Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #2811   13.01.2017, 01:34
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Всё. Серёга совсем Немцем стал.
На клаве Русские буквы пропали(((.

Не лень переводить было 😕
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2812   13.01.2017, 11:40
По умолчанию
Ё-моё, Да вот и я думаю, до мая - июня докатаю, сделаю ревизию ходовки и займусь профилактикой движка, чисткой ЕГР, впускных-выпускных коллекторов и прочего. В общем поеду к спецам, пусть профилактируют.

Добавлено через 1 минуту
По ходовке раньше на дольше хватало запчастей, то ли прошлой весной производителя подобрал не того, то ли дороги стали хуже, в общем погромыхивать стала слегка.

Последний раз редактировалось Мишель 163, 13.01.2017 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #2813   17.01.2017, 21:03
По умолчанию
поиши в радиомагазинах или даже в авто,есть готовы решения со схемой подключения,не надо ни чего изобретать и колхозить.Всё уже продумано по этой теме давно,в нете есть много вариантов самоделок всяких,но я думаю готовое решение на уровне заводского будет надёжней.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2814   17.01.2017, 22:03
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
но я думаю готовое решение на уровне заводского будет надёжней.
Вот это мне и надо
Отставать начал от суеты мирской с нашей тино, в магазин запчастей по отечественным авто давно уже не ходил, а иномарочные, они у нас такие, все по каталогу, под заказ и без витрин, даже поглазеть на что то "лишнее" не возможно.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2815   01.03.2017, 22:29
По умолчанию
Всем привет! Тишина на форуме - вроде скучно, но приятно! Значит мало что ломается!
В праздничные дни защитника отечества катался по просторам заполярья на Джимнике. Немного о поездке с фотографиями по ссылке [url="http://avtomarket.ru/journal/Suzuki/Jimny/35884/"]
на днях постараюсь еще оформить поездку на снегоходе в пропавший город! Ссыль опубликую. Это типа тизер)))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2816   02.03.2017, 20:46
По умолчанию
Ё-моё, Алексей, привет ! По поводу "Кстати о географическом знаке – люди стали очень не культурными – вокруг «желтый снег»… грустно и обидно как-то… вроде люди…" А как насчет пометить территорию ? Первобытные инстинкты, "люди" это потому что с интеллектом, во всём остальном - мы животные, причем хищные, не стоит об этом забывать. А без инстинктов мы бы уже вымерли давно

Добавлено через 6 минут
Дороги у нас жопошные, пока не залатают и пока не потеплеет под машину даже лезть не хочется. Вот сподобился на выходных, поставил проставки на зад, которые уже лет 5-6 валялись, поднялась на 2 см. Рейка загремела..., сегодня ещё какой то новый звук оттуда же появился. З/п на работе урезают, заказчиков нет - денег нет. Запчастей нет-Ремонта нет. Грустно :-(
Раньше бывало закатывал в сервис, списывал на конторский авто, шеф счета не глядя подписывал, сейчас за счет в 5 тыр мозг выносит.

Последний раз редактировалось Мишель 163, 02.03.2017 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2817   02.03.2017, 21:56
По умолчанию
Мишель 163, да ладно! Шахтерам расскажи как нам тяжело работается))) Шутка конечно! Я же культурно не стал повествовать еще и про пирамиды...
Но машинка (Джимник) продолжает радовать и помогать в хозяйстве. Прицеп, который чуть больше Джимана, продан. Снегоход периодически используется. Тинка ждет лето и вложений в подвеску - хочу заменить все стойки и пружины, пока думаю на какие. Сыну в этом году поступать, поэтому отпускные путешествия могут попасть под угрозу, но! поживем - посмотрим))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2818   02.03.2017, 22:49
По умолчанию
Пружины по цене нормальные автоклаксон. Год на них (все 4) катаюсь. Родные по цене стойки, так зачем мне "2" стойки на одно колесо. А сами стойки - как душа пожелает.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2819   02.03.2017, 23:26
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
Родные по цене стойки, так зачем мне "2" стойки на одно колесо.
объясни!
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2820   03.03.2017, 17:09
По умолчанию
Ё-моё, стоимость пружины=стоимости стойки. ну например открываешь екзист, находишь свои пружины и смотришь, самая дешёвая Kayaba RA 6440 стоит 2015, дальше - больше. Про оригинал - лучше не смотреть даже. Про сами стойки так же. Самый дешевый Stellox 3212-0224-SX от 1000 р. (даже дешевле пружины !!!), дальше на вкус и цвет. И это только на заднюю часть. Поэтому я не заморачивался и решил рискнуть и поставил себе пружины Autoklakson 59008 (задние) по цене 976 р. (тогда были по 800). Передние Autoklakson
19008 по 1300. Пробей эти номерки через autodoc.ru там подешевле будут.

Добавлено через 2 минуты
Съездил в сервис, ничего страшного оказалось. Бухали стойки стабилизатора, брал VTR, но что то недолго они отходили. Возьму в этот раз другие. Ну и конечно же рулевые тяги надо менять, а они у нас почему то не детализируются.

Последний раз редактировалось Мишель 163, 03.03.2017 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook