Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sinner_17 вне форума Sinner_17    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: Nissan X-Trail DCI
Старый #531   27.02.2012, 18:42
По умолчанию
Здравствуйте, владельцы хитрейлов. Прочитал все сообщения про регулятор давления и симптомы его неисправности и нашел похожие симптомы на своем,но не совсем такие , так вот у меня 2,2 DCI 2006 года, пробег 136 тыс., в последнее время стали плавать обороты на хх, повышенный шум двигателя, при разгоне в районе 2000 оборотов машина затыкается но потери мощности нет. На диагностике ошибок нет, но слабое давление топлива,вот заказал регулятор давления топлива A6860-AW42B, который советуют в форуме. Может быть вызваны это неисправностью регулятора давления и как его обучить или достаточно удалить ошибку после смены?
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #532   28.02.2012, 09:51
По умолчанию
Сообщение от Sinner_17 Посмотреть сообщение
На диагностике ошибок нет, но слабое давление топлива,вот заказал регулятор давления топлива A6860-AW42B, который советуют в форуме. Может быть вызваны это неисправностью регулятора давления и как его обучить или достаточно удалить ошибку после смены?
Если ошибок нет, то откуда они появятся?! Если вылезет джекичан после замены, то можно просто самодиагностикой посмотреть и удалить. Такие симптомы и при забитом фильтре могут появиться после морозов, ЕГР и забитый впускной коллектор нельля сбрасывать со счетов. Самое плохое - форсунки - про них в теме тож много написано.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Sinner_17 вне форума Sinner_17    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: Nissan X-Trail DCI
Старый #533   28.02.2012, 15:04
По умолчанию
Спасибо за подсказку, если замена регулятора давления не поможет буду проверять остальные варианты.
Ответить с цитированием
sergunia вне форума sergunia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.2dci 2004г
Старый #534   29.02.2012, 13:05
По умолчанию
всем привет, отписываюсь по поводу клапана, такая-же проблема как у всех была, потеря мощности, плавали обороты, заменил клапан своими, ни чего не прописывал пока менял откл АКБ. С ТОГО МОМЕНТА ПРОЕХАЛ 4000 км полёт нормальный тьфу тьфу, заводится с пол пенка.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #535   29.02.2012, 13:07
По умолчанию
Сообщение от sergunia Посмотреть сообщение
всем привет, отписываюсь по поводу клапана, такая-же проблема как у всех была, потеря мощности, плавали обороты, заменил клапан своими, ни чего не прописывал пока менял откл АКБ. С ТОГО МОМЕНТА ПРОЕХАЛ 4000 км полёт нормальный тьфу тьфу, заводится с пол пенка.
Простое резюме все этой ветки: ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛ И СДЕЛАЛ САМ, и не надо бояться. Жму плавник!!!
Ответить с цитированием
Sinner_17 вне форума Sinner_17    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: Nissan X-Trail DCI
Старый #536   02.03.2012, 17:04
По умолчанию
Сообщение от Sinner_17 Посмотреть сообщение
2,2 DCI 2006 года, пробег 136 тыс., в последнее время стали плавать обороты на хх, повышенный шум двигателя, при разгоне в районе 2000 оборотов машина затыкается но потери мощности нет. На диагностике ошибок нет, но слабое давление топлива?
Проблема оказалась не в регуляторе давления, а в форсунке. Форсу разобрали помыли ультрозвуком вроде стало получше, но в скором времени придется менять.
Ответить с цитированием
nico171n вне форума nico171n    
Начинающий клаббер
Откуда: Truskavez; Авто: Nissan T-30,YD22DDTi,2003,Denso,2.2diesel
Старый #537   29.03.2012, 16:55
По умолчанию
kdya;1728044]Р0089-Механическая неисправность регулятора давления!
Вылечил с помощью присадки к топливу.

Скажите пожалуйста какую присадку использовали?

Добавлено через 12 минут
Сообщение от ALexey_N Посмотреть сообщение
неисправность регулятора давления топлива, отдельно регулятор топлива не могу нигде найти, продается только с топливной рампой, и стоит кучу денег, куда только не обращался, а можно ли его заменить с какой нибудь другой машины, посоветуйте что нибудь...
У меня та же проблема, будьте добры, если вам удасться найти, подскажите и мне, я даже номер детали не могу найти, немного дальше на форуме ребята подсказали А6860-AW42B, только мне он не подходит, мне ОЧЕНЬ!!! нужен код на мой регулятор, есть фотки оригинального Денсо, но, к сожалению, не видно номера, если есть такая возможность ПОМОГИТЕ все, кто знает!!!! Спасибо


Добавлено через 3 часа 59 минут
[quote=kartingist;1727342]заменил датчик
Подскажите, пожалуйста, код датчика и где можно купить и за сколько, огромное спасибо!

Последний раз редактировалось nico171n, 29.03.2012 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #538   30.03.2012, 23:06
По умолчанию
Всем привет.
Сегодня был глюк какой то -не пойму Заглохла на на второй еще и при повороте Думал авария будет Но всё обошлось Завёлся съехал на обочину Заглушил-завёл-газанул и опять заглох В какой то момент заметил ЧЕК горевший -но щас не могу сказать В какой момент это было Толи заглушен толи заведён мотор был По самодиагностике ошибок нет
Потом прогнал на повышеных 4-4.5 тыщах об. Сейчас вроде не глохнет

И еще такой вопрос Когда давишь на топ.насос то как должна кнопка себя вести
У меня она легко продавливается сразу после нескольких нажатий чуть по туже Но всё равно легко
У кого какие мысли будут
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
ЕвгенийК вне форума ЕвгенийК    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь; Авто: X-TRAIL 2.2 2005
Старый #539   09.04.2012, 15:45
По умолчанию
Ребята подскажите а лучше фотку или схему где стоит этот всеми любимый датчик давления топлива
вроде везде смотрел а как к нему подобраться не понял, кто-то писал что его снимал без разбора всего двигателя, мне не лень, просто делать дурную работу тоже не хочется.
И еще есть ли смысл его снимать (прочищать, продувать, ультразвуком или еще чем-то)
Проблема все та-же падение мощности после непродолжительной работы на холостых. Прошел самостоятельную диагностику и нашел 0089 ошибку, стер ее при помощи педали газа и вроде этот глюк не повторяется, но появилась другая беда с утра не завести с пятого раза при -1 - 0 градусах а когда завел выдает клуб сизенького дыма. При плюсовой температуре заводится вроде нормально но с сизым дымом. Стоит завести с утра и хоть сразу глуши через секунду,она будет заводиться как новая. До этой самодиагностики заводилась идеально после любой стоянки в любую погоду. Может кто в курсе какие настройки я сбил или поменял.

Последний раз редактировалось ЕвгенийК, 09.04.2012 в 16:01.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #540   10.04.2012, 19:29
По умолчанию
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
ЕвгенийК
 
В принципе твои симптомы больше похожи на подсос воздуха или подзабитый топливный фильтр. Катался в последнее время на минимальном остатке топлива в баке? Попробуй еще раз провести самодиагностику. А клапан давления топлива находится на топливном насосе (ТНВД), к клапану подходят провода, крепится двумя болтами с головками под внутренний шестигранник (кажется на 7), на Х-трейле легче до него добраться если снять интеркуллер.
Если прочитаешь всю тему, то поймешь - варианты промывок, ультрозвуков и прочего уже использовались и кому-то помогали на какое-то время.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook