Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #101   13.05.2013, 02:15
По умолчанию
100nx, Возможна в крузаках и эта приблуда есть, но факт остаётся фактом, тупость на малых оборотах.

Добавлено через 8 минут
vitalliy, Николаевич, правильно пишет. 3-4 секунды на первой и обороты уже за 3000 , но если ты едишь на второй ( например к перекрёстку подкатываешься, пропуская машины) и у тебя на тахометре 1000-1500, то резко стартануть не получиться. С тросиком этой проблемы почти не возникает.

Последний раз редактировалось mirag104, 13.05.2013 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #102   13.05.2013, 02:22
По умолчанию
Сообщение от mirag104 Посмотреть сообщение
то резко стартануть не получиться.
Вот я про то и говорю... не БМВ это))) Резко стартовать с таких оборотов, да со второй полюбому не выйдет. Но опять же от скорости наката много зависит. Тут речь то не о резвости Альмеры, а о реальном провале аж в 15 секунд. Хотя со временем он возможно погорячился.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от mirag104 Посмотреть сообщение
3-4 секунды на первой и обороты уже за 3000
Это при плавном разгоне. Если топнуть, то двух хватает.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 13.05.2013 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #103   13.05.2013, 04:33
По умолчанию
vitalliy, БМВ здесь не причём, у меня не мало машин было за 23 года водительского стажа, но с таким поведением машины я встретился впервые, благо за год уже адаптировался и меня это не беспокоет как по первой.
А со временем он точно погорячился, но я его ощющения понимаю, сам парился и диагностики и чистки и замены всё попробовал, хотя у альки всего 40000 пробег. ну не верил я , что это конструктивная особенность пока умных книжек не почитал и весь этот форум. Утром братва проснётся и может быть нас рассудит.

Добавлено через 1 час 55 минут
Кстати , я всё это писал про механику, к автомату это не относится.

Последний раз редактировалось mirag104, 13.05.2013 в 04:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий495 вне форума Дмитрий495    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера N16
Старый #104   13.05.2013, 15:20
По умолчанию
Расскажу свою историю может кому пригодиться.Ольмера у меня 2006 года пробег 107 т. тупила не ехала, максимум 120 и обороты 3000. Через день поехал и почти умер движок вообще не тянула.Поехал на диагностику, подключили комп всё работает ок.В итоге стали проверять катализатор а он оказался забит, его выбили поставили механическую обманку чтобы ошибка не горела и вуаля, машина ожила стала разгоняться как и должно было быть!!!!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #105   13.05.2013, 16:00
По умолчанию
Знаете, что мне понравилось? Что все рвут жопу в клочья доказывая друг другу, что произошло с машиной и почему она тупит, а задавший вопрос Stanislav Strogino забил на нас всех и молчит как рыба об лёд. Уловили? Там вообще не известно, что с машиной и что за машина. Всем успокоиться. Моё мнение, там полный ЗАВАЛ. Куча металлолома. По ней плачет металлоприёмник

Ау...задавший вопрос, откликнись, я тебя грубостью про твою машину провоцирую. Имею право. Модеры не возражают ....
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #106   13.05.2013, 19:15
По умолчанию
николаевич да не ответит он тебе а так тема интересная . на тросе машинка полюбому быстрее разгоняется чем с электроникой или я не прав?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #107   13.05.2013, 19:29
По умолчанию
Не совсем так. Просто реакция заслонки не мгновенная, а на одну-две десятки отстает. А динамика это уже другой вопрос. Примоводы тоже жалуются что их тазы обгоняют...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #108   13.05.2013, 19:53
По умолчанию
с тазами гоняться себя не уважать. он и прёт как х.. на ракете чтоб поскорее из своего точипа вылезти и отдохнуть от негона альке пробовал при разгоне отпускаеш на доли секунды полностью педапь газа а потом снова до упора тапку в пол и всё айс или это субьективно?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #109   13.05.2013, 20:27
По умолчанию
Да не, разница есть, но еле уловимая. Ее ощущаешь когда с троса на электрику прыгаешь.

Добавлено через 58 секунд
Да же где-то читал, что приблуды всячиские ставят, которые компенсируют эту разницу.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 13.05.2013 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tambovskii-volk вне форума Tambovskii-volk    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 90 л.с.
Старый #110   13.05.2013, 20:54
По умолчанию
Я тоже борюсь с этой бедой, и уже давно... 2001 год, дорестайлинг. С места трогаюсь, она как бы идет сразу хорошо, потом провал, потом как то вяло набирает до 3500 оборотов и потом резкий рывок. Катализаторы выбиты, обманка стоит, дросель чистил, свечи менял несколько раз уже, все выглядят хорошо, топлевный насос поменял. Появляется более менее ровная тяга когда снимаю и потом ставлю обратно фишку с ДМРВ. Думал проблема в датчике, поставил новый Бошь 037 ну и разъем соответственно... стала вроде ровно и бодро разгоняться, но через пару дней опять стало как и на старом датчике, на низких оборотах не едет. Делал диагностику у официалов, показания датчика правельные.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook