление в сборе, свечи и промыт инжектор.

Вопрос: куда смотреть, что искать? У меня фантазия кончилась. На бензонасос и/или его фильтр не похоже, хотя если никаких больше идей не будет и в бак залезу... Лампы в стопах горят, но от греха подальше заменю на новые в ближайшее время =)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #417   18.10.2014, 02:17
По умолчанию
ice936, Контакты в стопах проверь, а не лампы когда все гуд.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ice936 вне форума ice936    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 1.5l МКПП 2006год 5d
Старый #418   20.10.2014, 12:57
По умолчанию
Лампы заменил, контакты проверил- в правом окислившиеся были, почистил. Теперь проверяю. Сегодня тупняка не было, но это не показатель- иногда по 3-4 дня ездил без проблем
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #419   20.10.2014, 18:01
По умолчанию
Сообщение от ice936 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тоже хочу пожаловаться!
Аналогично, перестает ехать Альмера N16, 1.5 литра 98 сил 2006 года, МКПП. После стояния в пробке (не в пробке все норм, оставлял около дома или гаража заведенной, ничего не случилось) или резкого торможения (? не уверен, может совпадение, но вроде 2-3 раза такое было) перестают набираться обороты на передаче, на нейтрали без проблем. Появляется запах чего-то тухлого, но не каждый раз (грешил на катализатор, при некачественном бензе может вонять, но ошибся). Через некоторое время "отпускает" и машина едет нормально. Уменьшить время до восстановления нормальной работы можно немного покрутив на нейтрали двигатель до макс оборотов. Чек энжин не загорается, диагностика никаких ошибок не показывает.
Тут совпало, что за поездку такое произошло 4 раза и у меня был подключен сканер. Что выяснил:
- от температуры двигателя это не зависит, она колебалась от 80 до 96
- ДМРВ работает без проблем
- на любой передаче ДЗ не открывается больше 13%, на нейтрали такого ограничения нет. Т.е. выжимаю газ в пол, выжимаю сцепление и держу обе педали, нейтраль - ДЗ открыта на 84%, втыкаю передачу - 13%, выключаю - опять 84%. Это стабильно повторяется.
- пока "тупит", педаль сцепления субъективно становится жестче
- после встряски (рельсы, яма) может "отпустить" досрочно =)
- напряжение в бортовой сети не проседает
- от уровня топлива в баке ничего не зависит

Что делал для решения- менял заправки (заливаю только 95), выкинул катализатор (из-за запаха на него грешил), заменил воздушный фильтр (хоть старый и был чистым), чистил ДЗ, проверял ДМРВ, после этого обучал ДЗ, ДМРВ и все, что нужно. Заменил ГТЦ (перепускал в вакуумник, оттуда, естественно, во впускной). 3 тыщи назад менялась коробка и сцепление в сборе, свечи и промыт инжектор.

Вопрос: куда смотреть, что искать? У меня фантазия кончилась. На бензонасос и/или его фильтр не похоже, хотя если никаких больше идей не будет и в бак залезу... Лампы в стопах горят, но от греха подальше заменю на новые в ближайшее время =)
Ну я могу подсказать... вот только стоит-ли всеравно не отблагодаришь.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #420   20.10.2014, 18:31
По умолчанию
Bumer40,
А зачем целиком сообщение цитировать, причем такое длинное?
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook